ПультОт_БМВ• 02 июля 2024

Скажите честно, как вы относитесь к луганчанам

Мой муж из Киева и ему не понять. Я не была там с 2014 года, но эхо отношения ко мне, как к «донецкой», катилось все эти годы. Сейчас понятно, война, поэтому когда при проверке паспорта его пропускают, а меня просят остановиться и задают несколько вопросов - я отвечаю на них и понимаю это. Но до этого столько же всего было. И объявления - «донецким не сдавать» и в личных разговорах проскальзывало пренебрежение, иногда неприязнь. В общем муж утверждает, что я просто попадала на «необразованных агрессивных людей». Но я же это отношение не придумала. Ответьте честно, пожалуйста. Это анонимно.
Результат:
вже голосів: 475
214 (45.05%) Хорошо отношусь
135 (28.42%) Сама оттуда
126 (26.53%) Плохо отношусь, «донецкие»
Нога на ногу• 02 июля 2024
Нормально отношусь, если человек нормальный. Но если у меня соседка с Донецка и у нее во всем виновата Украина. Это Украина обстреливала, это украинские военные насилуют донецких девочек, это все Украина!!! И пусть бы уже сдавались и будем рашей. То я даже не знаю, как к ней относится(((
ВыФсеВрете• 02 июля 2024
Прекрасно отношусь. Открытые честные люди.
Бабульція• 02 июля 2024
Ответ дляДеловитая
Це не хтось. Це конкретні люди. Політтехнологи, яких найняли для проведення виборчої кампанії яника.
но нам важно сохранять ясность

это прекрасно, что в Украине живут разные люди, в Чернигове жарят налистники, в Одессе вертуты, в Полтаве вареники, в Черкассах самое вкусное сало, во Львове чудесные пляцки, в Херсоне самые вкусные помидоры и арбузы, в Луганске варят шикарное абрикосовое варенье с косточками, а в Крыму розовое. И по всей Украине варят вкуснющий борщ.

И этим разнообразием прекрасна наша страна. Пишу и плачу
Деловитая• 02 июля 2024
Ответ дляБабульція
но нам важно сохранять ясность

Нормальні люди якраз не мають із цим проблем. Але шкоди це завдало великої
БезникаяЯ• 02 июля 2024
Ответ дляДеловитая
Тобто, люди, які на повну гучність включають музику - це не бидло.
А бидло - це ті, які просять їх зроблять тихіше, бо не всі люблять низькопробну фігню?

Ммммм, який чудовий екземпляр))
Зібров, Бобул і Хома можливо для вас низькопробний. Інші люди думають по іншому. Не рівняйте себе до всіх. Сьогодні переселенка в пенсійному фонді на гучномовці розмовляла зі своїми на свинячій мові про всяку х...ню, а в черзі було чоловік 15. Всі чемно слухали то бидло, поки одній терпеть не ввірвався. Тікала з відтам, навіть черги своєї не дочекалась
Деловитая• 02 июля 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Ви читаєте яким місцем?
’Унца-унца-кавери’ у мене було написано. Про самі шлягери ані слова

Ну і Шопен на повну гучність - це теж бидлячество
Зліпок ступні• 02 июля 2024
Залежить від самої людини, а не від того, з якої області вона. В мене є колега, вона прекрасна людина і так, вона з Луганська. Її чоловік на передовій. Як я можу до них ставитись. Безмежно поважаю.
Сусіди. Ще в 14-му виїхали з Луганська. Вони чудові - добрі, чуйні люди, не зважаючи на все те, що їм довелось пройти.
Дикая Роза• 02 июля 2024
Так вышло, что лучшие в профессиональном смысле люди, которые мне встречались, это из Донбасса. К людям я ко всем отношусь ровно, мне все равно откуда они изначально, важно что за человек передо мной.
Зліпок ступні• 02 июля 2024
Ответ дляKsusci
А я вважаю, що треба не дозволяти їм купувати квартири наприклад в столиці. У мене в новобудові поселилося пара сімей таких-це жах. Вони з нашого саду зробили собі приватний сад для шашликів, кожні вихідні там гульбенять-бухають, все витоптали. Діти їхні хбануті, скачуть , все до мають, патамушта ані купілі квартиру і всьо здеєсь можна. Слухають узкіє пєсні і шансон😬. Правила для них не писані. І в розмовах у них проскакують фрази типу про майданутих, западенців і братській народи.
А ще одна знайома з Донецька, яка все життя спала з чоловіками за гроші( вона це не приховує), купила десь у Києві квартиру в центрі, то коли ми познайомились я не могла повірити що вона киянка, бо донєцкіх зразу видно, хоча вона більш-менш нормальна, але є в них якась бидловатість. То коли я їй сказала, що я з Лівобережної, то вона сказала, шо ета даже нє Кієв-я їй звісно розказала , що квартиру у Києві можна купити, а от киянкою стати важко, розказала ще багато чого, але я дуже мрію, що оці всі донбасяни покинуть моє місто, бо вони не вміють його любити, вони міряють все понтами, а Київ то каштани, клумби, запах бузку і чисті парки.
Я особисто бачу різницю між Києвом до 14 року, до початку війни і після. Є різниця в менталітеті, поведінці. Знову ж таки, ті, хто не виріс у Києві, для них це просто місто для життя і для заробляння грошей-то у й відношення таке.
Може когось і образила, не хотіла, а може в хотіла, бо панаєхалі і сруть навколо себе. А ще більшість моїх знайомих мають побоювання, що ці всі донбасяни можуть потім і у Київ путіна кликати, щоб спас від прітєснєній.
А чи не бачите ви різницю між 2000-ми та 2014?
Карамелька• 02 июля 2024
Если люди нормальные ,то отношения к ним соответственно хорошие. Если люди какашки , то соответственно отношение. Но это к жителям любой области распространяется .
Обижулька• 02 июля 2024
Я в 2017-2018 работала с Донецкими ребятами у нас в Одессе. Потом в 2020 с женщиной с Луганска. У меня и приблизительно не было таких мыслей, как вы описываете. Может вам реально неадекваты попадались.
Не пью, не курю• 02 июля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Вірю і знаю, що є там нормальні люди, українці... Але ж історично туди заселяли росіян-зеків. Потім їх діти, нові покоління... І повиростало там куча неадекватів
Сепары очень любят этот довод приводить оправдывая рашку, мол потомков зеков не жалко. Вы тоже из них?
ТебеОноНадось• 02 июля 2024
Ответ дляKsusci
Множество вас таких видели понаехавших на море б*дла с западной,которые оставляли горы мусора после себя. Шашлыки на пляже,музыка орет и пьяные морды. Вот бы запретить вам приезжать,если село на выезде не умеет вести себя культурно!
Не хотела никого обидеть, сказала как есть.
Кучерявочка• 02 июля 2024
Якщо адекватна людина з проукраїнськими поглядами, то яка різниця звідки вона?

І тим паче - якщо після подій на Донбасі вона переїхала саме в Україну - дивно було б бачити ворогів в таких земляках.
Не пью, не курю• 02 июля 2024
Ответ дляKsusci
Надо их в резервацию отправить, а ещё лучше в концлагерь. Или вы больше за расстрел?
Чумацький Шлях• 02 июля 2024
у меня с луганскими опыт негативный. а с донецкими все ок

из за мудил луганских вынуждена была уехать, а впоследствии избавиться за копейки от своей квартиры.

быдло. других слов у меня для этих конкретных луганских нет.
Пушкининиана• 02 июля 2024
Ответ дляКарусель-весель
Как к любому украинцу, но помню это «донецкие» у нас в буче, они во всем виноваты были - самые ужасные водители, их дети в школе самые разбойные и тд.
Многим людям нужно найти бабайку.
на автофорумах Киева всегда черкасские водилы были самыми оторвами )))
Ksusci• 02 июля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Уххх, які у вас пізнання, шарите. Видно практикуєтесь останні 10 років у подібному.
Ksusci• 02 июля 2024
Ответ дляЗліпок ступні
До 14 року все змінювалось поступово, не у кращу сторону звісно. А наплив людей з іншими цінностями і поглядами, як політичними , так і культурними дуже помітні саме з 14 року.
Ksusci• 02 июля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Київ не є западной😂ну купіть карту, у Лукашенка адалжітє хоча б.
Не пью, не курю• 02 июля 2024
Ответ дляKsusci
Куда мне до вас голубой крови и чисто киевскоарийской расы.
Крапипопка• 02 июля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Оценять человека нужно по его поступкам.
А не по региону, национальности, паспорта и ТД.
В вашем регионе также есть много неадекватов.
Почемучечка• 02 июля 2024
мы с ммужем из Луганска переехали в Днепр в 2015, никто ни разу плохого не сказал в нашу сторону. Сейчас уже не в Украине, заграницей, но когда жили там, никакой дискриминации не было никогда
Анонім Секретар• 02 июля 2024
Вы знаете, я из Луганска, в 14 году переехали в Харьков, да было такое что не сдавали квартиры донецким/луганским и говорили у ВАС там все наладится и вы вернётесь, а мне нужны долгосрочные квартиранты!!
Но потом это все поутихло и началась вторая война, когда Харьков попал под такую раздачу,что и не снилось.... И потом уже сами харьковчане говорили,что они теперь поняли луганских,каково им было ,потому что сами столкнулись с этим ,быть переселенцем,и квартиры ломят , и обвиняют что из за них началась война и т.д...
Так что не суди,да не судим будешь....
Я в Харькове
Анонім Секретар• 02 июля 2024
Ответ дляMs. Похвала
Я из Луганска, в 2014-ом принципиально не сдавали квартиры, когда видели прописку в паспорте, не брали на работу. В итоге до середины 2015-го жили на накопления у родственников
Да так и было....
А сейчас вы где?
No problems• 02 июля 2024
Я з Донецьку, вже 10 років як в Києві
Дуже переживала через відношення до свого регіону, мені було боляче бо вважала це несправедливим.
Наразі, я зрозуміла одну річ. У будь якій точці нашої країни знайдуть за що зненавидіти іншого. Не буде донецьких будуть претензії до інших регіонів. От чомусь так.
Коли я не кажу, що я з Донецьку мене ненавидять як киянку. Буцімто в нас ППО краще, розважаємось ми тут. Скажу що я з Донецьку - посипляться претензії що ми кликали русню. Або, що ми бидлота. Немає різниці звідки ти, ти просто чужий, цього достатньо.

Квартиру я шукала в 2014 і в 2018, не здавали. Це було неприємно(
мистерЛяпсус• 02 июля 2024
я вас розсмішу, але мене в Києві чмирили за те, що я киянка, при чому в 12 поколінні, то не звертайте увагу
Одні думки• 02 июля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
ох, як ці донецькі їздять по дорогам Києва!!! ПДР не для них, мабуть
Чернігівські не краще, якщо що
Ksusci• 02 июля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Ото ж, сидіть і не висовуйтесь.
Одні думки• 02 июля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Згодна. Є таке. Але київських мажорів менше ніж донецьких. Кожний третій неадекват на дорозі з номером АН
А їх прям валом. Не смішіть, киян теж повно криворуких за кермом.