Прилипало• 27 июня 2024

Не я первая, не я последняя.. развод и у меня

15 лет брака и конец. Причём он так и не смог объяснить в чем причина, говорит другой женщины нет. Но тем не менее. Со мной будущего не видит, отношения налаживать не хочет. Ну что ж. Теперь я буду в роли разведенки с прицепом )
Надеюсь деньгами хоть помогать будет на ребёнка.
Переедем жить к маме моей, на свое жилье не заработала к сожалению. Вернее заработала, вложили очень много денег в строительство дома, не достроили, теперь не можем продать. Машины своей нет, теперь через весь город везти на маршрутке сначала в школу ребёнка, потом ещё столько же на работу ехать, и потом обратно. Мне страшно, что не потяну материально ребёнка, зарплата очень маленькая.
К тому же мне уже 35, не молодая, тяжёлое заболевание, седая. Ежедневные слезы красоты конечно же не добавили.
Чувствую, что я конкретно облажалась в этой жизни
Леди_на_драндулете• 27 июня 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Это ж где такое полчище дебилов то?
Они уже все глубоко женатые
Леди_на_драндулете• 27 июня 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Он ещё заработает, не переживайте, и фее хватит!
Кто-то да , кто-то нет
Соня-сонятко• 27 июня 2024
Автор учитесь любить себя и находить положительные стороны. Попросите маму вас покрасить. Вам есть где жить, у вас есть здоровый ребенок, вам всего 35 у вас вся жизнь впереди, вы продадите недострой и у вас будут деньги. Найдите другую работу или уезжайте с ребенком за границу. Расставляйте приоритеты и живите полной жизнью не откладывая на потом.
СИРЕЛИ• 27 июня 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Характер важен,, а не возраст
если человек хочет жить лучше, а не хуже, чем жил в браке, то он любой характер переломит, чтобы идти к своей цели. в таком возрасте на одних амбициях выехать можно. а в 50, какой бы характер не имел, многово достичь уже не получится. хорошо бы 2 в 1.
Соня-сонятко• 27 июня 2024
Я в 41 сама с ребенком уехала на другой континент и начинаю, в который раз, все с нового листа. 😁
Снегопадка• 27 июня 2024
Во-первых у ребенка есть отец и не нужно на себя сваливать, пусть пока живет с отцом, вы забирайте на выходные . И так стресса достаточно. Во-вторых что значит выделять? Он обязан. Что по имуществу? Есть что делить? Не будьте лохушкой, нужно урвать с мужика по-максимуму. Раз у него никого нет, то и ребенок ему не помешает, вы тоже имеете право на себя. А вообще надеюсь ваш муж получит по заслугам
И не нужно воспринимать развод как свой личный провал, так бывает.
Болтушка Му• 27 июня 2024
Ответ длябювет_в_обед
нельзя. с недорогой краской ходят как чучелы.с паклей. если моно тон.то можно.а когда тебе надо 4-5 красок смешать,чтоб добиться,то без мастера не обойтись. всех этих ’домашних’ видно сразу. то пятнами,то желтизна грязная через 2 недели после покраски...
Аааа, поняла! Да, тогда точно ходить седой и ныть об этом продолжать лучше!
Масіус• 27 июня 2024
Ответ дляЛеді Душка
Держитесь автор, а муж конечно «красавец», остался и с машиной и с квартирой( делиться не хочет? Вам же по 20 лет было когда поженились, неужели это он все до брака заработал? Почему Вы не с чем остались?
Бо шукала багатого, а багатий все заробив до шлюбу, от і тепер з голою жопою вона
Катастрофа• 27 июня 2024
Ответ дляПрилипало
Та пока боюсь лишних денег потратить, теперь мне нужно самой на все зарабатывать, так что покраска откладывается, к сожалению. Конечно же хочется себя поддержать: новые платья, духи, косметолог и т.д., но к сожалению карьеру я не построила, в т.ч. из-за мужа
Сами красьте волосы , это недорого.
Хтомолодець? Я!• 27 июня 2024
Баба 100%%%
Хтомолодець? Я!• 27 июня 2024
Ответ дляУраганнаЯ
Всем страшно, но потихоньку привыкают все. Не спешите все на скаку менять. Поживете, освоитесь и потихоньку будете подстраиваться под новые обстоятельства.
У вас очень депрессивный настрой, *разведенка, седая* .
Джей Ло каждый год разведенка, и ничего, не унывает особо
Вы сравнили конечно тут как всегда набежали розовые пони. За 35 - поезд ушёл, чтобы здесь не рассказывали да, повесится на неё какой-то возможно неликвид на этом и все. Если вы автор не дура, то развода не допустит, а если он сам подаст, то оставьте дите ему. потом обменяете на квартиру ребенка
ПотеряласЯ Я...• 27 июня 2024
Я поддерживаю тех советчиц, которые выразили предположение, что у мужика уже появилась новая фея.
Автор, почему вы решили, что ребенок полностью на вас? Муж вам будет помогать деньгами, или совместная опека. В любом случае отец обязан, должен принимать участие в воспитании. И деньги давать. Не берите на себя слишком много, что быстро не сгореть. Пусть и папаша постарается, пока вы станете на ноги. Тем более такой счастливый, начинает новую жизнь🤦🏽‍♀️
Бжоли-бандерівці• 27 июня 2024
Ответ дляПрилипало
Я тоже об этом думаю. Но я так боюсь в жизни изменений, страшно даже это
Цей страх - він тимчасовий. Скажіть собі таку фразу: Я БЕРУ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ ЗА СВОЄ ЖИТТЯ В СВОЇ РУКИ. повторюйте часто. Думайте, що ви потрібні і собі, і дитині. Це не дасть впасти в смуток.
Сил вам 🌷
Кумедний ґудзик• 27 июня 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ви плануєте позбавити чоловіка батьківських прав? Чому Ви одразу звалили всі обов´язки перед дитиною на себе і сподіваєтеся хоч на копійку від чоловіка?
Школа залишається біля батька? - Нехай дитина залишається біля школи
Для тупых советчиц лишить отца родительских прав - как раз плюнуть
Кумедний ґудзик• 27 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
В смысле муж получит по заслугам?
Он обязан жить с той, к кому вообще нет чувств?
УраганнаЯ• 27 июня 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Вас в жизни никто не любил? Сочувствую
автор Прилипало • 27 июня 2024
Я не думала, что будет так много ответов, спасибо всем, кто отписался. По поводу другой женщины. Это неважно есть она или нет, это ничего не меняет, наша семья распалась и пары больше нет.
По поводу отдать/спихнуть/повесить ребёнка отцу. Вы или тролли или у вас нет детей. Что значит повесить? Это мой ребёнок и он будет жить со мной, я его рожала не чтобы мужа наказывать его присутствием. У них хорошие отношения, пускай проводят вместе вместе, пожалуйста, но жить ребёнок будет со мной.
По поводу нытички, депрессивной, терпилы и т.д., ну да не без его участия я такой стала, он не был идеальным мужем, как и я идеальной женой. Я облажалась в этом браке, он закончен, но чмырить меня что я во всем виновата не надо, мне и так достаточно сильно плохо
автор Прилипало • 27 июня 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
В смысле муж получит по заслугам?
Абсолютно не обязан и никто его не заставляет. Я не упрашиваю и не умоляю
Джем Шакіри• 27 июня 2024
Автор мужчина ВНИКУДА не уходит.
Есть другая женщина ради которой он собирается уйти из семьи и оставить ребенка + делить имущество совместное.
Удачная• 27 июня 2024
Ответ дляПрилипало
Так і скажіть чоловіку.
Що він буде робити, як бути з дитиною.
Це ж не лише ваша ситуація, ви все ще родина.
Снегопадка• 27 июня 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
В смысле муж получит по заслугам?
Нет не обязан, но у него есть ребенок и ответственность за него тоже. А не так что вот у меня новая жизнь пока.
Кумедний ґудзик• 27 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
Ещё раз, за что он получит по заслугам?
Где автор писала, что он отказывается от ребенка?
Снегопадка• 27 июня 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Ещё раз, за что он получит по заслугам?
Да пусть ребенок ездит за тысячу км, нормальный бы отец сказал живите тут, пока не наладишь все, пока жизнь не устаканилась, кроме того, автора уже заботит будет ли он деньгами ребенку помогать, хотя такого вопроса даже не должно возникать. Отец должен наравне с матерью участвовать в воспитании ребенка.
И самое главное с вероятностью 99% он завел любовницу-что мразотный поступок, изменщики должны гореть в аду
Послушная• 27 июня 2024
Ответ дляПрилипало
Вам всего 35!!! У Вас впереди открываются потрясающие перспективы. Материально хуже не будет, муж обязан будет помогать с ребенком. А у Вам крылья расправятся. Найдете квартиру уютную, где вам будет все нравится, будете отдыхать так, как вам будет нравится, как отойдете займетесь собой... Я в 45 с 2 детьми и собакой уехала и пришлось все самой обеспечивать. Зато немного увереннее в жизни, пусть и на насущный день
Кумедний ґудзик• 27 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
Вы просто изливает свой негативный жизненный опыт на того мужчину. Ясно. Удачи
Снегопадка• 27 июня 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
У меня нет детей и нет мужа-изменщика. есть просто муж. А я так понимаю вы мужчинка?) не нравится, когда ваше скотское поведение не оправдывают? Что ж смиритесь
JannyMoney• 27 июня 2024
Ответ дляПрилипало
за неделю катаний на маршрутках вы так задолбетесь, что уже будет не страшно.
Алименты, раздел имущества, всё официально должно быть.
Дом продать хоть за сколько. Снять на первое время нормальную квартиру, привести себя в порядок, поискать работу с более высокой зп.
Муж ваш дурак, простите.
JannyMoney• 27 июня 2024
Ответ дляЛасую колобками
Потому что матери строя из себя жертву держаться за детей зубами.
ничего подобного. это отцы ’с глаз долой из сердца вон’.
JannyMoney• 27 июня 2024
Ответ дляТишком нишком
Та прям, захотелось нормальной жизни ему, при том видно по тексту автор нудная ещё и забившая на себя женщина, а 35 это ещё молодость и хочется жизни. Я в 35 от мужа ушла в никуда, с детьми , без работы и денег, просто захотелось изменить жизнь, муж стал не интересен, я понимала что так дальше не может быть и если не сейчас то когда
так это нормально если жопа ищет приключений ребенка своего бросать, чтоб он хоть под мостом жил?
Ответственность - не, не слышали.
Оч@ров@Шк@• 27 июня 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Он точно свой конец хочет мокнуть в новую щель
Думаю, что уже, поэтому и развод