Аннуитет• 26 июня 2024

Муж араб, как развестись

У него пмж в Германии. Я завишу от его документов, ибо воссоединение семьи. Я одна - у него десятки родственников, угрожают отобрать моих детей. Пожалуйста без хейта, это ужасная ситуация я абсолютно одна. Мы когда были в Украине он был золотым мужчиной. Как только переехали в Германию поближе к его семье - это ужас.
Свекруховна• 26 июня 2024
чего вы хотите от советчиц, автор?
Фима Собак• 26 июня 2024
Ответ дляАннуитет
Украина
Тю, тогда в Украине и разводитесь. Едете домой с детьми, разводитесь и возвращаетесь в Германию если вам там нравится в статусу беженки.
Ласую колобками• 26 июня 2024
Ответ дляМурзилка
ну просто не понимаю, как ваша мама могла такое допустить?
вы из неблагополучной семьи ?
Ой да перестаньте. Полно наших замужем за арабами, турками и т.д.
Ромашкинная• 26 июня 2024
Ответ дляФима Собак
Ох, ну беда. В любом случае я бы шла в какие-то немецкие органы и там спрашивала совета, как поступить правильно по местному закону
Не уверена, что Автор и немецкий знает, и Гуглом умеет пользоваться.
Пасхальний тролік• 26 июня 2024
https://www.hilfetelefon.de/ru.html
обратитесь сюда, они хоть проконсультируют вас что делать.
автор Аннуитет • 26 июня 2024
Ответ дляФима Собак
Мы предоставили украинское свидетельство о браке. Мы в Германии тоже считаемся женаты
Мурзилка• 26 июня 2024
Ответ дляАннуитет
В Германии? Мы под юрисдикцией Германии
это хорошо, что в Германии.
Берите и тайком с детьми уезжайте в Украину, и смените место жительства, чтоб не нашел вас. Подадите на развод по почте, удаленно
Фима Собак• 26 июня 2024
Ответ дляАннуитет
Вам 12 лет? Вы женаты по укр.законодательству, развод возможно оформить только в Украине, можно конечно нанять адвоката, который вместо вас все оформит, но это будет дороже, чем поехать и самостоятельно сделать.
Мамина квіточка• 26 июня 2024
Где ваш брак был оформлен ?
Мурзилка• 26 июня 2024
Ответ дляЛасую колобками
в основном это из неблагополучных семей, по наивности и незнанию
Ламборджини• 26 июня 2024
Якась не дуже правдива історія, по перше набагато складніше було б якби чоловік був громадянином ЄС, по друге можна спокійно взяти дітей і поїхати в Україну маючи бажання, гроші позичити у знайомих. В кінці кінців звернутися за допомогою до відповідних органів
Фима Собак• 26 июня 2024
Ответ дляМамина квіточка
Где ваш брак был оформлен ?
Та в Украине же, автор написала
Ласую колобками• 26 июня 2024
Ответ дляФима Собак
А можно вывезти детей из Германии без согласия отца?
автор Аннуитет • 26 июня 2024
Ответ дляЛамборджини
У него пмж. Почти как гражданство, но без права голосовать. Я приехала сюда по воссоединению семьи , полностью зависим
Мамина квіточка• 26 июня 2024
Значит возвращаться в Украину и подавать на развод. Если нет раздела имущества разведцт быстро
Мамина квіточка• 26 июня 2024
Ответ дляЛасую колобками
Да
Форточка• 26 июня 2024
Ответ дляЛамборджини
Дай Боже, щоби це був тріль.
Але, враховуючи, як ті ’класні чоловіки’ стежать за чистотою спідкування своїх дружин, може, він у неї і телефон забирає перевіряти(( і не факт, що у неї існують після того браку ВЛАСНІ друзі та знайомі...
Ласую колобками• 26 июня 2024
Ответ дляМурзилка
Те самые знания появляются только на собственном опыте. Вот сейчас, после первого своего брака с арабом, автор будет уже тоже не наивная и со знаниями.
Форточка• 26 июня 2024
Ответ дляМамина квіточка
І прізвище змінити, і сліди замести.
Тримайтесь, Авторе, і біжіть!! він нього.
Я только за!• 26 июня 2024
Так ащо почалося ?
Слоник-тоник• 26 июня 2024
Автор если вы скажите в Германии, что вас бьют , словесно унижает, или что то еще делает ваш супруг, вам начнут помогать , для начала вам должны выделить место в общежитии матери и ребенка, за вами там будут наблюдать с целью вашей безопасности, через какое то время начинают подыскидвать жилье, что бы супруг не знал где вы живете.. и все это время вы должны находится в этом вот общежитии. Обратитесь в профамилу. Там вам подскажут что делать дальше. Вы получаете выплаты? Если да, то как раз сейчас должны прийти на след месяц. Как вариант берете их и едете домой к родителям
Калинові вуста• 26 июня 2024
Подруга с сирийцам разводится, это жесть. Только в Германии и ждать очень долго .. ребенка одного он забрал, живут вместе...развод возможен только в Германии пока под защитой этой страны.
Свекруховна• 26 июня 2024
Ответ дляМамина квіточка
а если есть имущество, не разведут?
Ласую колобками• 26 июня 2024
Ответ дляМамина квіточка
Да
Тогда это многое упрощает.
Сейчас перевозчиков в Украину масса. Около 150€ билет на автобус на одного.
Автор, у вас есть возможность занять деньги у родственников или знакомых?
Слоник-тоник• 26 июня 2024
Ответ дляСвекруховна
а если есть имущество, не разведут?
А какое у него в Германии может быть имущество? У какого то там араба?)
Луковая• 26 июня 2024
Ответ дляФима Собак
Это его дети или ваши? Каким образом он может отобрать ваших детей ? В худшем случае возвращаетесь в Украину, в лучшем шлете его на(3буквы) и идете в посольство искать убежище, как беженка
У меня знакомая во время начала войны пребывала в Польше. Выехала, хотела получить защиту - ей отказали. Если автор давно в Германии, то может оказаться в такой же ситуации
Мурзилка• 26 июня 2024
Ответ дляЛасую колобками
только опять вопрос пост 1
Калинові вуста• 26 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Ничего не помагают....
Слоник-тоник• 26 июня 2024
Ответ дляЛасую колобками
Тогда это многое упрощает.
Я уверена, что она получает помощь от государства. Там будет хорошая сумма. До пятницы получит и бегом в Украину
Сиамская сороконожка• 26 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
ніяк, вони мають право вас убити. Жінка не має права розводитись
На своей территории в своей стране они ничего не имеют права, то они права качают на своей территории, потому что там за них горой правительство стоит. Автор, где брак оформлен? Подруга развелась в одностороннем порядке во время ковид. Муж уехал в Ливию, завел новую семью. Моя подруга подала на развод и их развели через пол года, он больше в Украину не приезжал. Приезжал в Польшу просился к ней вернуться