Одні думки• 29 июня 2024
Уже не актуальные специальности, как думаете какие?
В последнее время многие поступают на филологический факультет , выбирают английский, немецкий язык. Вы считаете это хороший выбор для гуманитариев?
Мой список не актуальных специальностей, проголосуйте за самую, не актуальную, на ваш взгляд, можно выбрать несколько вариантов.
В комментариях напишите, какие специальности, наоборот, считаете актуальными
Результат:
вже голосів:
67 (37.43%)
исторический фак-ет
28 (15.64%)
туризм , отельный и ресторанны
23 (12.85%)
филология
16 (8.94%)
юридический фак-ет, право
15 (8.38%)
менедмент, маркетинг
10 (5.59%)
экономика, вэд
10 (5.59%)
журналистика
10 (5.59%)
педагогический
Одні думки
• 29 июня 2024
Не имею ничего против изучения языков, это необходимость для всех, но к языкам , нужны еще знания и умения, а не только языки
П´яна вишня• 29 июня 2024
Отметила исторический , но вообще все направления нормальные и вполне востребованы. Понимаете, главное не направление, а специалист . В любом направлении классный специалист будет востребован.
Закуйовджена життям• 29 июня 2024
Педагогічний зараз для хлопців дуже навіть актуально)
Юридичних послуг теж все більше людей потребуватимуть
Леннон_Жив!• 29 июня 2024
Кто до войны нормально занимался туризмом у того работа не стоит и сейчас
Лівий Локіть• 29 июня 2024
Донька вчиться на перекладача. Три мови. Сама захотіла, ніхто не змушував змінювати думку. Працює в логістичній компанії. До цього в садках викладала англійську із задоволенням
Закуйовджена життям• 29 июня 2024
Якщо брати працевлаштування за кордоном, то лише економісти з цього списку отримали релокацію. Ну це з мого оточення
Одні думки
• 29 июня 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Но , по-факту, на это и не требуется во. У меня подруга отлично имела свое тур агентство, без этого во. и девочек себе брала на работу, смотрела, чтобы симпатичная, коммуникабельная и смышленная была, профильное во не требовалось
Форточка• 29 июня 2024
Економічні факультети- от, що то за професія?
Але на таких хоч ті універи тримаються. Має ж хтось гроші не малі приносити
Мост_Устал• 29 июня 2024
Почему маркетинг у вас в списке?
Особенно интернет - маркетинг, умение продвигать сайт, делать рекламу он-лайн и тд - очень даже актуально!
пу_пугренчик• 29 июня 2024
Ответ дляОдні думки
Это разные уровни владения языком
Нетутешня• 29 июня 2024
Я переводчик редкого языка, работаю сейчас дома онлайн и уроки веду ещё. Интернет провела опто и никаких проблем
Леннон_Жив!• 29 июня 2024
Ответ дляОдні думки
Согласна, муж окончил можно было и без него, но туризм не умер
пу_пугренчик• 29 июня 2024
А так, если смотреть с точки зрения перспективы работы в нескольких странах, сразу отпадает юридический.
Остальное относительно можно приспособить
Надежда наш компас• 29 июня 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Юридический тоже можно пристроить - зависит от специализации, опыта, должности, страны и т.д.
Жена_КотораяСтена• 29 июня 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Исторический мне кажется никогда не был актуальным
Во времена политбюро
пу_пугренчик• 29 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Если мы про Украину говорим, то фактически это только переучиться заново
Цикавенная• 29 июня 2024
Ответ дляОдні думки
Знання мов - основа, решта додасться
Одні думки
• 29 июня 2024
Ответ дляМост_Устал
Почему маркетинг у вас в списке?
Потому, что , в основном , сейчас в вузах этому не учат, в основном программа глубоко устарела. Все самое актуальное лучше учить на спец курсах, они дадут намного больше знаний по маркетингу и продвижению сайтов, рекламе
Мост_Устал• 29 июня 2024
Я вот, например интернет маркетолог , получаю хорошую зарплату, работаю из Европы удаленно и могу жить в любой стране.
И то, что вам кажется, что вы нашли какой-то товар или услугу самостоятельно среди многих конкурентов, вам только кажется.
Потому что , чтобы этот сайт вам высветился в поиске и вы до него дошли, нужно приложить некоторые усилия. Чтобы вы стали узнавать товар и ним заинтересовались, он должен некоторое время быть у вас перед глазами
СкокоМнеДадите• 29 июня 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Да ну конечно, вплоть до развала ссср это был элитный факультет, кузница партийных кадров.
пу_пугренчик• 29 июня 2024
Ответ дляОдні думки
У во немного другой смысл - заложить основы, которые нужны для освоения и продвижение по профессии.
Тирамісу на терасі• 29 июня 2024
Моя подруга в 2000 поступила.
И сестра ее позже. Очень хотела именно туда
Чупокабра• 29 июня 2024
Ответ дляОдні думки
Туризм это далеко не только турагентство
Одні думки
• 29 июня 2024
Ответ дляНетутешня
Сейчас да, не спорю, отлично Вам. Но если ребенок только поступит, учить будет как минимум 5 лет, до хорошего уровня, а технологии совершенствуются, там всякие переводчики с ии. Вас не пугают, что отберут кусок хлеба в среднесрочной перспективе? Есть ли смысл ребенку в это впрягаться сейчас, как думаете?
пу_пугренчик• 29 июня 2024
Ответ дляОдні думки
Они не заменят многие ниши передов.
Тот же художественный перевод ещё долго.
Нетутешня• 29 июня 2024
Ответ дляОдні думки
ИИ никогда полностью не заменит человеческий перевод. Есть смысл, во всяком случае усные переводчики и учителя всегда будут востребованы
СкокоМнеДадите• 29 июня 2024
Ответ дляФорточка
В Германии, по аналогии, это направление называется Kaufmann/frau, востребовано во всех торговых предприятиях. Мой диплом ’Менеджмент на рынке товаров и услуг’ отлично подошёл.
Одні думки
• 29 июня 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Во времена политбюро
И сейчас тоже, если посмотреть , какое образование у наших современных политиков, то очень у многих как раз историческое. Сама удивилась, почему так. Но у меня только одно объяснение есть этому
ВундерКИНГ• 29 июня 2024
Как все ржали над моей знакомой когда вместо вожделенного английского она зубрила чешский, немецкий и датский.
Вы даже не представляете как круто она сейчас живет в Европе)