Зоряний Шлях• Изменено 28 июня 2024

Боюсь рожать

Недавно увидела тему про кровотечение при беременности. Это намекнуло меня создать тему что очень боюсь рожать.
Мне это совсем скоро.....
Не знаю почему, думаю что все плохо кончится и такие себе мысли.
Это действительно так страшно или я себя накручиваю?
Беременность проходила без осложнений
Дуболом• 28 июня 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Тоді дивіться та читайте всю наукову літературу та семінари, а не страшилки. Виконуйте дихальні вправи, щоб до автоматизму дихання дійшло. І налаштовуйтесь на пологи як на день зустрічі зі своїм малям, а не випробування.
Ви зможете взяти його на ручки, власне, вам на живіт викладуть. Маленького та вашого. А потім будете лежати на ліжку, вам покладуть малечу під бочок і ви зможете розглядати його, цілувати смішний ніс, маленькі пальчики, гладити щічку. Все буде чудово!
І так, домовляйтеся з лікарем. Довіра до лікаря це дуже важливо і знімає велику частину напруги.
Вы знаете, кто не рожал, не поймет этого. Это уже га следующие роды приходит понимание процесса.
Я тоже говорю, что на схватках нельзя орать и тужиться. Нужно боль на выдыхе выпускать. Уууууи выдыхать, но кто не рожал, просто не поймет и забудет из за шока.
ХтоЯкщоНеЯ• 28 июня 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Я дитину дуже хочу, боюсь самого процесу
Він швидкий.
Може я і в меншості, але пологи взагалі памʼятаю доволі змазано, хоча маю відносно малу дитину.
Народжувала вагінально, без епідуралки (бо все так швидко було, що не було сенсу її ставити вже). Просто дихала, жартувала з медсестрами, каталася на фітболі, потім трохи на кріслі і все, малеча в руках.
Гормонами шарашить так, що в процесі це не страшно настільки, наскільки деякі описують.
автор Зоряний Шлях • 28 июня 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
А всё уже, поздно)
А вообще это нормально бояться. Я ссыкуха еще та, рожала в 37, тоже боялась ужасно. Но когда схватки начались, не до страха было)
Родила, а место не выходило. Мне делали ручную чистку, много крови потеряла, но я ничего не видела и не чувствовала,т.к. под наркозом была
Потом на каталке везли в палату, не разрешали вставать к ребенку. Но медсестра отморозилась, хоть муж и денег ей нормально дал за помощь, пришлось вставать. Расходилась быстро - так что не всё так страшно как рассказывают
Вы хоть старше были))
Міряю від одиниці• 28 июня 2024
Я не сильно хотела детей как раз из-за родов. Одного родила и хватит, больше не хочу. Готовилась, читала, слушала как правильно - и на панике всё это не работало. Вам уже некуда отступать, родите. Просите эпидуралку - это единственное, что сделало роды менее ужасным процессом
ЛЮБА• 28 июня 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Спасибо
Та всегда пожалуйста !!! Все будет хорошо !!!все плохое быстро забывается и остаются только самые нежные моменты )))
ХтоЯкщоНеЯ• 28 июня 2024
Ответ дляДуболом
Не скажіть, мені допомогло дуже. Я дивилася все, що могла, так не було тривожно. Дихала. Давала дивитися партнеру, щоб якщо що, то нагадував, як дихати. І розуміння того, на якому ти зараз етапі взагалі гарно дає відчуття «світла в кінці тонелю». Типу «о, тужити почало, клас, вже скоро» і т.п.
автор Зоряний Шлях • 28 июня 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Я пока что хочу 3-5 детей, но это пока не родила первого))
ЛЮБА• 28 июня 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
После старшего сына , я очень хотела еще детей , но младший подравнял мои желания , если бы у меня такой был старший , точно был бы 1 ребенок
автор Зоряний Шлях • 28 июня 2024
Ответ дляЛЮБА
У моей мамы также было.
Я была непослушным ребенком и мама больше не захотела детей
Міряю від одиниці• 28 июня 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Ключевое ’пока что’ 😄
Ничего, справитесь, все мы тут через это прошли. Вам никто не скажет, как будет у вас. Настраивайтесь на лучшее и всё пройдёт нормально
CuteMay• 28 июня 2024
Все боятся. Это нормально) но когда все начнется, страх пропадает. Включитесь в процесс и все по накатанной пойдет. Слушайте врачей и правильно дышите. В первые роды дышала как попало. И от фитбола открестилась. От паники и непонимания. Во вторые - фитбол как раз таки очень облегчил процесс. И дыхание уже правильное было, что тоже ооочень влияет. И самое главное - слушать врача и акушерку. Даже несмотря на панику. Это важно.
Вельми шановна• 28 июня 2024
Я боялась рожать, что первый, что второй раз))) всё ок, но процесс не из приятных, понятное дело) но там сразу гормончики нужные включаться, счастье на полную и как то сразу легче)
Україна наше все• 28 июня 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Я теж боюсь і смерті, і кров´ю стекти і онко. Багато чого ще
Понятны ваши переживания, мы все такими были. Но не стоит накручивать, все у вас будет хорошо)
лучше почитайте, как подготовиться, как вести себя в родах, сходите на курсы и тд.
ЛЮБА• 28 июня 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
У моей мамы также было.
Дело не в послушании , а в первом годе жизни - старший спал , ел , иногда капризничал , но вот младший …. Только кушал хорошо))) спал это прям праздник был )))Хотя когда стали взрослыми , младший более покладистый и больше идет на компромиссы )))
Україна наше все• 28 июня 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Это больно, конечно, но забывается почти сразу)
Морковку дай• 28 июня 2024
то вы себя накручиваете
на авто опаснее ездить, чем рожать
Міряю від одиниці• 28 июня 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Неправда, малому год, а мне до сих пор плохо от одной мысли о родах. Прекрасно помню, как это больно
автор Зоряний Шлях • 28 июня 2024
Ответ дляЛЮБА
Я не спала вообще днём с 1,5 год и сейчас в свои 20 лет не сплю никогда.
Ела очень плохо, не могли запихнуть кусочек хлеба и сладости. Сейчас все так же.
Первый год орала на весь дом днями.
В садике тоже попомучились со мной все
Я не очень иду на компромиссы, характер особо не изменился, только умнее стала.
Но я люблю таких детей с приключениями в жизни))
ЛЮБА• 28 июня 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Первый год орала на весь дом днями.
В садике тоже попомучились со мной все
Вы еще милый ребенок ))) с 3 мес только ночной сон ! Младшенький у меня зажигал ! Старший просил - мама выключи брата!легли смотреть кино, но случайно уснул младший , фильм мы как бы досмотрели все во сне ))))но мои сыновья уже взрослые +- ваши ровесники .
Пьяная вишня• 28 июня 2024
Как выяснилось позже, роды это цветочки
Анонимушка• 28 июня 2024
Домовтеся за кпідуралку , я також боялася кс пішла на природні і дуже боліло шкодувала що не домовилася. Іншим разом йшла би тільки з епідуралкою.
Пожарник• 28 июня 2024
Используйте ваше последнее время для себя на полную катушку.
Хи хи, ну ну• 28 июня 2024
Ой, автор, это сейчас страшно, а как начнется весь процесс - так уже по фиг на страхи, хочется, чтоб уже от тебя все отстали побыстрее))) Но добровольно на КС я бы не согласилась. Вам правильно пишут - надо взять себя в руки и не орать и метаться, а делать то, что говорит врач.
ЧупакабраЗеБест• 28 июня 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Я кесарево ещё больше боюсь. Наверное решусь на ЕР
а чо вы решили про кровотечения7
ваша мама как рожала?
а бабушка?
ЧупакабраЗеБест• 28 июня 2024
Ответ дляБавовна
Беременность это цветочки, вот пойдут ягодки)
и что же там такое пойдет?
Пуки-куки• 28 июня 2024
Ответ дляОце так цабе
И как приятно с эпидуралкой? Если все чувствуешь, боль всю чувствуешь, вы что лежали и ничего не чувствовали?
Ну смотрите, основные схватки нужно прожить обязательно. На самый ад ставится эпидуралка. Я лежала хотела есть)) и все. В телефоне залипла, поспала. То есть боль родов по сути не ощутила.
автор Зоряний Шлях • 28 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а чо вы решили про кровотечения7
ваша мама как рожала?
а бабушка?
Моя мама чуть кровью не стекла.
Бабушка нормально родила 2 дочек, естественно
Міряю від одиниці• 29 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Что значит основные схватки? И кто вам такое сказал?
Творческий типаж• 29 июня 2024
Все боятся
Я родила второй раз два месяца назад
И знаете что? Все пройдет и это тоже
Это всего лишь один день и потом начинается новая насыщенная заботами жизнь🙈 а роды то уже такое😅
неДоПриличий• 29 июня 2024
Ответ дляДуболом
Я правильно дихати змогла тільки на 3 пологах.
На 1 і 2 орала, замість дихання (((
В цей раз все зробила правильно !