Аноним_Русалка• 02 июля 2024
Становится ясно что в холодное время года будем без света. Какие планы?
Что планируете? Как жить-поживать?
Результат:
вже голосів:
222 (32.46%)
Купили экофлоу/генератор
212 (30.99%)
Не покупаю ничего - нет денег
148 (21.64%)
Не покупаю ничего , думаю все
102 (14.91%)
Москали любопытные
Аноним_Русалка
• 02 июля 2024
Ответ дляСМСница
Никаких, один плюс - без холодильника будет проще
А отопление?
СМСница• 02 июля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
А отопление?
Будем спать в куртках или теплых халатах
СМСница• 02 июля 2024
Ответ дляВсе буде
В Харькове уже этим никого не удивишь
Куда ж без вас))
Аноним_Русалка
• 02 июля 2024
Ответ дляСМСница
Хоть аккумулятор для тепла купите(( это не жизнь
Все буде• 02 июля 2024
Ответ дляСМСница
Куда ж без вас))
А, ну да, Харьков это ж не Украина, извините
СМСница• 02 июля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Есть, но если включения электричества будут очень короткими, то толку от них, станции не успевают зарядиться
На_оба_рот• 02 июля 2024
Пока не отключают. Начнут отключать зимой например - буду думать. Может уеду в другую страну на пару месяцев. Из подстраховки низкий этаж, от лифта не завишу. Экофлоу. Еду покупать доставкой на один день и тд
Яйцеголовая• 02 июля 2024
Купила Екофлоу для работы
Но большие бытовые приборы он не потянет.
Нужно ещё лампу мощную купить. Для квартиры не нужна (есть попроще), нужна для подсобного помещения - я там сетки плету и окон нет.
И с теплом не знаю что делать.
Дом высотка, если нет света - нет ни воды, ни тепла. Обсуждали покупку генератора на дом, но очень дорого выходит. С нашей квартиры (однушки) 5-7 тыс установка и документы + 1300 в месяц на топливо и обслуживание. Это чтобы лифты работали, и вода с теплом были. Без электрики в квартирах. Для большинства дорого.
И с теплом не знаю что делать.
Біле пальто• 02 июля 2024
Ответ дляСМСница
Уже было, только в подвале, в квартире вообще будет норм.
Аноним_Русалка
• 02 июля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
А где не отключают?
Яйцеголовая• 02 июля 2024
Ответ дляВсе буде
В Харькове уже этим никого не удивишь
Поделитесь опытом. Конкретные шаги что сделать, как обустроиться.
В Харькове же тепло было даже без света. При чем топили очень хорошо.
Яйцеголовая• 02 июля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Какой?
На_оба_рот• 02 июля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
А где не отключают?
Да много где. Тему только что внизу читала. Если дом так расположен, что подключен к некоторой инфраструктуре, то не отключают
Яйцеголовая• 02 июля 2024
Ответ дляВсе буде
Просто ощущение от вашего комментария , что вы стебетесь или злорадствуете.
Аноним_Русалка
• 02 июля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Мы были подключены тоже к критической. Но нас еще в 22м перекинули .
По теме есть и генератор и экофлоу. Жить можно ❤️
Позаботиться все-таки сейчас по возможности все о себе …о нас никто думать не будет (
Яйцеголовая• 02 июля 2024
Ответ дляЧу Ча
Генератор на многоквартирный дом покупка, для отопления...
У нас пытались, но вот пришла калькуляция и многим против потому что дорого - выше писала калькуляцию на однушку, а рассчет на метры. А без единогласного решения не поставят. Не ОСББ
Все буде• 02 июля 2024
Ответ дляЯйцеголовая
И будут топить зимой.
И не только в Харькове.
А без света по двое суток жили, ничего страшного, как оказалось. Хорошие мощные павербарнки - можно даже работать. И очень много пунктов незламности с генераторами.
И не только в Харькове.
СМСница• 02 июля 2024
Ответ дляТа прям багіня
у Вас не відключали в 22? Все давно вже купили
Кстати да, мы ведь это проходили все в 22м зимой, без света было и 16 часов (у меня, возможно у других дольше) Уже можно понимать как это будет и что делать
Партизанка• 02 июля 2024
Ответ дляСМСница
И как это поможет нагреть воздух?
Карма хамелеона• 02 июля 2024
поеду зимовать в Херсон в дом газом и скважиной. генератор и екофлоу купили
На_оба_рот• 02 июля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Это точно, что надо думать самим. Из самого первого я выбирала низкий этаж. Для меня две самые плохие вещи в этом всем - страх и ужас жить без света на 20 этаже и еще без интернета. Холод, у нас не очень холодно домой. Еда - доставка.
СМСница• 02 июля 2024
Ответ дляПартизанка
И как это поможет нагреть воздух?
Никак, но не даст замерзнуть.