Весела моль• 28 июня 2024
Высшее образование.
Как Вам удалось убедить ребёнка в том, что это нужно. Не хватает слов, я не понимаю, что с этим делать. 13 лет, девочка способная, но учиться не хочет((
Весела моль
• 28 июня 2024
Ответ дляМуркошечка
Так вы сама без ВО, почему дочери, да еще и в 13, должно быть важно ВО? О каком ВО вообще в 13 речь? Годика через 3 будет думать нужно ли ей это
Ох, да не дают такой возможности(( Поставили перед фактом, языковая школа закончена и ты должна определиться, что дальше, нужно выбирать местную школу, а они и дают уже понимание в дальнейшем.
Вероятненько• 28 июня 2024
Ответ дляВесела моль
А)) Ну, хорошо. Тогда Вы и расскажите в какую школу в Нидерландах Вы ходили после языковой. Какие предметы Вам давались легко, какой уровень знания языка Вам позволил продолжить обучение в университете?
Я в Нидерландах 2 года,сейчас хожу В Топтаал,А1 сдала,сейчас А2.Работаю.Дочка после года языковой ходит в обычную нидерландскую школу.Параллельно дистанционно учится в укр.школе.На сегодня в1 позволяет продолжить учебу в университете.Еще вопросы?
Весела моль
• 28 июня 2024
Ответ дляНепогодка
Выслушайте её аргументы и закройте эту тему. Это её выбор и жизнь.
Так я выслушала. Ей вообще нафиг надо та учёба.
Муркошечка• 28 июня 2024
Ответ дляВесела моль
Вы в ЕС одну страну знаете только? Захочет учиться, поступит не в этой, так в другой стране, как тысячи других украинцев учатся сейчас после обычной украинской школы.
Непогодка• 28 июня 2024
Ответ дляВесела моль
Значит пусть будет так. Не лезьте в конфликт. Ваше дело - подать идею, переваривать она должна сама.
Якось так і живу• 28 июня 2024
Работой. Помогал в селе моим родителям. Понял что физический ируд тяжёлый. Продавал фрукты на базаре, сказал что мало зарабатывается. Сказала, что если не поступит, то пойдёт в училище на рабочую специальность. Ничего плохого в этом нет
Весела моль
• 28 июня 2024
Ответ дляВероятненько
Название обычной нидерландской школы не написали)) И Ваш уровень нидерландского.
Вероятненько• 28 июня 2024
Ответ дляВесела моль
Deventerleerschool.Помогло?Мой уровень а1-а2.Через 2 мес.будет а2.Но мне 48 лет,не 13,как вашей дочке.А ваш уровень какой?
Анти-анонім• 28 июня 2024
Дитина ще 100 разів передумає, завжди можна доздати екзамени і продовжувати навчння
Весела моль
• 28 июня 2024
Ответ дляВероятненько
Я не имела ввиду Ваш уровень нидерландского, а ребёнка. У меня нет желания ссориться на эту тему. У моей В 2 сдан за год обучения в языковой, младшую школу она закончила в прошлом году и сейчас нужно выбирать профильную среднюю школу. Я не намного младше Вас. Работаю, курсы нидерландского посещаю без возможности сертификации, в планах не было заниматься изучением языка , мне он здесь по моему профилю не нужен.
Весела моль
• 28 июня 2024
Ответ дляАнти-анонім
Так в том то и дело, что когда она надумает будет уже поздно(( Здесь система не позволит делать выбор позже, нужно выбирать чем она будет заниматься ближайшие несколько лет, а она ничем не хочет, паникует.
Вероятненько• 28 июня 2024
Ответ дляВесела моль
Моя год была в языковой,год проучилась с нидерландцами.Сегодня рапорт принесла,учится хорошо,но переходит в 7 группу,поэтому есть ещё 2 года до выбора.И там не так.Пишешь тест цито хорошо -идешь в havo,типа нашей гимназии.Среднюю школу она может выбрать только по своему уровню,вам должны были рекомендации дать,куда можно пойти.
Вероятненько• 28 июня 2024
Ответ дляВесела моль
Для этого есть у нее вы,ребенок в 13 лет не может сделать выбор.
Анти-анонім• 28 июня 2024
Ответ дляВесела моль
Завжди можна змінити, навіть в дорослому віці. В Європі вічно вчаться і щось змінюють. Головне реалізація, а не просто вища освіта.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 июня 2024
Ответ дляВесела моль
Нигде. Но стоит выбор европейских профильных школ. Одни школы дадут возможность получить высшее образование, другие как училище, специальное образование и будь здоров, топаз на работу.
Германия? Ну, пойдёт в беруфшуле.
Весела моль
• 28 июня 2024
Ответ дляВероятненько
Сколько лет Вашей дочери? Моей 13 исполнилось в этом году. Прошлый год ’ просрала’ в младшей школе, там нет сертификации, в этом году закончила и сдала тесты, теперь выбор местной школы. Рекомендации получены, но в школу , в которую ходят ’ умные’ дети она не хочет, это не модно у них, хочет пойти туда где идут подружки. А подружкам по 15-16 лет и им та учёба уже нафиг не надо vmbo получить и досвиданья. Так понятнее написала в чем моя проблема? Где бы она не училась на таких детей смотрят ни как на умных, а на как заучек, вот она больше и не хочет ею быть, хочет как все, vmbo получила и на работу((
Весела моль
• 28 июня 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Германия? Ну, пойдёт в беруфшуле.
Нидерланды. Но не суть, суть в том, что не хочет учиться, а хочет быть модной как все.
Вероятненько• 28 июня 2024
Ответ дляВесела моль
Моей 11,два месяца назад хотела в школу слабее к подружкам перейти,все мозги выклевала мне.Но прошло время и они рассорились,теперь уже спокойно учится в норм.школе дальше.И идти на поводу я у нее не буду.И вам не советую.Вы мама и вы принимаете решение,в какой школе ей учиться.А не подружки на 2 -3 года старше.Так понятно?
Вероятненько• 28 июня 2024
Ответ дляВесела моль
Так это проблема многих в подростковом возрасте.Круг общения меняйте.
Ошеламиссимо• 28 июня 2024
Ответ дляВесела моль
А у вас є гроші на навчання в універі? В Нідерландах вишка дуже дорога...
Весела моль
• 28 июня 2024
Ответ дляВероятненько
Мне то понятно. Два года назад все бы звучало отлично. А потом наступает упс, подростковый период. Грань , где не сойти с ума нужно обоим, потому , что быть умным не модно и скучно, гораздо веселее компании с людьми, которые не хотят учиться.
Вероятненько• 28 июня 2024
Ответ дляВесела моль
Ну тут вы должны проявить твердость характера.Мало ли что она сейчас хочет,сейчас вы решаете ,что для неё лучше.
Весела моль
• 28 июня 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Я знаю про стоимость обучения для иностранных студентов и для тех, кто учится на нидерландском языке. Ознакомьтесь, разница в цене Вас приятно удивит. Для выпускников местных школ стоимость обучения это не самый глобальный вопрос.
Вероятненько• 28 июня 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Да вообще не понятно,с чего автор взяла,что она ещё 5 лет будет жить в Нидерландах.
Весела моль
• 28 июня 2024
Ответ дляВероятненько
Я и так мать монстр. Она ходит в местную школу, к украинскому репетитору по математике и пока мне удаётся её заставлять, но с каждым годом это накапливается и в какой-то момент её терпение лопнет((
Весела моль
• 28 июня 2024
Ответ дляВероятненько
Ни с чего. Ещё год минимум без вариантов. А теперь представьте , ребёнок освоил язык на уровне , позволяющем получить образование в Европе. Какие могут быть варианты?
Вероятненько• 28 июня 2024
Ответ дляВесела моль
А репетитор зачем,если способная?Вы уж определитесь.
Вероятненько• 28 июня 2024
Ответ дляВесела моль
Вариант получить укр.свидетельство и с ним поступать,если не хочет учиться здесь и сейчас.Но я так поняла,что укр.школу вы бросили.
Весела моль
• 28 июня 2024
Ответ дляВероятненько
А зачем вообще нужны репетиторы? Может потому, что 3 года обучения в школе нет? Думаете способный это тот, кто самообразован по всем предметам?)
В рот не ложи• 28 июня 2024
Ответ дляВесела моль
Там, где мы сейчас находимся есть гарантией(( Но вот уперлась, не хочу и все тут.
Покажите своим примером. Моей тоже почти 14,но учиться хочет ,есть цель- она видит,чтобы путешествовать, многое себе позволять,надо стараться.