Булку Дай• Изменено 22 июня 2024

Квартиры "бабушатники"

Листала всем известный сайт и наткнулась на обьявления о продажах/аренде квартир, зашла ради интереса посмотреть, что сейчас есть на рынке недвижимости. И вот, что меня поражает - такое количество квартир с совковым ремонтом, мебелью, интерьером в общем...Даже обои из моего детства, т.е. им более 30-40 лет. Т.е. люди столько лет жили, работали и ни разу не переклеили обои...Понятно, что у каждого разные финансовые возможности, но интерьерам по лет 50...неужели за все эти годы не нашлось возможности сделать косметику?
У меня тоже семья была простая, все рабочих специальностей, миллионы не зарабатывали, но помню, как бабушка с дедушкой каждые 3 года переклеивали обои, каждый год белили потолок, окна периодически красили, было чистенько, красивенько, уютно.
Может вы знаете, почему так происходит?
Вкаблучках• 22 июня 2024
У моєму рідному селі не те що ремонт, штори й тюлі міняли через пару років. Я міська, такого не було, моїм шторам 20 років

Звездолётчица• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
я не об этом, я о том, что получали квартиры в 70х-80х и вои как вселились, ремонт больше не делали...т.е. жили лет 30 и ничего не делали..
ну не делали и не делали
не видели для себя необходимости
Сладкий лимончик• 22 июня 2024
Ответ дляПушАпница
Может, у автора делали капитально) но для многих в то время косметический ремонт - это наклеить новые обои на предыдущие и шкафы даже не двигали, за ними не видно. Поэтому в таком ’ремонте’ ничего особо сложного нет. Сложновато было новым собственникам обдирать 10 слоев обоев, ну то такое.
И в чем смысл такого ремонта? Понаклеивать вырезки на стены?
После шести ни-ни• 22 июня 2024
Напевно що працювали все життя, на вихідних на дачу, чи до батьків в село, або алкоголь забирав час і гроші. Відпустка на азовське чи чорне море, та й пролетіло життя :(
Багатьом людям пофігу, мій свекор вийшов на пенсію, поїхав в село, а там навіть газ не проведено, а всі вихідні і відпустки проводив завжди в селі, за випивкою не було часу і бажання щось робити. А тепер і добре - світла немає, топить дровами.
УжеВотДа• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
Просто бабушке хотелось новенького) тюль вешала новый и обои переклеивала. Окна деревянные всегда белоснежные были.
Слава богу, що у ваших батьків руки з потрібного місця були. Я виросла в такому бабушатніку, соромилась друзів додому запросити. Батько не вмів нічого руками робити. Всі розетки завжди поломані, крани течуть, петлі на шкафах не підтягнуті. Мама намагалась сама, щось зробити, але впершу чергу має чоловік рукастий бути
Говорилка• 22 июня 2024
Ответ дляМагиня
Меня больше удивляют новострои с начинкой бабушатника, вот где трындец.
Как такое может быть? Бабушку перетащили на новоселье, не меняя обстановку?
Магиня• 22 июня 2024
Ответ дляКоко На Страже
Это какой то нонсенс, я такого не видела. Безвкусица есть и полно такого, но чтоб бабушатники?
Да, обставлено все мебелью лохматых годов и главное - ковры натащены столетние. Я такое видела не раз в Киеве при поиске жилья
Коко На Страже• 22 июня 2024
Ответ дляRiesling
Потому что ремонт в бабушатнике - это минимум стоимость квартиры.
Для квартирантов никто стараться не будет.
Вот неправда. Мне досталась такая квартира, мне откровенно стыдно было бы ее сдавать за деньги. 3 месяца наводила порядок, поменяла полностью сантехнику в санузлах и кухню сделала новую. В комнатах только обои и двери новые. Сначала вложила 90000грн, потом сдала. И да, я старалась чтобы людям было уютно. Сама шила шторы, подушечки на диваны и покрывала. Свой труд никак не оцениваю, просто я так посчитала нужным и мне по силам. Квартира не инстаграмный ремонт, но получилась вполне приличная и сдала со второго просмотра.
Где тут 0?• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
Устраивало так людей или денег не было. Особо предприимчивые такие квартиры/хаты специально не ремонтируют, сдают их для сьемок.

Розвідка Маші• 22 июня 2024
Ответ дляУжеВотДа
Взимку стіни не сохнуть. Ніхто не робить ремонт зимою
Вы очень ошибаетесь. Все нормально сохнет.
После шести ни-ни• 22 июня 2024
Ответ дляМагиня
Коли людина все вклала в новострой і тимчасово не має грошей на нові меблі, що дивного?
автор Булку Дай • 22 июня 2024
Ответ дляУжеВотДа
да, дедушка делал мебель из дерева сам, умел делать все, папа такой же был)
Магиня• 22 июня 2024
Ответ дляГоворилка
Нет, просто обставили новострой начинкой старой квартиры + ковры) перетаскивали ли бабушку с содержимым я не знаю)))
После шести ни-ни• 22 июня 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Потому,что людям это просто не важно. Кто-то готов почку продать, но сделать ремонт,а кто-то даже не обращает на него внимание, понимаете?
Люди, залежні від речей, не зрозуміють.
ПушАпница• 22 июня 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Можете создать тему и пригласить в нее людей, у которых был подобный опыт. Я, к сожалению, вам в этом вопросе не помогу)
УжеВотДа• 22 июня 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Робили ремонт взимку, включали обігрівачі
Чаклунка-ведунка• 22 июня 2024
Вітаю, автор, ви побачили, що багато людей живе на мінімалку, якої вистачає тільки на харчування. Особливо пенсіонери.
Кофр для ноги• 22 июня 2024
есть люди которые против любого нарушения их комфортной размеркнной жизн
у меня свекры такие
мы не можем их уговорить хоть чтото поменять в их доме
ремонт как на момент получения квартиры в 1978 году
медель такая же
автор Булку Дай • 22 июня 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
мои родные тоже жили на минималку, но обои за 50 лет поклеить можно было бы)

Магиня• 22 июня 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Дивно в этой истории то, что цену хотят, как за полноценный новострой со свежим, хоть и бюджетным ремонтом. Ну может есть любители старыми коврами и проперженными диванами дышать, я не знаю
УжеВотДа• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
Ну то чому ви тоді питаєте? Не всі чоловіки такі. В мене батько може телевізор полагодити, в мікросхемах розбирається. А до всього іншого не знає з якого боку підійти
Розвідка Маші• 22 июня 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Зимой нельзя- сохнет плохо и краска воняет, да и окна не поерасить.раньше водоэмульсионной не было
Обои сохнут отлично зимой, разве что частный дом или отопление плохое у кого то. А окна раньше красили летом без привязки к обоям
Звездолётчица• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
они вам что-то должны? например, клеить обои в своем собственном доме
Гадаю_По_шнуркам• 22 июня 2024
Была у меня 4х комнатная с отличным ремонтом и дорогой техникой. Теперь нет. Смотрю на эти бабушатники тоже на сайтах, и радуюсь, что они есть, потому что только такое могу себе сейчас позволить.
Автор, какая разница кто и как живёт. У всех людей разные интересы и приоритеты
автор Булку Дай • 22 июня 2024
Ответ дляУжеВотДа
потому что косметику делалв почти всегда бабушка) белила потолок, красила окна, обои поклеить даже я могу в одиночку) это же не кап ремонт делать, паркет укладывать или плитку....
автор Булку Дай • 22 июня 2024
Ответ дляЗвездолётчица
нет конечно, просто интересно почему так..
Звездолётчица• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
потому что у каждого свои приоритеты в жизни
неужели непонятно
УжеВотДа• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
Ви також сама переклеюєте обої і білите стелю?
автор Булку Дай • 22 июня 2024
Ответ дляЗвездолётчица
неужели непонятно
понятно, но наверное логично, чтоб те же трубы/батареи не ржавели и не текли их надо красить..просто красить...не обязательно менять...
Звездолётчица• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
автор, ваш вопрос звучит так: почему люди живут не так, как я считаю правильным.