На пів ставки• 26 июня 2024
Отключения света, опрос.
Добрый день. Прошу проголосовать в опросе в связи с ежедневными отключениями света. В опросе выбрать среднее время БЕЗ света в сутки, а в комментариях написать область - где и насколько отключают/не отключают. Спасибо большое!
Результат:
вже голосів:
288 (30.8%)
12 и > часов в сутки
250 (26.74%)
10 часов в сутки
156 (16.68%)
8 часов в сутки
123 (13.16%)
Не отключают свет
76 (8.13%)
5-6 часов в сутки
42 (4.49%)
< 4 часов в сутки
Ответ дляMystery -ing
Так она чувствует - какого Вы о ней мнения (курица), да и вообще про энергетиков (мрази), поэтому такое отношение...
Правильно чувствует, это я ещё культурно. Посидите без света по 12 часов, я на вас посмотрю
Мне нужен в квартире свет , за который я плачу. Точка
Anjavoloschykk• 26 июня 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Світло то ще пів біди. А ось коли насоси не працюють подавати воду , і будинок не газифікований 🙈 то 12+ годин без світла перетворюються на 12+ годин без нічого 😥
Те саме у нас.
Закарпаття.
9-13 годин без світла.
Сьогодгні 9,вчора 12.
От якраз знову відключили на 4 години.
Закарпаття.
9-13 годин без світла.
Сьогодгні 9,вчора 12.
От якраз знову відключили на 4 години.
Allisa_best• 26 июня 2024
Ответ дляПослушная
Кто знает, это импорт или экспорт? Мы помогаем или помогают нам с электричеством?
Если мы, то надо с этим что-то делать, потому что зима ни кого не обрадует с такими отключениями, а наоборот, обрушит Украину в пропасть.
Это экспорт
Ответ дляIsa Dora
Ну причем несколько районов за весь город?
Вы хотите чтоб больницы отключали ?
Причем здесь блд больницы ????
Кафе , магазины , обычные дома это больницы?
Я знаю где у нас больницы
Я знаю как у нас в городе покупается и договаривается привилегия быть со светом
Абы мовчки не пройти мимо
Достали эти знающие как у нас
Я знаю где у нас больницы
Абы мовчки не пройти мимо
Достали эти знающие как у нас
Allisa_best• 26 июня 2024
Ответ дляДаксо
Взагалі то так. Тільки мозок більшість не включає, щоб це зрозуміти.
Ця інформація допомагає планувати наступні атаки
Тогда бы по регионам голосовали
Ответ дляMystery -ing
Жалуйтесь в Обленерго для начала (желательно чтоб было больше жалоб), а там, без видимого успеха- далее (у нас есть в городе Департамент при администрации, к примеру, что занимается жалобами от населения).
У нас плюс/минус помогло.
Кто-то сидел с ГПВ и потом с ГАО по 12 часов подряд, а кто-то вообще без отключения или просто с ГПВ по графику.
Сейчас более менее, все практически с ГПВ (ГАО практически нет).
У нас плюс/минус помогло.
Я уже где только не жаловалась
Пофиг
Приходят тупые отписки от облэнерго , что все честно , все равномерно , свет больше 12 часов нигде не отключают .
Суки тупые . Уже просто достали
При этом в этой отписке они мне пишут что указанные дома отключают . Но эти дома дня без света не сидели
Никаких больниц и прочих критических структур на их линии вообще нет, даже рядом нет
Еще последнее время стало так, что одна и та же группа , но их не отключают пару дней, а потом вырубят на час, и все, мы же сидим от 10 до 14 часов без света стабильно
Пофиг
Суки тупые . Уже просто достали
Mystery -ing• 26 июня 2024
Ответ дляReNITA
А Вы думаете я из Польши пишу или из раши?)
У нас от 10 до 12 часов нет света в сутки, в зависимости от очереди.
Сидим как все, без света.
Mystery -ing• 26 июня 2024
Ответ дляReNITA
Ну сидите дальше, можете даже когда дают свет без него сидеть, раз так нравится
Не нравится, но и сделать ничего не можем. Из нуля лишь депутаты умеют что-то ’делать’.
Если не хватает генерации - значит ее не хватает.
Mystery -ing• 26 июня 2024
Ответ дляОлечка79
Я уже где только не жаловалась
Пофиг
Суки тупые . Уже просто достали
Пофиг
Суки тупые . Уже просто достали
Да, несправедливость везде. Увы...
Mystery -ing• 26 июня 2024
Ответ дляAllisa_best
Это экспорт
Странно, почему Вам этот смайл влепили. Вы верно ответили по таблице: это экспорт. Но таблица не за это число, увы. А за то- когда не было разрушенных ТЭС и Украина действительно экспорт делала.
Мною приводились указанная автором коммента дата с другой таблицей. Без экспорта... А другим человек и ссылка активная приводилась, тоже без экспорта.
Allka- skakalka• 26 июня 2024
Ответ дляAsteroidea
Ви реально в це вірите? В нас атомні станції генерують до 90% всього світла, яке було в Україні до 22 року. Вважаєте оті 10%, які зруйновані під@р@сами давали світло на всю Україну? Навіть якщо відняти Запорізьку АЕС. Технічно все можливо переподключити, але ми маємо забовʼязання, ми своєю електроенергією розраховуємось за озброєння. Невже ви цього не розумієте?
Ахметова та зброя до жопы .
Всё в руках олигархата
Mystery -ing• 26 июня 2024
Ответ дляReNITA
Вы главное не настраивайте людей против тех- кто Вам свет даёт. Там люди работают, ну там провода соединяют, гайки крутят, и под напряжением, и ночью... Не за 30 тыс грн, и даже не за 20 тыс грн...
У нас так угрожали расправой энергетикам, так те боялись по улицам ходить (а люди ничего не решали, просто делали свою работу для обеспечения электричеством населения, так как из-за недоотпуска закупленных объемов Облэнергом у Укрэнерго- лишались полного оклада- типа на 2/3, перевод на 3х дневную неделю по табелю и т.д.).
Allisa_best• 26 июня 2024
Ответ дляMystery -ing
Я смотрела только на таблицу, хотя удивилась, потому что смотрела раньше и экспорта нет с конца марта
Mystery -ing• 26 июня 2024
Ответ дляAllisa_best
Видите - как легко манипулировать людьми. Червячка кинули (не верная таблица- не та дата)- и многие схавали без разбирательства (сколько лайков). Главное- их мнение и желание в это верить совпало....
И так во многом, увы.
Nil admirari• 26 июня 2024
Ответ дляКлептоманка
Киев. Вообще не отключают уже 2 недели.
В каком районе?
Киев. Отключают каждый день. Вечером - на 4-6 часов. И днем на 3-4 часа.
На прошлой неделе отключали днем через каждые 2-3 часа.
Moon shine• 26 июня 2024
Ответ дляNil admirari
В каком районе?
хто ж вам район скаже?))))
Ответ дляOlha-f1a5
Нам только дали в 14.20, тоже с 9.00света не было, ещё и сегодня в 12.00ночи отключили(даже не знаю сколько не было, по графику 4 часа). Киев.
Киев, 3 группа. Я - с вами по графику совпадаю. :Ночью свет включили ближе к 5, во всяком случае мой холодильник запищал в 4-37. С 9 утра выключили и в 14-26 включили. У нас еще с водой второй день проблемы - ни горячей со всем, а холодная маленькой струйкой. Вчера также выключали в серой зоне, как и с массовых отключений свет уходил стабильно на 12 часов, а еще бывает что-то у них не по плану и тогда включают отдельные дома рядом, как у них получается.
NatalkaFree• 26 июня 2024
Днепр, последние дни свет есть 2+2, а 20 ч без света, перед этим было 4/4, т.е. 12 ч в сутки без света, дом на электричке, высокий этаж, без света нет воды, нет еды, и т.п. Звонила в администрацию, ответ ДТЕК - частная компания, мы на нее не можем повлиять. Рядом дома с газом и со светом. Людей просто лишили самого необходимого для выживания, и всем по фиг.
Ответ дляNatalkaFree
А ДТЕК нам пишет, что отключает За командою НЕК Укренерго. Круг замкнулся)
Ответ дляOlvia1987
Для сумки та одяг,які мене заблокували))Якщо тарифи не в компетенції президента,то навіщо він обіцяв їх знизити для населення перед виборами?)Невже,балотуючись на найвищу посаду в Україні,він навіть Конституцію не прочитав ?
та як чого - бо п*здіти - не мішки ворочати)
Екатерина27• 26 июня 2024
Ответ для04214
Київ так само. 4 години нема- 5 є. І так по колу
Яких 5 є? В мене сьогодні в 19.00 дадуть, в 21 вимкнуть? 5 група Оболонь
Ответ дляMystery -ing
И так во многом, увы.
Манипулировать? Ну да, конечно. Главное что Вы не дали манипулировать своим мнением. Прибыль энергокомпаний бьет все рекорды начиная с 22 года, а народ сидит без света. Прямо чудеса. Никакого экспорта нет.