ЗавЛабСнаб• 25 июня 2024

Підкажіть хто знає, купівля квартири в шлюбі

Хочемо з чоловіком купити квартиру.
В нього є дочка від першого шлюбу.
Аліменти сплачує.
Всім забезпечена,він їй залишив житло.
Але її мама вдавится за кожну копійку
Плануємо також дитину.
Підкажіть,як краще оформити житло?
Я не хочу щоб в випадку,якщо щось станеться з чоловіком, частина квартири відійшла його дитині.
Моїх грошей там 80 відсотків
Прописувати суми хто скільки вніс чоловік не хоче.
Якщо оформити на 2?
В случаї смерті чоловіка,його частина буде ділитись між мною і його дитиною?
Якщо тільки на мене?
Прошу тільки по темі, без обговорень і критики не по темі
автор ЗавЛабСнаб • 25 июня 2024
Ответ для_Юта_
Его 50%, собранные в браке, это все равно только 25 % его личного вклада, вы это понимаете?
Я розумію.

миссАрфография• 25 июня 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Зараз в нас гарні відносини.
Але не відомо що буде далі.
Ми зараз на зйомі.
А можемо жити в своєму житлу
Автор, мой муж тоже оставил квартиру дочери. Но когда я покупала жилье и имела примерно 85,%,он просто добавил денег и подписал документ о том, что квартира куплена исключительно за мои деньги то есть он на нее не претендует и делиться она между нами не будет. Мой муж мне доверяет Ваш Вам нет, вот в чем ваша проблема . Он сейчас будет вами манипулировать и давить на то, что вы можете жить в своем, а где гарантия, что он вас не кинет ?
Полюю на дрони• 25 июня 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
На маму не можу.
Чоловік хоче сумісне житло
то що ви хочете від порадниць?
Пенек Возмездия• 25 июня 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Чоловік хоче сумісне житло, щоб в випадку чогось не залишитись на вулиці, бо своє житло він родарував дочці від першого шлюбу
Не удивлюсь,если в том жилье.которое он благородно подарил собственному ребенку,его- тоже 20%. В лучшем случае. Ваша ситуация уже мутная и муж однозначно. Я б купила меньшую квартиру только за свои и оформила у нотариуса на себя,когда второй супруг подтверждает,что куплена не на его и он не претендует при разводе. Но он,конечно, же так не соглсится,ему ж свой зад надо пристроить за ваши деньги. Зато увидете его лицо.Автор,вам не противно и не страшно оформлять жилье на двоих ,где ваших4/5?!! Мужику,смотрю не стыдно. Вас совсем не напрягает такая его простота? Не вас защитить,как возможную мать будущих детей,а свою задницу пристроить за ваши деньги. Боится остаться без жилья- пусть зарабатывает, а не за счёт жены решает свои проблемы.Женщина всегда в более уязвимом положении, на ней беременность,декрет и дети. И нормальный мужчина делает все, чтобы ей было хорошо,а не пристраивается за её счёт.
_Юта_• 25 июня 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я розумію.
А он понимает?
Короче, я передумала))
Берете квартиру за 90% имеющейся суммы, которые лично ваши.
Покупаете квартиру лично для себя, хоть через официальный отказ мужа от прав, хоть через развод.
Живете долго и счастливо, на много лет переживая родителей
Разгуляшка• 25 июня 2024
Ответ длярукиЖимолости
Автор может написать завещение на своего ребёнка, если квартира будет только её.
Завещанием можно подтереться. Увы, мы не в Америке. Наше законодательство и завещание = филькина грамота.
Полюю на дрони• 25 июня 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Чи буде мати такий договір юридичну силу?
Адже не можна лишити спадку вразливі категорії(дітей, батьків інвалідів)
ні, звичайно
і жоден нотаріус такі вигадки не засвідчить

автор ЗавЛабСнаб • 25 июня 2024
Ответ длямиссАрфография
Я розумію.
Ми говорили на цю тему.
Після того,як його колишня покинула,коли він був без роботи і в лікарні,він каже шо нікому не довіряє
миссАрфография• 25 июня 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Він готовий чекати, поки не назбирає 50 відсотків ’типу своїх’
Ну Вы же понимаете, что в итоге будет 50%ваших и 25%ваших . Своих типа это уже совместный бюджет Ваш. А делить все равно будете 50/50, хотя по сути ваших будет 75/а его 25.....
ya-7532• 25 июня 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Довго пояснювати.
Але померти може
и при этом боится остаться на улице вдруг что? автор, вас водят за нос 🤔
автор ЗавЛабСнаб • 25 июня 2024
Ответ для_Юта_
А он понимает?
Короче, я передумала))
Ггг,ви мені прям настрій підняли.
Дякую)
Полюю на дрони• 25 июня 2024
авторко, а ви майстерно тролите
знімаю капелюха
Разгуляшка• 25 июня 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Блін, в мене батьки пенсіонери,а якщо я не хочу щоб їм після моєї смерті щось дісталось, не можна це якось обійти?
Ні.
автор ЗавЛабСнаб • 25 июня 2024
Ответ дляya-7532
Він може ше довго прожити, а може ні)
А я думаю про себе заздалегіть
миссАрфография• 25 июня 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Довго пояснювати.
Але померти може
И Вы ещё рожать собрались от него? Сколько Вам лет, как давно с мужем знакомы и женаты?
Полюю на дрони• 25 июня 2024
Ответ дляРазгуляшка
то будь яким документом можна підтертись
ми ж не в америці
автор ЗавЛабСнаб • 25 июня 2024
Ответ дляПолюю на дрони
авторко, а ви майстерно тролите
знімаю капелюха
На жаль не тролю.
Я все одно буду спілкуватись з юристом.
Але думки цікаво послухати)
автор ЗавЛабСнаб • 25 июня 2024
Ответ длямиссАрфография
Мені 35 років.
2 роки у шлюбі.
Знайомі 4
Пенек Возмездия• 25 июня 2024
Ответ длямиссАрфография
Автор,прислушайтесь и почувствуйте разницу .

Залізний кіготь• 25 июня 2024
Ответ дляpragaElena
При разводе делится, но после смерти мужа не делится
Ділиться теж.
Полюю на дрони• 25 июня 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
На жаль не тролю.
Я все одно буду спілкуватись з юристом.
Але думки цікаво послухати)
ну блін, шож ви так попалились?
а я вже вам своє захоплення виказала
а ви взяли і дві чисто тролячі фрази всунули
Залізний кіготь• 25 июня 2024
Ответ дляya-7532
Автор, только через схему: покупаете на родителя, он дарит вам. Тогда ни муж, ни его ребенок не претендуют. Иначе его ребенок получит часть.
Муж спадкоємець
Залізний кіготь• 25 июня 2024
Ответ дляya-7532
А если раньше муж, то 1/2 жене, а от второй половины 1/2 жене, а 1/2 делится между детьми и недееспособными родителями его.
Ні, тоді порівну між всіма спадкоємцями.
ya-7532• 25 июня 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Її мама зробить нестерпним життя.
Якщо не будуть виділені долі,і квартира буде оіормлена на мене.
Я ж ге зможу з нею нічого зробити без згоди чоловіка?
Хоть мама хоть муж могут сделать вашу жизнь нетерпимой и предать. Думайте как сделать так чтоб квартира была только ваша. Не вздумайте покупать хату на себя в браке или прописывать его или приводить в свое жилье.
Пенек Возмездия• 25 июня 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я розумію.
Ми говорили на цю тему.
Так а кому он тогда сдался,недоверчивый такой? Как можно жениться второй раз в таком случае? Просто вопит вся ситуация,что ему с вами выгодно и он рассчитывает вас прогнуть. Блин,автор,миленькая, ну позаботьтесь же о себе сами, тем более больше некому. Ну вы ж умная ,раз на квартиру заработали,будьте у себя ещё и самой важной и любимой.
ЛюбимаЯНЬ• 25 июня 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
А якщо я все своє комусь подарую.
Можна дарчу оспорити?
То воно вже буде не ваше. Оспорити можна все, але мають бути вагомі причини
ya-7532• 25 июня 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не варіант(
Він готовий почекати з покупкою, поки не назбирає 50 відсотків, але це ж будуть гроші зібрані в шлюбі, і по суті ми будем жити за мою зп,поки він буде відкладати свою.
А так ще рік на зйомі
Никаких кормлений мужика. Автор, не обижайтесь но поспешили вы с браком, очень доверчивая.
Залізний кіготь• 25 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я например не могу себе позволить купить кв на мою маму. это будет означать что с этого дня она хочет на меня перепишет, не захочет не перепишет, захочет на общество защиты животных, это ж ее кв теерь.
автор нигде не писала что можно положиться на ее маму.
Це можна зробити в один день з покупкою, в того ж нотаріуса. Мама не підписує дарчу - продавець розриває договір.
ya-7532• 25 июня 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не варіант(
А так ще рік на зйомі
Привыкайте к тому что за все платит он, еда вам обоим, коммуналка, одежда, отдых, жилье если он хочет, тоже заработает.
ГЛЮкоза• 25 июня 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
На маму не можу.
Чоловік хоче сумісне житло
Ну хоче, хай заробляє на свою половину