Опля Картопля• 28 февраля 2014
Что с ребенком???????
Уже несколько лет у дочери случаются приступы рвоты. Ей становится плохо, ее как всю съеживает, она немного рвет, потом лежит минут 10 и встает как ни в чем не бывало.
Обследовали желудок, УЗИ, анализы крови, на сахар в том числе. Были у невролога, так как лично мне, как матери кажется, что это связано с этим. Невролог претензий не заимел.
Ничего не проходит. Снова попала к другому неврологу. Назначила энцефалограмму. Ребенок развитый, умный, быстро учится. Ей 6 лет. Нервная немного. Пугливая. Но ни в коем случае не забитая.
Может у кого-то было что-то подобное?????
Уже и не знаю, что думать.........
Практически отчаяние......
Уже и не знаю, что думать.........
Практически отчаяние......
ЦыбаФу• 28 февраля 2014
нервное.был наверное испуг сильный.пробуйте к знахарям.
знаю многим помогали.и заикались детки и от шороха вздрагивали
Аноним_616• 28 февраля 2014
я бы первым делом исключила глисты. раз 10 сдать кал и на антитела кровь. У нас лямблиоз привел к энцефалической реакции...
Опля Картопля
• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_616
что это значит?
Опля Картопля
• 28 февраля 2014
Глисты когда прогоняла казалось, что лучше..... Даже не знаю.
Но эти глаза, которые, словно закатываются... Может это когда ей тошнит, она так реагирует....
- olenka -• 28 февраля 2014
приступ рвоты может быть спровоцирован резким повышением внутречерепного давления,или даже артериального падением или повышением. Но вобщем неврологи должны заниматся
Нетутешня• 28 февраля 2014
Просто очень развит рвотный рефлекс, у меня и у сына от малейшего дискомфорта - рвота.
Опля Картопля
• 28 февраля 2014
Ответ дляЛьва
желудок обследовали или ЖКТ?
Обязательно надо желчный осмотреть
Смотрели все
ЛюбимаЯНЬ• 28 февраля 2014
А как у вас в семье психологическая атмосфера? Сдается мне, что это психосоматика...
Опля Картопля
• 28 февраля 2014
Ответ для- olenka -
а энцефалограмма покажет уровень давления?
при рождении была псевдокиста. все время первый год проверяли голову через темя, она уменьшалась, давление было в норме....
УлыбАчка• 28 февраля 2014
Ответ дляНетутешня
+100
у брата,а ему уже 38 таже фишка всю жизнь нифига не кто не помог.
Опля Картопля
• 28 февраля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
разная атмосфера. ссоры есть, не без них.
ВсеЧетко• 28 февраля 2014
Ответ дляЛьва
желудок обследовали или ЖКТ?
Обязательно надо желчный осмотреть
тоже хотела предложить, а тест на ацитон после рвоты не делали?
Опля Картопля
• 28 февраля 2014
Ответ дляУлыбАчка
+100
у меня у младшей так. чуть что так рвота. там другое, так сказать есть с чем сравнить....
Опля Картопля
• 28 февраля 2014
Ответ дляkotmarmot
запаха ацитона никогда не замечала. раньше делала с помощью тест полосок. норма.
Зубачистка• 28 февраля 2014
голова болит? может это мигрень-она проходит после рвоты, мигрень бывает разных видов,некоторая без головной боли
Опля Картопля
• 28 февраля 2014
Ответ дляЗубачистка
не болит. и еще говорит, что не всегда рвет, когда ее тошнит.......
lesenochek-lebedeva• 28 февраля 2014
у меня малой когда нервничает кашляет а потом до рвоты....я предполагаю что все таки нервное.
походите к детскому психологу-может ему через сказка -терапию удастся что-то узнать побольше о корне проблемы.отчего нервная,что напрягает ее так внутри..и пробуйте давать какие то успокоительные гомеопатические..почаще ее обнимайте и говорите что любите...бывает что девочки в период полового созревания не принимают свое тело..не понимают многих вещей ходят в напряжении от своих мыслей) причина может совершенно неожиданная как для вас так и для нее..пробуйте разобраться не только со стороны врачей...
сейчас
ВсеЧетко• 28 февраля 2014
Ответ дляЛьва
после рвоты ацетон всегда будет повышен,это естественно,ведь была потеря жидкости. Скачки ацетона в 6раз от нормы- это норма для детей
ну нам как-то врач сказала, что ацетон повышается в следствии не потери жидкости, а из-за перегрузки поджелудочной, черезмерного употребления жирной пищи.
Опля Картопля
• 28 февраля 2014
Ответ дляlesenochek-lebedeva
сейчас
спасибо...
ВсеЧетко• 28 февраля 2014
Мы когда-то отравились и искала инфу в интернете. Вот статья - ожет будет для Вас что-то полезное
Аноним_556• 28 февраля 2014
Может быть глисты. Нужно свежий анализ кала сдавать и кровь в лаборатории хорошей.
А может быть совсем другое. Сегодня общалась с сестрой - у нее сыновья 9 лет и 6 мес. У старшего всегда не везло на воспитателей - первая няня (сестра рано на работу вышла) малого запугивала страшными историями, включала мультики и занималась своими делами. Первая воспитательница в погоне за деньгами (работала одна в 2 смены и еще нянечкой) всех детей считала дегенератами, не способными даже майку в штаны заправить, в младшей группе ходили к врачам - было заикание. Плюс перед садиком переехали из квартиры в обл.центре в пригород, строили частный дом - переезд тяжело переживал, плакал постоянно, мама в 2 года на работу вышла (не с 9 до 5, а с 8 до 11 ночи), болел часто. Сейчас ходит во 2й класс в частной школе. Там учительница уже внушила ему, что он выскочка, из-за него все дети плохо учатся, он всегда и везде крайний, слишком длинный язык и тд и тп. А ребенок просто любознательный, он любит гулять с собакой, на выходных катается в парке на велике, ходит с папой на рыбалку, на охоту (живут возле водоема, там уток много диких). У него с рождения есть друзья, крестные, которым по 35-40 лет и старше и он говорит с ними на ТЫ, все его друзья старше него, он не боится высказывать свою точку зрения, всегда добивается справедливости и не может понять, почему он не должен говорить учительнице на продленке ’Мы не хотим на улицу, там дождь, мы тут поиграем. Почему мы не гуляли вчера, когда было солнышко и не было луж и тумана?’ Все дети молча бы встали и пошли, а он не захотел и сказал почему. Он просто еще не научился идти на компромиссы, промолчать иногда.
К чему я все веду: он постоянно болеет, жалуется на головокружения и в те дни, когда надо идти в школу у него с утра ни аппетита, ти настроения, в последнее время если не напомнить, неделю будет ходит голодным и не попросит. Скольких всяких специалистов и профессоров они прошли! И пару дней назад сестре звонит школьный психолог (они договорились о встрече на выходных) и говорит: я разговаривала с вашим сыном на продленке, спрашивала как у него дела и он сказал, что не хочет жить
. А учительница в школе говорит: у них ребенок маленький, а этого не долюбили
. Хотя проблемы со здоровьем у него начались давным давно, когда за город переехали.
Есть такие заболевания - психосамотические (надеюсь, правильно написала), и нужно искать проблему именно в психическом здоровье, может у ребенка было сильное переживание (переезд, частые ссоры в семье, развод, появление второго ребенка, очень много других причин) и вроде кажется, что все благополучно, а ребенку плохо морально, он об этом молчит и от сюда все вытекающие последствия...
Надеюсь, что у вас все наладится и будет хорошо, искренне вам этого желаю
. Хотя проблемы со здоровьем у него начались давным давно, когда за город переехали. Есть такие заболевания - психосамотические (надеюсь, правильно написала), и нужно искать проблему именно в психическом здоровье, может у ребенка было сильное переживание (переезд, частые ссоры в семье, развод, появление второго ребенка, очень много других причин) и вроде кажется, что все благополучно, а ребенку плохо морально, он об этом молчит и от сюда все вытекающие последствия...
Опля Картопля
• 28 февраля 2014
переезд, частые ссоры в семье, развод, появление второго ребенка
все это было......
ОГРОМНОЕ всем СПАСИБО
все это было......
ОГРОМНОЕ всем СПАСИБО