Новопоштинская• 25 июня 2024
Електрики сняли без моего согласия електросчетчик
Меня небыло дома, когда пришла в тамбуре увидела акт на новый счетчик, а потом новый счетчик. В акте моей подписи нет. Договор где указан старый счетчик заключен на умершего. Не хочу этот счетчик. Посоветуйте выход из этой ситуации. Действия со стороны обленерго не законные.
Новопоштинская
• 25 июня 2024
Ответ дляПросто красавица
Тобто вам їх обкрадати можна, а їм вас - ні?
** Двотарифний на сьогодні класна штука, ще за їх рахунок.
Я ставила за власний.
В смысле обкрадывать? Других в то время небыло. Сейчас с такими показателями счетчик от 17000 тыс грн стоит
Продаю витрішки• 25 июня 2024
Ответ дляНовопоштинская
Нет не в этом дело. Эти новые счетчики они смогут накрутить под свой лад дистанционно.
Накрутить вы могли советский счетчик
Новопоштинская
• 25 июня 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Накрутить вы могли советский счетчик
Не могла там пломба не несите чушь
Продаю витрішки• 25 июня 2024
Ответ дляПросто красавица
Я ставила за власний.
Я тоже, около 3500 вышел
Мій не такий• 25 июня 2024
Ответ дляНовопоштинская
Пусть документы покажут
Какие? У вас есть договор с облэнерго? Если да, то копия договора у вас есть. Если нет, то вы для облэнерго никто, могут вам вообще электричество отключить.
Просто красавица• 25 июня 2024
Ответ дляНовопоштинская
Ну ви ж самі кажете, що зарядку вони не бачили: хіба це не крадіжка електроенергії? Користуватися і не платити.
Невгамовна Бу• 25 июня 2024
Ответ дляНовопоштинская
Не могла там пломба не несите чушь
Та ладно. Ви, все знаєте про лічильники, а те, що есесесерівські підкручували, не знаєте/не вірите?
Новопоштинская
• 25 июня 2024
Ответ дляМій не такий
Как смешно в военое положение не отключают. Вопрос был к юристам
Мій не такий• 25 июня 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не сочиняйте. 2 года двухтарифный счетчик, он реально экономнее
То, что счетчик двухтарифный, не значит что второй тариф в нем настроен. Может считать и как обычный, однотарифный. Тариф с однозонного на двухзонный в одностороннем порядке врядли бы сменили. Я, когда менял, писал заявление на перевод моего прибора учета на двухтарифный учет.
Продаю витрішки• 25 июня 2024
Ответ дляМій не такий
Когда массово заменяют то настраивают их сразу
Мій не такий• 25 июня 2024
Ответ дляНовопоштинская
И отключают и тарифы повышают. Особо кипишным отключают электроэнергию если договор составлен на другого человека. И тогда уже настает черед кипишного бегать в обэнерго пороги оббивать.
...аяприкольная• 25 июня 2024
Ответ дляНовопоштинская
Не могла там пломба не несите чушь
Тю, Ви ж самі пишете що зарядка не тягне електроенергію..
Значить не правильно працював лічильник
Новопоштинская
• 25 июня 2024
Ответ дляМій не такий
Особо не разбирающихся в ситуации прозьба не писать в этой теме
Новопоштинская
• 25 июня 2024
Ответ дляАдеКВАтная
маме тоже так поменяли - вырубили свет и теперь счетчик на улице!
А вы считаете это законно?
Мій не такий• 25 июня 2024
Ответ дляНовопоштинская
В чем разбираться? У вас нет договора на поставку электроэнергии с энергокомпанией, но претензии к ним есть? Как это так? Претензии на основании чего? Что вам должна энергокомпания? Юрист у них есть, сходите на консультацию, вам объяснят всю несостоятельность ваших требований.
Новопоштинская
• 25 июня 2024
Ответ дляМій не такий
Так пусть убирают его и сделаю новый договор с нормальным счетчиком
Царівна Жабка• 25 июня 2024
Ответ дляНовопоштинская
В том что он считает по другому класс точности у советского 2,5. Тоесть не улавливают зарядки и то что в режиме ожидания. А новый управляется дистанционно и отключать електроенергию тоже могут. Класс точности 1
Так кто из вас закон нарушал
Они, которые сменили ввм прибор учета или вы, которая на халяву хочет продолжения электробанкета?
АдеКВАтная• 25 июня 2024
Ответ дляНовопоштинская
А вы считаете это законно?
что измениться от того ,что я думаю по этому поводу! так сделали на всей улице! но разницы в кол-ве клвт я не вижу - все нормально и нет той тетки ходящей и просящей зайти показать ей показания и счетчик
Мій не такий• 25 июня 2024
Ответ дляНовопоштинская
А вы считаете это законно?
На сайте энергокомпании обычно есть типовой договор на поставку электроэнергии. Почитайте, там описаны права и обязанности каждой из сторон. Там и периоды поверок и правило размещения прибора учета и безприкословный доступ контролера к прибору учета если он установлен в вашем доме/квартире.
Новопоштинская
• 25 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Так кто из вас закон нарушал
В смысле на халяву. Я вступила в право наследство долги тоже наследникам переходят не мелите чушь.
Царівна Жабка• 25 июня 2024
Ответ дляНовопоштинская
Так я хочу свой поставить советский новый, а не могу этого сделать.
Савецкий оставьте в серванте
АдеКВАтная• 25 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Савецкий оставьте в серванте
так его электрики забрали...
Новопоштинская
• 25 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Савецкий оставьте в серванте
Сегодня советский стоял у меня
Слобожаночка• 25 июня 2024
Ответ дляМій не такий
Счетчик это собственность облэнерго. И у него есть срок эксплуатации.
І терміни повірки
Царівна Жабка• 25 июня 2024
Ответ дляНовопоштинская
Лечитесь вы
Шапочки из фольги есть. Недорого
АдеКВАтная• 25 июня 2024
Ответ дляНовопоштинская
Сегодня советский стоял у меня
ну все... с ними можно было тырить - отмотать - а это только нашим властям позволено- вам только новый тариф и новый счетчик
Слобожаночка• 25 июня 2024
Ответ дляНовопоштинская
Хто може накрутити? Ви взагалі про що?
Новопоштинская
• 25 июня 2024
Ответ дляСлобожаночка
І терміни повірки
Так можно было сделать поверку он то был рабочий. А не ставить то им хочеться