Крию матом страшно• 24 июня 2024

Мне 22, подозреваю у себя РАС

В детском саду я постоянно плакала, чувствовала себя некомфортно, скучала за мамой, воспитатели меня не любили. На удивление, когда пошла в школу, истерики прекратились. Там я подружилась с детьми с которыми вместе ходила в дс. Я была в компании, меня звали на др, звали в гости, гулять после школы , единственное у меня всегда были проблемы с математикой и первая учительница, ещё советской закалки, всем внушила что я тупая, из-за этого меня травила одна девочка, но я всегда давала ей сдачи. У меня были друзья во дворе, на секциях, все было не плохо, но потом мы переехали в другой район и я перевелась в новую школу.
Общение с бывшими друзьями начало сходить на нет, сначала общались, потом гуляли все реже и реже, потом вообще перестали общаться. В новом классе меня не приняли, дома была обстановка мягко говоря не комфортная, отец пил, мать срывалась на мне, я страдала из-за физического и психического насилия. После школы пыталась как можно дольше не идти домой. Все это привело к тому, что я начала жить у себя в фантазиях где мне комфортно. Потом был лагерь, новые секции и везде меня не принимали. Хотя я пыталась подружиться, всегда пытаюсь соблюдать "золотую середину" не навязываться и проявлять инициативу
Начались постоянные "копания" в себе, что со мной не так, почему у меня нет друзей, почему меня не принимает общество, ко всему этому прибавилялись проблемы в семье. Я помню, когда была подростком, мне очень хотелось с кем-то дружить, а друзей не было и я очень из-за этого страдала.
Когда, мне было 16 лет, летом после 11 класса устроилась работать официанткой в кафе, деньги были не большие, но я нашла псхолога, хватило мне только на 10 консультаций, в итоге причину так и не нашли
С подросткового возраста мне говорят, что я странная, когда я спрашиваю в чем моя странность проявляется никто описать этого не может, не мама, не муж, никто другой
Подруги толком были только в детстве, на удивление с парнями отношения складывались
Сейчас мне 22, я замужем, есть сын. И в последние время я начала изучать тему высокофункционального аутизма, у меня не было гиперфиксаций, я не боюсь людей, у меня нет проблем со зрительным контактом, я не боюсь говорить по телефону. Вчера я была у психиатра, я проходила тесты, рассказывала свою историю, психиатр сказала, что нейроотличности и нарушений психики у меня не видит, посоветовала обратиться к психологу, я была уже у нескольких психологов, результатов это не принесло
Я уже устала быть "белой вороной". Хочу проконсультироваться ещё с одним психиатром, муж говорит не срадать фигнёй
Я просто хочу интегрироваться в общество и жить как все люди
Lydmila408• 25 июня 2024
У меня есть взрослый сын.
Недавно заявил,что он аутист.
Одна блогерша сказала,что у кого нет друзей и т.д- все аутисты.
Я чуть со стула не упала.
Сейчас я смотрю’ модно’ всем такой диагноз ставить.
.
Сейчас у кого и были друзья- их нет.
Одни уехали.
Одни воюют.
Одни погибли.
.
Время сейчас страшное.
И все,как улитки..спрятались и не хотят ни с кем делиться своими проблемами

Синиця у спідниці• 25 июня 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Я хотя бы узнаю причину почему я не такая как все. Я постоянно задаюсь этим вопросом в теченит многих лет
Так у Вас есть муж и ребенок, и с парнями проблем не было.
О какой ’интеграции в общество’ идёт речь? С мамками на детской площадке не получается дружить или с коллегами на работе?
Лагшмивара• 25 июня 2024
Ответ дляКрию матом страшно
А в чем вы не такая, так и не понятно. Издеввются над всеми. Нет человека, которого бы не обижали, дома или в школе или на работе. Такое везде и всегда будет.
Вы замужем. А ваши ровесницы и постарше многие не могут себе пару найти. И ноют от одиночества.
Я подписана на блогера, у нее куча подруг, они вместе путешествуют. Так они все не замужем, им за 36 и старше. Пару подруг из их компании вышли замуж и сразу отсеялись. Потому что у людей появляется новые компании, знакомства, все новое и уже с мужем и его друзьями. Что не так, чтобы ходить по психиатрам?
Лагшмивара• 25 июня 2024
Ответ дляБджолина королева
У меня есть все перечисленные вами симптомы, диагноза нет, к психиатру не пойду - боюсь врачей. Как-то живу. Толку с тех диагнозов, их каждому первому можно поставить
А какие симптомы вам там прочитали? Плакала в садике? Я рыдала и терпеть ге могла садик. Это типа симптом чего?
Лагшмивара• 25 июня 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Про друзей я молчу, я элементарно в коллективе жить не могу, меня не принимают
А должны все прнять? Вам самой с ними не скучно? У нас 2 тетки озлобленные, с неудачной жизнью, до ужаса ленивая девушка, и парень историк, скучный, ужас. Пакты Молотова - Ребентропа, разница в танках Т-34 и немецких
Я просто улыбаюсь всем. Со всеми вежлива и быстрее бы домой. Это не моя компания совсем
Лагшмивара• 25 июня 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Понимаете, если бы это был только один коллектив, тогда вообще вопросов не было бы
А сколько у вас там коллективов за 20 лет? Помилуйте
Лагшмивара• 25 июня 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Как раз во мне, если меня в каждом коллективе не принимают. Просто людям свойственно травить тех кто от них отличается
Травят тогда, когда на травлю реагируют. Если не реагировать, у них мозг ломается. Люди травящие, очень примитивны, они теряются, когда все идет не по плану
Лагшмивара• 25 июня 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Я всегда спрашивала в чем моя странность проявляется, но никто ответа не давал. Мать говорит, что я странная, а в чем моя странность заключается описать не может, тоже самое с мужем, я просила привести примеры ситуаций, моего поведения, никто из близких этого не сделал
Мне не раз говорили, что я странная, но чтобы маскировать ее или убрать, нужно знать над чем работать и в чем странность проявляется, а как я могу ее замаскировать, если я не знаю в чем она проявляется. Обращалась к психологам, результата ноль
Мне всю жизнь говорят что я странная. И это говорят люди вот таких категорий, как ваша мама, замужем за алкоголиками, любители пивка, я не пью, любители хамства, я вежливая. Я для такого общества всегда странная. Вы вращаетесь в привычном с детства кругу, но это просто не ваши люди. А ищите проблему в себе. Ее нет.
Бджолина королева• 25 июня 2024
Ответ дляЛагшмивара
Боюсь людей, боюсь зрительного контакта, боюсь говорить по телефону, гиперфиксация

Лагшмивара• 25 июня 2024
Ответ дляБджолина королева
Так у автора всего этого нет
И я считаю, что скромность, зажатость, страх - это не диагноз, это последствия окружения, в котором росли и плюс характер
Бджолина королева• 25 июня 2024
Ответ дляЛагшмивара
Так у автора всего этого нет
У меня есть, я о себе писала
Лагшмивара• 25 июня 2024
Ответ дляБджолина королева
У меня есть, я о себе писала
Да, я прочитала. Вы написали
*У меня есть все перечисленные вами симптомы, диагноза нет*
Бджолина королева• 26 июня 2024
Ответ дляЛагшмивара
Да, я прочитала. Вы написали
Диагноза нет, потому что не обследована