МастерЮля• 24 июня 2024

Как спасти цветок спатифилум

Желтеют листья. Стоял на подоконнике на западной стороне, переставила сейчас стоит на столе перед окном, а проблема не уходит. Поливаю примерно 1р/неделю, и ещё 1-2р опрыскиваю листья
Пополняю_Карму• 24 июня 2024
Послухаю, така ж ситуація(
вентиляторная• 24 июня 2024
Убрать всё сухое, может пересадить уже надо...Летом 1 раза в нед модет быть недостаточно, я по грунту смотрю, а не по времени.
Летом на западной стороне могло быть очень жарко, прямые солнечные лучи.
В любом случае убрать с солнца, убрать засохшее и наблюдайте
А вот недавно• 24 июня 2024
Залитий після пересушки. Корінчики задихаються. Пропоную убрати всі пожовклі листя, вибрати здорові пагони, розділити, почистити коріння від гнилі і пересадити в новий грунт. Великий горщик не беріть - не буде рясно цвісти.У спатіка два періоди цвітіння в домашніх умовах - весна і десь серпень - вересень.
Поліцейський патруль• 24 июня 2024
Может жарко и очень солнечно ему. Я бы убрала в тень, поливала бы чаще и пересадила его, горшок по виду маловат.
Дуб береза• 24 июня 2024
Земля там яка, з магазину чи вже пересаджували в іншу?
автор МастерЮля • 24 июня 2024
Ответ дляДуб береза
Все магазинное что при покупке было
автор МастерЮля • 24 июня 2024
Ответ дляА вот недавно
Все жёлтое срезать или вынять с горшка и все и с корней убирать?
Дуб береза• 24 июня 2024
Ответ дляМастерЮля
Все магазинное что при покупке было
Терміново купіть нормальний грунт і в інший горщік пересаджуйте, а не оцей що на фото. Все жовте зрізати
Ларочка789• 24 июня 2024
Чтобы спасти цветок спатифиллума, следует выполнить несколько шагов:

Оцените состояние растения: Проверьте корни на наличие пересыхания или гниения. Если корни здоровы, приступайте к следующему шагу. Если корни погибли, необходимо пересадить растение.

Обеспечьте правильный уход: Спатифиллуму требуется яркий, но рассеянный свет. Убедитесь, что он не стоит на прямом солнце. Регулярно поливайте растение, давая земле слегка подсохнуть между поливами. Избегайте пересушивания или переувлажнения почвы.

Проведите обрезку и подкормку: Удалите желтые или увядающие листья. Раз в месяц в период активного роста подкармливайте растение удобрением для цветущих растений.

Спатифиллумы достаточно просты в уходе, и с правильным уходом они обычно быстро восстанавливаются.
ПлакалаВАвто• 24 июня 2024
Ответ дляМастерЮля
Все магазинное что при покупке было
Тю так тогда надо просто пересадить в нормальную землю. У них там цветы покупала и внутри черви, в самой почве. Надо в духовке почву прожарить а потом в нее пересадить и поливать удобрение красное , не знаю , муж сам ухаживает ,поливает.
Теща дочки• 27 июня 2024
Пересадка врятує. Тільки б я радила подивитись спеціальний ґрунт для квітучих. Не беріть універсальний. Цієї весни всі рослини пересадила в спеціальні грунти, відповідно до культури. Ну краса!
Все сухе приберіть. Налагодити полив. 1 раз на тиждень йому зараз мало.