Столічна штучка• 23 июня 2024

Кто делал КТ брюшной полости с контрастом? Есть вопрос

На одном КТ сказали, что нельзя есть, а на втором КТ сказали, что утром можно лёгкий завтрак, а КТ записано на 11.30. Кто делал это КТ - расскажите из личного опыта, что Вам говорили перед КТ именно брюшной полости
Кундалина• 23 июня 2024
Не есть за 2 часа до процедуры
Люблю кетчуп• 23 июня 2024
Можно легкий завтрак, но после него до КТ должно пройти часа 3
Я така бойова• 23 июня 2024
Смотря что делаете, если желчный интересует и печень то натощак строго. Делала и не раз, всегда говорят натощак.
автор Столічна штучка • 23 июня 2024
Ответ дляЯ така бойова
Поджелудочная
автор Столічна штучка • 23 июня 2024
Ответ дляЯ така бойова
Вы именно про КТ? Не путаете а то говорите много раз, может Вы про узи?
рукиЖимолости• 23 июня 2024
мне говорили с утра не есть до процедуры, никаких легких завтраков. кт с контрастом делала две недели назад
Мания-Величия• 23 июня 2024
Для поджелудочной информативно МРТ.
С если уж делаете КТ, то никакой еды после ужина. Это же не проблема, не так ведь?
автор Столічна штучка • 23 июня 2024
Ответ дляМания-Величия
Для поджелудочной информативно МРТ.
Вот именно, что для меня это большая проблема, потому что желудок постоянно сосет, но гастроентерологи настаивают, что именно КТ для поджелудочной
Мания-Величия• 24 июня 2024
Ответ дляСтолічна штучка
И что? Если надо не есть, то надо.
Пол суток, сутки, не важно сколько. От этого ещё никто не умирал.
автор Столічна штучка • 24 июня 2024
Везде сказали, что за 4-5 часов не есть