90x60x90• 28 июня 2024
Девочки, почему хвастаемся только хорошими лахами?) предлагаю еду
Показывать свою) Все, что вас вдохновляет и переносит в те чудесные моменты, которые вы провели, наслаждаясь, с классными людьми:) Тема просто чтоб поднять настроение 💖🔋🌸🫶
Я начну - вот с девочками приговорили медовик с вином. Пошел - как теща под лед😂😁😻 Было вкусно и красиво
Почекуха• 29 июня 2024
Ответ дляСуцільна зрада
А я останнім часом готую телятину томлену з овочами. Блііін, це смачно. І кайф в тому, що дитина також їсть за дві щоки, а це означає, що не треба готувати окремий обід маленькій жопці.
Як готуєте, розкажіть будь ласка. Я телятину теж люблю, але фантазія закінчується
Перша скрипка• 29 июня 2024
Ответ дляБарвіночка
С тех пор как приняла статус свободной женщины, спустя 24 года брака, готовлю так))
А до цього що було?))
Потринділиця• 29 июня 2024
Ответ дляСуцільна зрада
В мульті обсмажую телятину трохи великими шматками, потім туди порізані овочі, томатну пасту порцію з кількома ложками води і на тушкування на 2 години (у мене не скороварка, просто мультиварка). Не знаю, чого я так раніше не робила. Просто, але дуууже смачно.
Поддерживаю, что тушеное мясо в мультиварке получается действительно вкуснее, чем просто в казанке или на сковороде.
И очень практично. Сегодня у тебя гречка и гуляш. Завтра взяла часть готового мяса и пару картошин, и у тебя уже жаркое, в следующий раз засыпала рисом, и будет плов. Хоть какое-то разнообразие при существенной экономии времени и в условиях отсутствия света.
Я б такое не носила, но продаю• 29 июня 2024
Ответ дляНагайна
Что за слово - лахи? Какого региона диалект?
Тряпки
Потринділиця• 29 июня 2024
Ответ дляКрасотка Дениза
А что такое лахи,просветите, пожалуйста. А пошла гуглить:результаты от ирландской деревни до вещей,переносимых подмышкой) Про тёщу под лёд, боюсь даже спрашивать,зверовать звучит)
Автор,вы позитивная.
Лахи это где-то примерно то же самое, что и шмотки, только с пренебрежением.
Потринділиця• 29 июня 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Будь ласка поділіться рецептом як м´яку приготувати
Не виходить в мене телятина
Водички підливаєте постійно і тушкуєте? Скільки по часу?
Не виходить в мене телятина
Вы в мультиварке готовите, или на плите?
Вимагаю спілкування• 29 июня 2024
Ответ дляязззззь!!!
Обожаю эту лапшу 🙈
Ви готову додаєте, відварену? В мене лежить, ніяк не можу приготувати. І сойовий соус є...
Вимагаю спілкування• 29 июня 2024
Ответ дляAnjavoloschykk
От цим я завжди готова ділитись-хвалитись))
Нині піца,вушка,соус тартар.Вчора-пельмені і вареники.А до того два дні-банош,мачанка з білих грибів і смажені голубінки.Ну і бонус просто,що збереглось у галереі за осианній місяць-гомбовці.
Останнє фото схоже на солодкі кнедліки з начинкою
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 июня 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Моя вообще не пойми, что ест! Пока старший не съехал, ела всё, как он. Потом оказалось, что ничего, из того, что я готовлю, она не хочет, особенно телятину с овощами.....
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 июня 2024
Пффф 100%• 29 июня 2024
Ответ дляБарвіночка
О, Осама суши)) у нас в пятницу были) лучшие по соотношению цена-качество
Пффф 100%• 29 июня 2024
Ответ дляБарвіночка
Вкусные, но это был заказ ещё до жёстких отключений света.. сейчас не рискую заказывать)
Мы рискуем, отличные) им я доверяю
Показушница• 29 июня 2024
Ответ дляДайте подумать
Дайте проверенный вкусный рецепт
Я давно роблю все ’на око’, підганяю по смакам прямо в процесі, тому чіткого рецепту не маю. Багато що залежить від аличі - в солодку потрібно класти менше цукру, в кислу - менше оцету (або взагалі не класти), часник, приправи - то теж все за смаком. Ну і я ненавиджу кінзу, тому заміняю її іншою зеленню.
Приблизно так:
2 кг стиглої аличі
50-100 мл води (щоб покрила дно каструлі)
Велика головка часнику
Пучок м´яти
Пучок кінзи (не люблю, не використовую)
Пучок петрушки
Пучок кропу
Стручок перцю чілі (за смаком, я не кладу, замінюю на паприку)
Сіль - столова ложка
Цукор - 2-3 ст.ложки (за смаком)
Винний оцет (можна замінити на будь-який) 1 ст.ложка максимум, чим кисліша алича - тим менше оцету)
Мелений коріандр, хмелі-сунелі, кмин - за смаком, я кладу десь по пів чайної ложки, і трохи чорного меленого перцю.
В каструлю з товстим дном налити води, щоб буквально на 0.5 см покривала дно (щоб алича на початку варки не пригоріла). Висипати миту аличу. Накрити кришкою, довести до кипіння, варити на середньому вогні десь 5-7 хв (в залежності від стиглості)
Відкинути на сито, перетерти, повернути в каструлю.
Нарізати м´яку частину зелені (без твердих стеблів), додати в каструлю.
Додати коріандр, хмелі-сунелі та інші вибрані спеції.
Додати сіль і цукор.
Варити на маленькому вогні 10 хв.
Додати перець чілі і подрібнений часник і зразу виключити.
Перебити блендером до однорідності.
Спробувати, довести до смаку по цукру, солі, спеціям і кислоті ( якщо треба, додати оцет).
Варити ще 10 хв.
Розлити по стерилізованим банкам, якщо робите заготовки на зиму.
В холодильнику в закритій ємності зберігається пару місяців точно.
Приблизно так:
2 кг стиглої аличі
Велика головка часнику
Пучок м´яти
Пучок кінзи (не люблю, не використовую)
Пучок петрушки
Пучок кропу
Сіль - столова ложка
Цукор - 2-3 ст.ложки (за смаком)
Додати сіль і цукор.
Варити на маленькому вогні 10 хв.
Перебити блендером до однорідності.
Варити ще 10 хв.
Показушница• 29 июня 2024
Ответ дляКофе в лобби
Дайте, будь ласка, смачний рецепт
Написала вже вище.
язззззь!!!• 29 июня 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Ее кипятком залить минут на 7 и она готова, потом в сковороду закинуть к мясу и овощам и соевым соусом залить по вкусу. Она нереально вкусная
Виниловая пластинка• 29 июня 2024
Ответ дляПотринділиця
Спасибо.
язззззь!!!• 29 июня 2024
Ответ дляКофе в лобби
Якраз купила.
Гречану готую, а рисову буду пробувать
Гречаную не пробовала еще, а рисовая это ван лав
18 мнеУЖЕ• 29 июня 2024
Ответ дляПотринділиця
Мне бы рецепт на плите 🙏
язззззь!!!• 29 июня 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Можна рецепт? Це рисова?
Да, рисовая ))) на самом деле там нечего делать. Рисовая лапша запаривается кипятком, накрывается крышкой, минут 5-7 должна постоять. На сковороде обжариваете мясо, любое, до готовности, овощи туда какие есть в доме (лук, морковь, цукини, брокколи), не жалеете соевый соус. Соединяете лапшу и овощи в сковородке и можно есть ))) смачного 🤗
Я часто ее готовлю. Можно с грибами, можно с капустой брюссельской, это вообще вкуснотень
Гостра на язик• 29 июня 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
А как Вы такую заливку на тортик делаете?
Какую, фруктовый с ягодами, 1 фото?
Сок вишневый+желатин, это чизкейк 😊
КликОЛЬКА• 29 июня 2024
Ответ дляГостра на язик
Какую, фруктовый с ягодами, 1 фото?
Сок вишневый+желатин, это чизкейк 😊
Да. А какие пропорции?
Красотка Дениза• 29 июня 2024
Ответ дляПотринділиця
Спасибо
Угги_в_горошек• 29 июня 2024
Ответ дляБарвіночка
Який сир У вас на фото 4?
Anjavoloschykk• 29 июня 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Ну так воно і є гомбовці)))