Аннуитет• 26 июня 2024
Муж араб, как развестись
У него пмж в Германии. Я завишу от его документов, ибо воссоединение семьи. Я одна - у него десятки родственников, угрожают отобрать моих детей. Пожалуйста без хейта, это ужасная ситуация я абсолютно одна. Мы когда были в Украине он был золотым мужчиной. Как только переехали в Германию поближе к его семье - это ужас.
Ласую колобками• 26 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Я уверена, что она получает помощь от государства. Там будет хорошая сумма. До пятницы получит и бегом в Украину
Автор пишет, что денег у нее нет
Ласую колобками• 26 июня 2024
Ответ дляКалинові вуста
Ничего не помагают....
Я тоже сомневаюсь, что сейчас (особенно сейчас) будет так, как выше описали.
Сиамская сороконожка• 26 июня 2024
Ответ дляАннуитет
Украина
Без проблем разведут, найдите пару сотен евро у подруг / семьи. Смаковали чемоданы и уехали, никого не предупреждая. Тут подали на развод и живите себе спокойно
Добротная• 26 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Забирайте детей и тикайте в Украину. Зачем вообще было себе араба заводить.
Я тоже не понимаю, приключений захотелось видимо, вот автор их и получила
никогда ничем такие истории хорошо не заканчиваются
Аннуитет
• 26 июня 2024
Ответ дляКалинові вуста
Подруга с сирийцам разводится, это жесть. Только в Германии и ждать очень долго .. ребенка одного он забрал, живут вместе...развод возможен только в Германии пока под защитой этой страны.
Можно подробнее, как он ребенка смог забрать?! Меня мой муж убедил, что это же Европа, тут женщина на первом месте
Форточка• 26 июня 2024
Ответ дляЛасую колобками
Автор пишет, что денег у нее нет
Ще питання, чи є у неї власні документи та документи дітей.
чи не ховає той ’золотий чоловік’ від неї(
Мамина квіточка• 26 июня 2024
Ответ дляСвекруховна
а если есть имущество, не разведут?
Разведут . Просто с разделом будет намного дольше
Каяспер• 26 июня 2024
Ответ дляАннуитет
Наши, брак зарегистрирован тут, дети общие. Я слава богу не поехала в Ирак, хватило мозгов. Я думала что в Германии у меня будет больше прав
Сколько детей? Они граждане Украины?
Калинові вуста• 26 июня 2024
Ответ дляАннуитет
Живут вместе, ребенка против мамы настроил. И теперь он с сыном, маму никто не празднует...
Форточка• 26 июня 2024
Ответ дляАннуитет
Тобто, ’тьоркі’ у вас були і досі? І ви після цього все рівно поїхали з ним до Німеччини на воз´єднання родини?
Слоник-тоник• 26 июня 2024
Ответ дляЛасую колобками
Автор пишет, что денег у нее нет
Тогда профамила, автор гуглите она должна быть в любом городе, это относится не только к большим городам , но маленьким
Добротная• 26 июня 2024
Ответ дляротцвеники
У арабов в случае развода, дети остаются с отцом. Чихали они на законы
А что они с ними делать будут, особенно маленькими? Их купать, кормить, лечить нужно, плюс бессонные ночи. Всегда этот момент интересовал…развелся араб, дети с ним, что дальше? Кто их воспитывает?
Мамина квіточка• 26 июня 2024
Ответ дляАннуитет
Мы предоставили украинское свидетельство о браке. Мы в Германии тоже считаемся женаты
Да , но вы можете выехать в Украину и подать на развод. У детей какое гражданство ? Так же в Германии вы можете обратиться к юристам если у вас абьюзи есть доказательства.
Ласую колобками• 26 июня 2024
Ответ дляАннуитет
Наверное, зависит от того, какое место в Германии занимает он, а какое вы. Если он работает и может обеспечить детей, а вы нет, то можно предположить, что детей оставят ему.
В Европе, кстати, равноправие, никто не на первом и не на последнем месте.
Мамина квіточка• 26 июня 2024
Ответ дляМурзилка
в основном это из неблагополучных семей, по наивности и незнанию
Мы живём в Великобритании у моей подруги дочь недавно вышла тут за мусульманина у них всё прекрасно..никто тут не будет издеваться и унижать..это абьюз
Слоник-тоник• 26 июня 2024
Ответ дляЛасую колобками
Нет, женщина выше над мужчиной, если ее будет муж обижать , тут есть центры которые помогают. Если соседи или просто граждане , становиться свидетелями жесткого обращения с женщиной , вызывают полицию. И обычно начилия в семьях нет, немки очень уверенные в себе женщины..
Форточка• 26 июня 2024
Ответ дляМамина квіточка
Дай Бог.
Але і у Автора, коли вона тільки вийшла і жила в Україні, було все чудово.
А пройшов час - і ось.
Тут чи там, немає значення, вони дуже специфічні. Ну і різні теж. Різне виховання, різні родини, є дуже європейські, а є..
А пройшов час - і ось.
НаливайКа• 26 июня 2024
Ответ дляАннуитет
У него пмж. Почти как гражданство, но без права голосовать. Я приехала сюда по воссоединению семьи , полностью зависим
Вы до войны приехали?
У Вас есть вариант либо податься на временную защиту, если после войны приехали или податься на беженство. Выбор есть, от документов не зависите, может, зависите финансово, но не документально.
Во время войны вас не могут отправить в Украину, потому имеете право запрашивать статус защиты временной или международной.
Свекруховна• 26 июня 2024
Ответ дляМамина квіточка
вообще-то иск о расторжении брака рассматривается отдельно, о разделе имущества - отдельно. никогда эти требования в одно производство не объединяются. это вам для повышения образованности.
Я таке знаю• 26 июня 2024
Всім, хто має дочок, раджу з ними подивитись фільм ’ Только не без моей дочери’ . Фільм на реальних подіях.
Мурзилка• 26 июня 2024
Ответ дляМамина квіточка
у нее двое детей??
нет.
а у автора двое детей, она без денег, зависима, из неблагополучной семьи и как результат, за нее некому заступиться.
Некому.
Это то , о чем я писала в самом начале
нет.
Некому.
Это то , о чем я писала в самом начале
Мамина квіточка• 26 июня 2024
Ответ дляМурзилка
у нее двое детей??
нет.
Некому.
Это то , о чем я писала в самом начале
нет.
Некому.
Это то , о чем я писала в самом начале
Автор не в мусульманский стране! Есть группы и службы которые помогают.. Вы где сами живёте сейчас?
Аннуитет
• 26 июня 2024
Ответ дляДобротная
Вторая жена, у них сестер море, которые в семью постоянно лезут. Нашим женщинам в подлости до них далеко
Мамина квіточка• 26 июня 2024
Ответ дляСвекруховна
Да , это 2 разных иска. Я в курсе ! Это я имела ввиду если хочешь порвать концы совсем. А разводят быстро если согласие есть,.но даже если не согласен,. просто не за один раз разведут будет дольше.. Я это все прошла и даже лишила род.прав. так что я в курсе. Да, и я не юрист. Это форум не юристов и адвокатов , а люди лают совет из личного опыта. Вы тоже должны быть в курсе . А то вы мне медали замечание как буд- то вы мне деньги заплатили за консультацию ,.а я её не оправдала
.
ДваДваВісім• 26 июня 2024
Я помню уже вашу тему.
Объясните, почему вы не можете просто взять детей физически, и уехать пока его нет дома?
Почему вы говорите что зависит от него? Вы хотите протянуть там время до получения статуса ПМЖ так это 5 лет. Я так понимаю именно поэтому вы не хотите уезжать из Германии
Так чем в таком случае мы можем вам помочь?
Да, если вы разведётесь, потратите возможность получить гражданство этой страны.
Придётся сделать выбор
Аннуитет
• 26 июня 2024
Ответ дляДваДваВісім
Я помню уже вашу тему.
Придётся сделать выбор
Вы о чем. Меня с детьми как только не будет несколько часов дома, он подаст в розыск. Это преступление, похищение детей. Они и на него записаны. Тогда у меня их точно отберут и суд не на моей стороне будет. Это не час ехать и не два.
ДваДваВісім• 26 июня 2024
Ответ дляДобротная
У них как раз принято стадом детей растить, отнимают совсем крошек у жён,и растят сёстры, матери, всей толпой.
Знакомая так умудрилась за дагестанца замуж в Украине выйти. Угрожал забрать ребёнка и отвезти матери в Дагестан. Она бедная бежала с пятимесячной дочкой в Израиль, благо имела эту возможность
Тень льва• 26 июня 2024
Ну тема трольная.
Если бы вы находились в Германии то знали бы, что женщина, если придёт в полицию и пожалуется на издевательства мужа, да ещё что он не даёт ей денег его сразу под белы рученьки увезут в участок и на некоторое время дадут ордер на неприближение. Так же, есть дома для женщин куда она с детьми может временно уйти и получить помощь.
Лучше бы действительно про Ирак написали, было бы правдоподобней.
Ласую колобками• 26 июня 2024
Ответ дляАннуитет
В Германии в ту же минуту начнут розыск ваш и детей?