Говорю відверто• 30 июня 2024

Батя ушел за хлебом и вернулся спустя много лет

Бросил семью ещё когда мама была мной беременна. Виделись мы с ним очень редко, раз в несколько лет. Денег тем более давал очень мало. За все мои годы он потратил на меня менее 10 тыс. грн.
Незадолго до того, как мне исполнилось 18, он мне написал и предложил переехать жить к нему, точнее к его маме(скорее всего чтоб я за ней ухаживала, ага щас)))
Хотя несколько лет назад я ему звонила и говорила что хочу пожить у него, он отказал. А через месяц сказал, что приютил у себя моего троюродного брата)))
Я его заблокировала. Недавно опять объявился и начал писать моей маме и просить моё фото. Очень так настойчиво! Зачем? И ему все равно абсолютно, что я запрещаю всем фотографировать моё лицо, сама не фотографируюсь и соц сети тоже не веду и фото никуда не выкладываю.
Ещё и стал командовать маме что вот она меня плохо воспитывает, что мы прогнулись под моего мч еврея (с чего он вообще взял что мой мч еврей😂)
Сам он кто такой чтобы меня воспитывать?)
Скорее всего хочет подать на меня на алименты и чтоб я за ним ухаживала и обеспечивала до конца жизни
Точно знаю что в суд если и подаст то ОЧЕНЬ НЕСКОРО! Находится он на оккупированой территории
Можно будет как-то с него вытянуть что-то в таком случае? Что вообще в таком случае делать? Хотелось бы от него что-то получить в качестве компенсации)))
автор Говорю відверто • 30 июня 2024
Ответ дляЛепешечка
Ага... бездетные навязчивые подруги с советами, немцы-пополамщики...
У меня такого окружения нет. Я даже не в Германии 😂
ТаЕщеОптимистка• 30 июня 2024
Ответ дляГоворю відверто
Желаю чтоб у вашего ребенка такой папаня был🥰
Чтоб убедились что это не чушь а реальность
Вы больноватое?)
автор Говорю відверто • 30 июня 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вы больноватое?)
Нет. Рассказываю ситуацию никого не оскорбляя, а мне пишут что бред, тролль
Им можно а мне нет?
Вот это у нас менталитет конечно, тетки старые накидываются на подростка. Очень умно😃
Пошаманю• 30 июня 2024
Ответ дляГоворю відверто
Мы не подавали на алименты. В свидетельстве записан вымышленный отец, не его ФИО
Чому Ви переживаєте
sim_sims• 30 июня 2024
Ответ дляHigh heels
Компенсация врятли
Юриисиы За деньги в помощь

Тут еще Вопрос ребром - в свидетельстве о рождении Вашем Он записан отцом?
От этого и нужно отталкиваться

Если не записан - то ДНК экспертизу не заставить сделать

Если записан - мать должна была подать на алименты до 18 лет
Если Вы студентка - можно подать иск во время обучения до 23 лет, но там много ньансов - это все к юристам, адвокатам.

Если он записан как отец-по семейному кодексу он имеет право подать на Вас на алименты, но тут в ходе судебных дебатов надо обратить надо доказывать что он не участвовал в содержании, пробить имеет ли он пенсию, имущество которое можно сдать и улучшить мат состояние, инвалид он или нет, были ли ещё дети и платил ли он другим детям алименты

Это дело не одного предложения в ответе.
Дело судебных дебатов)
спальное место• 30 июня 2024
Троляка слабенькая
автор Говорю відверто • 30 июня 2024
Ответ дляПошаманю
Чому Ви переживаєте
Потому что я не знаю наверняка его намерения. Не знаю сможет он сделать или нет и так далее
автор Говорю відверто • 30 июня 2024
Ответ дляспальное место
Троляка слабенькая
Чувиха ты кто вообще?
Кусман Сиру• 30 июня 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Не хочу вас расстраивать, но вытянет из вас он. Причем тянуть будет ещё и пожизненно, если додумается подать в суд.
Мамке скажите спасибо, что не лишила его родительских прав - вот тогда бы точно он ни на что не рассчитывал бы по закону. А так - готовьтесь(
Если он официально не платил алименты , то ни на что он рассчитывать не может даже если не лишен родительских прав .
Кусман Сиру• 30 июня 2024
Ответ дляГоворю відверто
Так чтобы я ему платила алименты, может он сначала их должен будет выплатить?)
Если он вам не платил то скажите ему гудбай ничего ему не светит .
Кусман Сиру• 30 июня 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Должны быть доказательства, что он не платил их. Это если он подаст на неё на алименты.
Это он пусть доказывает что платил , а не она что он не платил .
автор Говорю відверто • 30 июня 2024
Ответ дляКусман Сиру
Реально!
А то просишь совета а все накинулись
Пошаманю• 30 июня 2024
Ответ дляГоворю відверто
По закону не сможет, возможно будет искать другие пути присесть Вам на шею
Я не чарівниця вам• 01 июля 2024
Ответ дляКусман Сиру
Так там и не подавали на алименты, поэтому его совесть чиста перед законом и подавать смело может. Многие женщины не подают, думая, что раз он не платил ничего ребенку, то и сам потом не сможет претендовать, но увы, надо только лишать прав.

Правда, авторка потом троллить пошла, что он и отцом не записан, и ваще)