Миссис Буркул• 27 июня 2024
Чтобы вы ответили на это? это пассивная агрессия?
Я вот всегда теряюсь, как на такое отвечать. С юмором как-то тупо, хочется забанить и удалить - но мой ребенок говорит что это побег, а надо размазывать по фактам)
Итак, есть знакомый, мы с ним в прошлой году общались, был секс, потом мне надоело и я начала сливаться. он все писал давай увидимся, приезжай, и тп. Я морозилась или отвечала что занята
В общем, тут я выложила фото и он пишет - О, а что это за такой красивый парк?
Я ему отвечаю, мол парк такой то, в нашем районе.
И он дальше пишет - Очень красиво. Выходит ты теперь живешь на окраине города?
Лама_мама• 27 июня 2024
Ответ дляПроработник
Я бы на фразу ’Выходит ты теперь живешь на окраине города?’ ответила бы ’Выходит я теперь живу возле шикарного парка :)’.
На мой взгляд, фраза просто для поддержания диалога, а вы себе по какой-то причине наркутили попытку вас унизить и оскорбить.
Большая часть отписавшихся в теме тоже не увидели пассивной агрессии, но вы продолжаете настаивать что она там есть.
Та никто не видит этого потому, что всем пофиг, это их не касается же
Лама_мама• 27 июня 2024
Ответ дляДадосвидания
Классный ответ!
Я ещё думаю, может быть, мы все,в отличие от автора, не увидели явной пассивной агрессии, потому, что не знаем контекста? мы не знакомы с тем чуваком, может, он всегда так общался, чтобы зацепить, и автор теперь отсекает это на лету?
Если прям поразмышлять о его сообщении, то я вижу, мягко, но 100 % есть. Но, может, он сам по себе чурбан не чуткий. Автору виднее, что он за человек, нарочно это делает или нет.
Тут вот Вы правы.
Там это все от него на грани, и он так пошутил специально так как обижен на автора потому что она с ним не встречается и не дает ему - мнение мужчины, кстати.
Лама_мама• 27 июня 2024
Ответ дляМиссис Буркул
и что что не центр? А если вы поправитесь, то я могу спросить - О, ты что жирная стала?
Нет, не можете так спросить, потому что по этичным соображениям внешность человека не критикуют, одежду, сумочку можно, а внешность - нет.
Вопрос в другом - зачем проявлять скрытую агрессию, с какой целью, для чего?!
Чу Ча• 27 июня 2024
Ответ дляМиссис Буркул
а к чему это? я ему написала район и парк
что я переезжаю в этот район я писала и раньше
к чему эта реплика про окраину города
Це констатація факту і правда. Що вас засмучує, що ви переїхали по добрій волі на окраїну міста? Так це ваш вибір
Пампушечка• 27 июня 2024
Я бы спокойно ответила да, но подумала, что чел идиот какой-то. Меня бесят люди, которые свое ценное мнение впихивают, когда их не спрашивают
Карма хамелеона• 27 июня 2024
Ответ дляМиссис Буркул
к чему эта реплика про окраину города
Возможно, потому что это окраина города?
Ответ дляМиссис Буркул
да причем тут это. К чему это учтонение если ему написали район? Явно же уколоть хотел
автор, хотів, 100%. всі такі тут - ачотакова. звісно, ми ж не кажемо людям правду - а, ти поправилась, о, у тебе 3 зубів немає і все таке.
Можна ж по-іншому написати щось типу - о, ти біля парку живеш, гарно там або щось типу такого
Снегурочко• 27 июня 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Так это только такая ваша реакция , надо было написать : Да , давно мечтали переехать из загазованного центра в элитный пригород , много для этого трудилась и вот мечта сбылась ))) И в себе бы негатив не накапливали и ему мордяку умыли )
Сплюшка• 27 июня 2024
Ответ дляМиссис Буркул
а что тут смешного? обьясните мне шутку, раз у вас все хорошо с юмором
Наверное, мужчина имел ввиду территориально окраина города, а не - обочина жизни, как Вы восприняли? Я тоже раньше приписывала свой смысл сказанному, а потом стала воспринимать по принципу- слова просто слова, без контекста, а то мы, девочки, такое можем напридумывать с нашей - то фантазией)
Мюллерная• 27 июня 2024
Ответ дляМавка
Порадниці вирішили автора добити? Всі як одна..
Дівчата, це пасивна агресія, сама справжня.
Околиця - це не круто.
Коли Вам говорять: ’О, ти живеш в центрі!’, що ви відчуваєте? Гордість, позитив, щастя, похвалу.. Позитівні емоції, піднесення.
І коли Вам говорять: ’О, так це ти на околиці купила квартиру!?’ - це прямий намір принизити людину, обезцінити.
Скоріш за все цей дядько з низькою самооцінкою, який сам нічого в житті не добився, його мучила заздрість стосовно переїзду автора і він знайшов можливість хоть якось її вколоти.
Але, автор, Вам потрібно виробляти в собі стресостійкість, навчитися достойно виходити з таких ситуацій, і в кінцевому результаті не брати собі подібного до голови. Вам ще є над чим працювати, судячи з цієї теми.
Околиця - це не круто.
Тю, я живу в спальном районе, в центре жить никогда не хотела и не хочу. У нас воздух чище, всё есть, до АТБ, Сильпо - 5 минут пешком, до Эпицентра, Фитхауса - 10, куча рынков и различных магазинов. До пляжа 10 минут ехать, 20-30 идти. Парки есть. Зачем мне тот центр? 😀
Мавка• 27 июня 2024
Ответ дляМюллерная
ну так це Ви) А автор, очевидно, не на 100% задоволена своїм новим місцем, або просто вразлива і з низькою самооцінкою, тому її подібні випади і чіпляють. Але те, що її цей коментар зачепив не оправдовує агресора.
Миссис Буркул
• 27 июня 2024
Ответ дляМавка
Околиця - це не круто.
дуже дякую за підтримку!
Миссис Буркул
• 27 июня 2024
Ответ дляЛама_мама
Мнение моего специалиста под боком - уточнила у него по этому поводу, так он говорит - это не совсем скрытая пассивная агрессия, но это на грани ее.
спасибо)
Миссис Буркул
• 27 июня 2024
Ответ дляMarmu
так, вот я про это. дякую
Добрый Йиннот• 27 июня 2024
’Та нє, в цей парк приїхала погуляти на свята. А житло в *обираєте якусь заміську далечінь*’
Але краще з лайном не контактувати взагалі.