Блиск думки• 24 июня в 20:30
Как избежать разрывов при родах?
Девочки, поделитесь опытом как избежать разрывов при родах? От чего это зависит? Рожала с дежурной бригадой, не договаривалась с врачом заранее, в итоге разрыв, швы. Акушерку слушала , но всё равно порвалась. Корю себя,что не выбрала заранее врача и не договорилась, возможно так удалось бы этого избежать. Планируем позже ещё второго ребёнка, хочу подготовиться заранее, чтобы избежать ошибок в первых родах.
Блиск думки
• 24 июня в 23:11
Ответ дляПринцепесочка
Слухати акушерку- Маст Хев !
Слушала, но всё равно разрыв ((
Блиск думки
• 24 июня в 23:12
Ответ дляТарабарщина
А что плохого в разрывах? У меня был разрыв, что есть что нет не поняла, как зажил и забыла уже, 1.5 года назад рожала , сейчас снова буду рожать
Больно, долго заживает
Блиск думки
• 25 июня в 00:22
Ответ дляСhiccita
Без жодного розриву, та розтяжки (3,800г).Багато рухалася, та плавала( літом наподжувала) Теж оксиноцином стимулювали, і в кінці ще і піддавлювали на живіт. То мабуть все від еластичності шкіри залежить
А какой у вас рост/вес?
Неробименінерви• 25 июня в 02:10
Ответ дляLesik_2013
Це все єрунда. Я після полонів була худіша, ніж до пологів. Дитина - 3820г, 58см (не товста, швидше довга). Сусідка по палаті набрала майже 30кг за вагітність, дитина 3250г, 52см. Харчування не впливає на вагу дитини. Зараз на 26 тижні у мене мінус 5кг від ваги, з якою става ла облік, дитина по УЗД відповідає 26 тижням, не маленька.
Это не ерунда. Большой ребенок все там разрывает.
Бжоли-бандерівці• 25 июня в 08:32
Розриви були тільки в перші пологи, дитина 3200. Другі та треті 3560 та 3800 без розривів. Також нема жодної розтяжки. Мабуть від еластичності шкіри залежить.
Блиск думки
• 25 июня в 08:43
Ответ дляБжоли-бандерівці
А после первых родов швы долго заживали?
Гл. Амурная• 25 июня в 09:36
Ответ дляБлиск думки
Швы накладывали? Долго заживали?
Буквально пару стіжків. Через 5 днів в день виписки зняли.
Бжоли-бандерівці• 25 июня в 11:09
Ответ дляБлиск думки
Довго. Хоча було більше внутрішніх. 1 зовнішній не великий. Більше місяця ходила тримаючись за коляску і сиділа боком. Але думаю це теж індивідуально. Хтось через тиждень вже ніби не народжував.
Страхованная• 25 июня в 19:47
Ответ дляБлиск думки
Разрез долго заживал?
Долго, 2 недели вообще сидеть нельзя было, более-менее за 2 месяца лучше стало, а ощущала ногу год 😭
Блиск думки
• 25 июня в 20:17
Ответ дляСтрахованная
Не понимаю как пишут, что через неделю уже сидела, а через две сексом занималась. Наверно у других организм быстрее восстанавливается ((((((
NainaBelle• 24 июля в 19:44
Ответ дляНеробименінерви
Я лично мало ела, чтоб плод не увеличивался. Родился 2800 в итоге
Ото и я так. Но много есть не могу в целом. До 8 месяца набрала 8 кг
NainaBelle• 24 июля в 19:45
Ответ дляЛя-ля-ля
А я ела очень много и родился 3200
Та может это от генетики больше зависит
Хочу барабульки• 29 июля в 18:12
Меня муж два месяца до родов каждый день смазывал кремом, который улучшает эластичность, делал массаж, растягивал все.
В итоге ни одного разрыва.
Хочу барабульки• 29 июля в 18:14
Ответ дляБлиск думки
Ну сидела я почти сразу. Но вот секс... все выглядело очень не привлекательно наверное месяца два.. какой там секс.
Блиск думки
• 29 июля в 18:49
Ответ дляХочу барабульки
Это при том, что разрывов у Вас не было?
Оновлена версія• 08 августа в 18:24
Ответ дляЛя-ля-ля
А я ела очень много и родился 3200
Я теж мала гарний апетит. 4100