ПультОт_БМВ• 02 июля 2024

Скажите честно, как вы относитесь к луганчанам

Мой муж из Киева и ему не понять. Я не была там с 2014 года, но эхо отношения ко мне, как к «донецкой», катилось все эти годы. Сейчас понятно, война, поэтому когда при проверке паспорта его пропускают, а меня просят остановиться и задают несколько вопросов - я отвечаю на них и понимаю это. Но до этого столько же всего было. И объявления - «донецким не сдавать» и в личных разговорах проскальзывало пренебрежение, иногда неприязнь. В общем муж утверждает, что я просто попадала на «необразованных агрессивных людей». Но я же это отношение не придумала. Ответьте честно, пожалуйста. Это анонимно.
Результат:
вже голосів: 475
214 (45.05%) Хорошо отношусь
135 (28.42%) Сама оттуда
126 (26.53%) Плохо отношусь, «донецкие»
ШобВам_КакНам• 02 июля 2024
З саме луганчанами не знайома... До ’донецьких’ так же як до всіх. Або людина- людина, або людина- гівно. Від місця народження це не залежить.
Голова колгоспу• 02 июля 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Ні, вони просто не виховані, хамовиті. Ніколи не вітаються. Слово дякую вони не знають. Можливо не всі, але інших я особисто не зустрічала
Ось дивіться, одна панянка в Чернівецькій області, в компанії ( ми там вперше зустрілись)
Якось зверхньо розмовляла, дозволяла собі тикати, ну думаю може просто не вихованна. І тут вона за столом, при нашій сім´ї розповідає що переселенці вкрай охєрєли. , і що вона їх за людей не вважає.
Чи значить. Що по цій особі я складу враження про всіх жителів Чернівецької області.
Ні! Бо абсолютна більшість виховані приємні люди. Інша не більшість просто живуть. Ти їх не трогаю вони вас трогать не будуть.

І так, насправді, по всій країні
Братья Капли• 02 июля 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Це тільки до луганчан відноситься! А як щодо Одеситів? Киян? Львів´ян?
Там специфическая область , сразу навевает ассоциацию про ЛНР . Но не зная поличнской позиции , заранее никогда не буду относиться плохо к человеку просто из за того что он оттуда
Голова колгоспу• 02 июля 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Та я не переживаю, за 10 років звикла) а Ви в якому місті зараз?
Зараз, в ІФ області
Патриоточка• 02 июля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Про свой город расскажи только не на суржике,пожалуйста. Если есть что рассказать конечно
Не вірите, що в Одесі жахливо їздять на дорогах?
Може ви просто звикли до такої манери і вам нормально.
Але для інших це великий стрес і дискомфорт, коли тебе постійно підрізають)
Оле Лукойе• 02 июля 2024
Луганчани ж теж різні бувають, певна упередженість є чи людина не сепар. Але загалом до луганчан на неокупованій території ставлюсь позитивно і співчутливо. Луганчан що підтримують ху не розумію.
Крем для арбуза• 02 июля 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я не зобов´язана вам відповідати. Вимагати пояснень можете у членів своєї сім´ї.
Ну что вы - я не требую. Познакомиться с каждым из жителей региона очень сложно. Очень. А тем более вступить в конфликт. Вот и спросила. Думала, поделитесь интереснейшей историей :)
Голова колгоспу• 02 июля 2024
Ответ дляНайщасливіша
Автор, краще розкажіть скільки ваших родичів підтримують кацапів, скільки виїхало на рфщину
Зараз це може перерости в срач..
Але ви задавались питанням скільки людей в Дніпрі, Одесі, Києві Навіть в ІФ області підтримують кацапів?
Один тільки московський патріархат чого вартує
ТебеОноНадось• 02 июля 2024
Ответ дляПатриоточка
Сидите у себя в селе если не привыкли к большому потоку машин. Давайте обсудим как на западной ездят и живут. Вас почему-то только юго-восток беспокоит. Ах,да, я же забыла вы же первые слиняли за бугор и посдавали квартиры!
Голова колгоспу• 02 июля 2024
Ответ дляБратья Капли
Якщо людина на території України де іде війна ,в статусі беженця , а не Луганську чи Донецьку ( або Європі) то там на 95 відсотків ясно його політичну позицію.
забиякина• 02 июля 2024
как и к другим. зависит от человека
Тётушка Лошадь• 02 июля 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Розкажіть будь ласка, як мають себе вести переселенці?

Бо я підслухала ( каюсь) в маршрутці як місцеві казали переселенець має бути бідним і скромний
Що то за переселенець якщо в нього машина і золотий браслет
Ой, как знакомо) как-то создавала тут тему - куда поехать отдохнуть из Германии с ребёнком. Чего только не услышала в мой адрес) на ремарку, что я сама заработала на отпуск и в Украине я всё потеряла, мне написали, что я слишком борзая для той, что всё потеряла
ДА да да• 02 июля 2024
«Донецкие» наглые, крикливые горлопаны. Не люблю их. Жильё им не сдаю, стараюсь обходить стороной
Найщасливіша• 02 июля 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Зараз це може перерости в срач..
Задавалась і задаюсь, цих гнид скрізь повно, але я ще пам´я таю теми довоєнні, як весь схід був згвалтований вишиванками, укр.мовою, як вони тут за парашку і за яника співали. А потім як було ато і розказували як їх шахтьори топорами воюють, що кацапів там немає, як брехали тут, що парашка не ступала на Донєцкіє зємлі....ви гадаєте це можна забути?
КАПСЛОЧНИЦА• 02 июля 2024
Ответ дляКукарачка
Не отношусь, но мой муж родился в Луганской области. При восстановлении св-ва о рождении в Киеве, его трижды прокидывала центральная миграционка на Богдана Хмельницкого, потому что они потеряли доступ к документам на тех территориях.
Как это прокидывала? Удалось все-таки доки восстановить?
Захекалася читать• 02 июля 2024
Позитивно ставлюся. Ще в 2014р, коли хтось щось казав про ’донецьких’, у мене починало сіпатися око. Напередодні повномасштабного з жалем усвідомлювала, яке ставлення до себе доведеться відчути, якщо доведеться втікати (

З Луганщини, на жаль, не маю знайомих. А от з донеччанами навчалася разом в університеті. Особисте враження: це дуже активні люди, цілеспрямовані та іноді досить прямолінійни. До останнього просто треба звикнути як до особливості темпераменту і не сприймати особисто. Мені от як раз навпаки не вистачало цих рис характеру. Можливо прозвучить пафосно, але від цих людей я навчилася трохи більше вірити в себе та бути більш наполегливою в досягненні своїх цілей (не на шкоду іншим, звісно). От як раз на днях згадувала про це, коли довелося зіштовхнутися з обслуговуванні батька в нашій державній мед системі. Трохи мого напору і наполегливості, і тато отримав безкоштовні послуги і препарати, про які йому казали, що це не можливо ))
Патриоточка• 02 июля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Стоп. З вас вже пар іде)
І суржик, і село, і квартири) ви забули написати, що я голосувала за Зе)
Маю надію, що у вас хоч машина є і ви не дарма так близько до серця прийняли)
Рожки-да-ножки• 02 июля 2024
Ответ дляКрем для арбуза
А какого масштаба была донецкая группировка, с которой Вы столкнулись? Два человека, три - ну чтобы можно было делать выводы о всех жителях огромного региона?
И как янык во власти связан с подлостью конкретных лиц. Или это было его окружение, и в 2003 г вы сражались с яныком?
Так может человек, в Донецке, шаурму на вокзале хотел поставить)))
Деловитая• 02 июля 2024
Мій тато не просто з Луганщини, а з території Війська Донського. Тобто, відношуся безпосередньо
Рожки-да-ножки• 02 июля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Удалено администрацией...
А вот за это вам и бан выписать могут
Деловитая• 02 июля 2024
Ответ дляА поговорить?
у меня соседка переселенка из Донецка.
улыбаюсь,
но в душе думаю нафига ты сюда приехала...
У нас сусіди були переселенці з Горловки. Такі кльові! Вони поїхали далі за кордон, ми спілкуємося й досі. І навіть мої діти їхніх дітей згадують з позитивом. А це аж коли було.
Рожки-да-ножки• 02 июля 2024
Ответ дляСаджу все зарання
А зачем улыбаетесь?
Боится)
Обычно те, кто за спиной проклены шлет, в лицо не скажет
Деловитая• 02 июля 2024
Ответ дляя Кукарача
Что бы не говорили, народ у нас очень не очень. Я из Энергодара, НАЕК пытается сохранить персонал, поэтому пытается нас устроить на другие АЕС. И все знакомые которые разбрелись по другим станциям говорят что крайне негативно там к нам относятся: и ждуны мы, и сами виноваты, и станцию задали. Очень - очень обидно это слышать. Похожая ситуация была с чернобыльцами, когда их расселяли их коренные жители городов спутников ненавидели. Добавлю это не мешает им наживаться на нашем горе и драть за съем квартиры 20-30 к ( не шучу)
Хто вам таке про чорнобильців розказував? Вперше чую.
Деловитая• 02 июля 2024
Ответ дляБабульція
скажу так
у нас родственники из Краснодона
до 14 года
все были пафосные, куда там нам киевлянам, они вставляли проводок в телевизор и ловили кацапские каналы, украинского ничего не принимали и всегда себя считали белой костью, потому что им были ближе кацапы, чем киевляне
Не всі краснодонці такі. Копирулі норм уродилися. І там нас весь куток таких. Був...
Чай не пью, только кофе• 02 июля 2024
В заголовке ’луганчане’, в тексте ’донецкие’ отрицательно отношусь к таким, как автор.
Деловитая• 02 июля 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
боже який брєд, де ви ці байки берете?
Це не байки, на жаль. Це історія. Інша справа, що з того покоління вже мало хто лишився. І їхні внуки часто проливають кров за Україну.
ЖаннаНеАгузарова• 02 июля 2024
Позитивно відношусь. Підписана на чудову блогеркц елвіка. Вона з Луганська. Загалом, всі кого зустрічала з Луганська- приємеі люди
Хоча звісно ж люди є всюди різні
Ms. Любмая жена• 02 июля 2024
Нейтрально отношусь, как, в принципе, ко всем согражданам. Но, действительно, пренебрежительное отношение к людям с Востока было у киевлян и тех, кто живет западнее, столько, сколько себя помню. Ещё до всех событий 14 и 22 годов. Понятно, что чем воспитанней люди, тем меньше шанс встретить прдобное - так что, соглашусь в этом с Вашим мужем, дело ещё и в окружении
ЭмчЭндЭм• 02 июля 2024
Никак. Ни хорошо , ни плохо. Все зависит от конкретного человека. Точно так же я буду относиться к уроженцам полтавской или житомирской областей. Предвзятое отношение у меня к жителям западных областей, но это мой личный опыт
Я из харьковской
Бабульція• 02 июля 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Зараз це може перерости в срач..
а откуда в Ивано-Франковске ждуны?