Тут на соседних темах пишут, что тушь берут по 500 грн. и т.п. Неужели я одна не могу себе такое позволить?!
Девчонки, давайте напишем свою специальность, город и месячный оклад?!
Начну с себя. Дизайнер-верстальщик полиграфии, Харьков, 2500 грн.
Ответ дляКто крайний?
Львов. Главный бухгалтер 7000 грн. + юридические услуги (тут по разному: от 4000 грн до 15000 грн в месяц выходит). Но денег все равно не хватает. Я не могу себе позволить туш за 500 грн.
Очень много денег идет на квартиру, машину, кредит, обучение детей и т.д. Если раньше работала на то чтобы купить квартиру-машину, то теперь работаю на обслуживание этой квартиры-машины - замкнутый круг. Иногда такое ощущение, что работаю ’на унитаз’.
Работаю не просто много, а очень много. После основной работы, прихожу домой и готовлюсь к судебным заседаниям. Помимо того проверяю уроки, готовлю кушать, делаю уборку (300 кв.м). Я не шучу - это правда, домработницы у меня нет.
Я тут как-то читала сколько девушки тратят на косметологов-парикмахеров, у меня так не получается. К парикмахеру раз в 4 месяца - 150 грн., маникюр - 1 в 3 недели - 35 грн.
Иногда чувствую себя лошадью (((
Вы очень самодостаточная женщина! Много успели добиться. А те девочки... они, как правило, безработные содержанки. Никогда не зарабатывали, и цену этим деньгам не знают. Поэтому им легко расстаться с пару тысячами на некие процедуры. Есть у меня несколько таких знакомых)
Царевна Лягушка• 01 марта 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Вот я посчитала февраль месяц, что и куда потрачено, если отнять оплату за школу и садик, аренду квартиры то потратили на все (одежда, продукты, проезд, быт.химия, лекарства) всего 2000 грн. Киев. а если считать еще аренда 4400, школа и доп.занятия 800, садик 180 + на 8 марта 100, узи и благотворительный взнос в больнице 350, интернет 55, консъерж 45, бензин 3000. Почти 11000 в никуда(((
Вы ведете учет!? А как - после каждого похода в магазин записываете (и муж тоже?) Ну это круто, вы хоть знаете куда все уходит... Уменя 12 тыс мужа зп, плюс детские 930+130 уходят неизвестно куда. Ну квартира, сад понятно, но сколько на питание - не следим и не фиксируем..
алена роз.• 01 марта 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да я родом из Николаева и мама у меня там, поэтому я не просто так в пример его привела. Мы вообще на отдыхе не были 5 лет, ни на каком, в Киве дороже все же жить, и квартиры и элементарно проезд. Хотя сейчас негде не сладко, это да...
Простите, никого не хотела обидеть...согласна, сейчас шикуют не многие(((((
Ответ дляАноним Первый
Сама. Но в Киеве на блат инет работы плачутся те, кому лень работать или корочки умом не подстверждены, увы... Извините. но честно. Мне за последние 3 мес. раз 6 работу предлагали, даже с зп выше (это нигде не рассылала резюме). просто бывшие коллеги, бывшие однокурсники и преподаватели. Другой вопрос, что пока менять работу не собираюсь, нескольких подруг трудоустроила... хотя ручаться за кого-то побаиваюсь, бывали случаи
По регионам верю, что туго с работой, а киев.. ну. не ищите оправданий, ищите решения
Неужели только в Харькове такая ситуация - чтоб устроиться в бюджет на 1200 рядовым специалистом, так это нужно иметь великий блат + отблагодарить начальника. По объявлениям подыскиваю - платить никто не хочет, средние з.п. 2000-2500 + завышенные требования, задержки з.п., не официально, недоплата этих же 2500. Уже сил нет, если честно. В Киеве люди человечнее, наверное.
Гербалайф и Ко• 01 марта 2014
Ответ дляЭллиос
Да уж... Не малые траты! Дорого аренда и бензин тоже прилично, много ездите? Это ж примерно сто гривен в день только на бензин.
Муж много ездит по работе
Ответ дляАноним Первый
Глупее/нет это нельзя судить в общем. а вообще нелогично. У доктора и период обучения более долгий, и ответственности больше... Но у нас много нелогичного в жизни
у врача есть возможность зарабатывать 10-15000 и больше, а вот у библиотекаря нет, это его з/плата везде. На стоматолога, например, учатся 4 года + 2 года интернатуры (оплачиваемой). Не дольше, чем библиотекарь учится. А вот если доктор зарабатывает меньше библиотекаря - стоит задуматься - какой это доктор. Но это мои личные размышлялки, никого не хочу обидеть
Царевна Лягушка• 01 марта 2014
Ответ дляЭллиос
Думаю, что в бюджетных структурах и в Киве так, не уверена, но мне так кажется. Идите в частную фирму. Там важны только ваши знания.
Гербалайф и Ко• 01 марта 2014
Ответ дляАноним Первый
Это точно, мне одна знакомая сказала что Янукович виноват в том что она на хорошую работу устроится не может в Киеве, причем в международную компанию хочет, мне так смешно стало.
Оцененная• 01 марта 2014
Про туши за 500грн врут точно, женских журналов начитались, ибо как приходит время так про детские куча тем...
Гербалайф и Ко• 01 марта 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Веду уже почти год, записываю все чеки в тетрадку, и муж чеки приносит, и с базара запоминаю что и почем купила, и проезд, полностью все траты вплоть до копейки, я экономист, привычка)
Царевна Лягушка• 01 марта 2014
Ответ дляОцененная
Да ладно. Вы думаете никто за 500 грн тушь не покупает? Покупают, просто таких девочек не много. Но они есть, всякий раз, как захожу в брокард вижу, как кто-то покупает то тени за 700 грн, то духи за 1000 грн. Так что они же и тени за 500 берут. Ну есть у людей возможность, ничего не имею в принципе против.
Оцененная• 01 марта 2014
Кстати, у меня сестра - судья. Зарабатывает хорошо, даже очень. Но тушь за 500грн не может себе позволить. Купила дом, купила первому ребенку квартиру, сейчас ремонт делает. Так что такие туши то в Межигорье.
Царевна Лягушка• 01 марта 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Слушайте, нужно начинать тоже вести учет. Наверное для меня станут открытием некоторые статьи расходов. Хоть будет понятно где и на чем можно сэкономить. Спасибо.
Гербалайф и Ко• 01 марта 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Мы стали тратить меньше, ненужные траты сразу повылазили.
Аноним_652• 01 марта 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
госслужба 1700!!!это что,только я такую херню получаю???? капец...
Видать, взяток не берете.
Пэрисхилтонша• 01 марта 2014
Ответ дляЭллиос
А кто работает на з.п. 5000 и больше, вы реально сами устроились или по блату?
Сама, терпеть не могу идти на собеседование по договоренности, а тем более работать.
И у на в холдинге почти все по объявлению пришли, только некоторые отделы пришли руководители со своей командой.
Вся з/п (12 тыс), белая и соцпакет.
И людим нам все время нужны и з.п. платят высокую, вот только хороших кадров мало.
Вся з/п (12 тыс), белая и соцпакет.
175см55кг19лет (она)• 01 марта 2014
Ответ дляЭллиос
Выложила резюме в интернет - сами нашли и сами предложили )
Киев, зп до декрета - ставка 12000 на руки. До этого было 10000, до этого 6000. А начинала студенткой на двух работах- доход был 2000грн в 2004 где-то... Знаю 2 языка, опыт по специальности более 5 лет. Комм. структура - начальник отдела.
175см55кг19лет (она)• 01 марта 2014
А про тушь для ресниц- уже более 10 лет покупаю только максфактор (не реклама). За 500 экспериментировала, не нашла для себя что-либо стОящее..
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы юрист?
Ответ дляПэрисхилтонша
Вся з/п (12 тыс), белая и соцпакет.
А в какой сфере вы работаете? И город какой? Интересно ведь)
Ответ дляЦаревна Лягушка
Немножко не так поняли, снимаем в Киеве за 5500 грн (это с комунальными, без комунальных 5 тыс) двушку на Троещине в новострое. И на мою просьбу - ’научить экономить’ девочка мне ответила:
Светка-пипетка
Цитата:
’Для вашего дохода вы снимаете черезчур дорогую квартиру. 1500 грн можно было бы и сэкономить’
Т.е. мне девочка предложила снять квартиру в Киеве за 3500 грн. А это, как вы верно заметили, только убитая квартира, с соседями-наркоманами и т.п. прелестями, а у меня 2 деток маленьких, для меня это реально опасно жить рядом с таким людом... Мы снимали когда-то на Ушинского гостинку и в один прекрасный вечер, открывая свою дверь я увидела слева в 2 метрах от двери (там темная комора в торце коридора с откытыми вечно настежь дверьми) бомжа всего избитого и окровавленного... девочки, это кошмар. Сидит и смотрит на меня. Я судорожно открыла дверь и забежала домой. Мы оттуда переехали, спустя 2 месяца сгорело пол крыла этажом выше, там живес непонятно кто в таких домах... я реально боюсь такое снимать... (((
Светка-пипетка
Цитата:
Ага, теперь поняла, спасибо!моя мама сдает гостинку у метро за 3500, но она сделала косм.ремонт там и на площадке, а подъезд страшный (((тут ничего не поделаешь
Апрель Ивановна• 01 марта 2014
киев.до декрета 5000грн экономист в авиакомпании.муж в разы больше,примерно 30т. Директор ит.компании.сдаем квартиру 5000. Мне в месяц щас на расходы дает 8000,не всегда хватает.
Ответ дляЦаревна Лягушка
А мы пытались, но не получилось ((подумала блин, жизнь такая короткая, невозможно постоянно экономить! Если что-то хочется и очень нужно-купим, пусть в кредит или в долг, отдадим позже, но постоянно экономить невозможно, у меня депрессия от этого. Но у меня золотое правило-в магазин или на рынок только со списком и не на голодный желудок)
Пэрисхилтонша• 01 марта 2014
Ответ дляЭллиос
Киев, крупный холдинг, направлений работы много - заводы, агро, пищевая и другие направления.
Работаю я с 18 лет, всегда легко было найти работу, спасибо маме за иностранные языки (3 шт.)
Но в Киеве и правда только ленивый сидит без работы. И хорошой работы много, но надо иметь знания и опыт.
И если уж говорить про тушь, то моя тушь стоит 42$, YSL, хватает на год.
Аноним_645• 01 марта 2014
Работаю в школе .На руки 1350 гривен.Каждую зарплату мучает один и тот же вопрос: ’На что потратить?’))))