Спілий баклажан• 26 июня 2024
Тепловой удар или паническая атака?
Вчера днем ехала 3 часа в жару, в двух душных автобусах на солнечной стороне. Еще до автобусов бежала с тяжелыми сумками и стояла 15 минут в очереди на солнце.
Домой на 5 этаж уже приползла с пульсом 150.
До этого начиталась новостей как люди от жары сознание теряют и даже умирают, что не придавало мне уверенности (((
Дома ноги в таз с холодной водой и включила вентилятор. Вроде было норм, уснула. Но ночью болела голова, горели щоки (может загорела?), сердце при поворотах начинало биться сильнее. Утром немного как в тумане (
Сердце проверяла в марте (экг, холтер, узи - норма).
Сегодня предстоит тот же маршрут и надо выжить как-то...
Пить успокоительные или покупать пульвелизатор? ))))) это у меня паника или тепловой удар был?
ЗаведУющая• 26 июня 2024
Конечно тепловой удар. Но если вы склонны может и ПА быть после него и предвидя снова такое событие. Воды с собой взять обязательно, по возможности сесть не на солнечную сторону, кепку для улицы на голову. На солнечной стороне - закрыть шторы в автобусе
Спілий баклажан
• 26 июня 2024
Ответ дляЗаведУющая
Не было штор ((
Очень надеюсь, что сегодня повезет больше
Кусачая Я• 26 июня 2024
Воду с собой берите, платочек и протирайте лицо.
Я так с 35 лет каждое лето спасаюсь в жару, если забываю воду взять, сразу иду в ближайший магазин или киоск за ней
Спілий баклажан
• 26 июня 2024
Ответ дляКусачая Я
Вы мочите платочек и прикладываете к лицу, так?
Кусачая Я• 26 июня 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Да, хорошо мочу и протираю, если плохо, то становлюсь в тень и держу его лбу, бывает мочу несколько раз.
Вижу женщины его на шею кладут, но зная себя, на следующий день не смогу голову повернуть, поэтому пока так спасаюсь
Спілий баклажан
• 26 июня 2024
Ответ дляКусачая Я
Спасибо!
Кусачая Я• 26 июня 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Первый раз когда стало так плохо, была на новой почте, села на стул, девочка молча выбежала, наклонила мне голову и умывала водой, пока легче стало
Я даже сказать ничего не могла, практически теряла сознание, но хоть как-то дошла до этого стула
Спілий баклажан
• 26 июня 2024
Ответ дляКусачая Я
Ох жесть... Вы тоже плохо жару переносите? Но блин, когда очень надо идти куда-то, то как иначе? ((
Я сегодня уже надела льняное тонкое оверсайз платье чтоб везде поддувало. Может поможет хоть чуть. Вчера лошара была в синтетике
Маруська Му• 26 июня 2024
В дороге должна быть бутылка с водой. В случае повтора воду на затылок и верхнюю часть шеи сзади, присесть, голову опустить.
Спілий баклажан
• 26 июня 2024
Ответ дляМаруська Му
Спасибо большое
Кусачая Я• 26 июня 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Да, с подросткового возраста плохо жару переношу, но прям сильно заметно стало в 35
Барабан для дорослих• 26 июня 2024
Я в жару просто пью что-то от температури. парацетамол, ибупрофен, аспирин. А то в обморок упаду и падала. и еще в туалет бегаю от перегрева, так что проще випить колеса
Natal_ka91• 26 июня 2024
Це спека і тепловий удар. В мене ще кров з носу може піти. Вірно вам написали, воду обов´язково з собою, захищати голову. Я ще при можливості міні-спрей з термальною водою ношу.