тяжкаялюдина• 03 июля 2024
Мужчина разделил счёт пополам в ресторане.
Заграницей. Мужчина пригласил в ресторан. Второе свидание. Еле суши. Алкоголя не пили. Когда заказал 3 сет, я уже была не голодная и он сам все съел. Когда предложил разделить счёт. Я согласилась. Я всегда беру деньги. Счёт был 92.50, официантке сказал, чтобы вам было легче считать я заплачу больше. Я платила после 46 евро. Это мой бюджет на 5 дней на питание. Мужчина в разговоре приятный. Но осадок у меня остался. Когда шли домой, пытался приобнять, поцеловать на прощание. Спросил все ли нормально. Я улыбнулась и сказала почти. На дополнительные вопросы отшутилась.
Как дать ему правильно дать ему понять где он прокололся.
В принципе человек неплохой. Но не знаю списать ли это только на разницу культур. Но тяги как была сначала у меня после этого нет.
Леди Г• 03 июля 2024
Ответ дляОпля Картопля
Если перемотать назад - как бы поступили?
Потому что я, например, не знаю все равно как выйти из этой ситуации, ’не уронив лицо’.
Мне стыдно было бы выяснять, кто сколько съел.
С такими хироШОп... обычно приходишь и при заказе говоришь официанту ’раздельный счет, пожалуйста’ или если он начал шарманку.. тоже говоришь официанту ’посчитайте РАЗДЕЛЬНО... каждому’ другого выхода нет.. или посмотреть стоимость своего блюда положить сумму (без сдачи) и сказать ’это за мое блюдо!’
Леди Г• 03 июля 2024
Ответ дляБеллаДонна
Расскажу смешную историю.
Живу тут уже давно, переходила на кучу свиданий. После определенного момента перестало быть захватывающим.
В общем с очередным кавалером пошли в ... сауну. Тут сауны не то что Вы подумали, а все спокойные, семейные. Скорее отдых 60+.
Весь день пробыли, вечером едем домой. Он предлагает разделить счет. Не вопрос. Плачу половину.
Выходим на парковку, он говорит - я так влюблен, давай ко мне домой.
Я удивилась конечно такому хамству, но молча села в свою машину и уехала.
Он начал названивать, писать, я везде заблокировала без об яснений.
Потом ждал меня у работы, стоит чуть не плачет - в чем я провинился.
Ну я ему и ответила, что он жадная мелочная свинья. Он за мной бежал, просил дать ему мой счет чтобы скинуть деньги
Просто треш.
Помню меня на какое-то время от свиданий тогда отвернуло.
++Мда... отношения как с мамой... люби меня какоЕ есть, люби и угождай! А я буду брать/пользоваться/использовать тебя и пр пр. и при этом НИЧЕГО не понимаю, а шо не так? Абзац...
Файно Замало• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Я работаю и у меня есть эти деньги. Я просто понимаю, что если приглашают в ресторан то это само собой разумеется, что тебя угощают
Він запропонував ресторан чи ви?
тяжкаялюдина
• 03 июля 2024
Акукарача• 03 июля 2024
В мене була така ситуація і наступного разу, коли отримала запрошення від нього ж, відмовила. На питання ’чому’, сказала що мені з ним недостатньо комфортно, тому продовження не планую, але була рада познайомитися.
Він зателефонував і без натиску попросив пояснити в чому проблема. Припустив що я розраховувала на щось більше, оскільки деякі жінки чекають подарунків, утримання і щоб я просто озвучила це, якщо потребую.
Я сказала що мені не цікавить утримання чи якась матеріальна підтримка, але ділити рахунок з чоловіком і ресторанах чи де ми там розважаємося - це дуже дивно для мене. І некомфортно.
Він подякував та сказав, що висновки зробив.
Ми ще якийсь час зустрічалися, потім розійшлися остаточно, але вже з інших причин.
Дева Мария• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Это сумма которую я действительно выделяю на питание. Я могу позволить иногда ресторан на такую сумму. Но не делаю этого потому, что кушать в ресторане не мой приоритет. Просто на 50 евро я бы лучше себя развлекла чем пошла на ужин пусть и с приятным мужчиной.
Автор , да просто лучше шмоток на 50 евро купить, духи , косметику. Чем платить за мужика и себя . А почему вы не уточняете перед ужином этот все моменты ?
Дева Мария• 03 июля 2024
Ответ длясами знаете кто
’Еле суши. Алкоголя не пили.’
3 класса церковно-приходской школы :))
Может изучая немецкий , русский забывают )))
Файно Замало• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Ось зранку написав. Доброго ранку. Як спалося? І я не знаю що йому відповідати. Ігнорую поки
Напишіть,що спали гарно
західний_діалект• 03 июля 2024
Ответ дляФайно Замало
Навіщо так принижуватись?
де приниження?поставити на місце і жити своє життя -то приниження по вашому?
Файно Замало• 03 июля 2024
Ответ дляТочная копия плова
Ну 3 сети на двох - не так і багато
Багато ,це не багато це дофіга
энциклопУдия• 03 июля 2024
Ответ дляДева Мария
Как вы себе это представляете? Человек накидывает как ему вас не хватает (в переписке выше у автора), а она- а за ужин ты платишь?
Файно Замало• 03 июля 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Когда вы там что посещали ? За царя гороха ? Сейчас цены в связи с беженцами выросли в несколько раз от вашего посещения.
Осведомлена , ты смотри, что в Лидлах пособия дают
Открою секрет, что люди работают, а не 500€ концы с концами сводят. Кроме питания ещё есть оплата частичная за коммуналку, связь, интернет, проезд, одеться и обуться.
Ой насмешила знающая киевлянка.
В Киеве на 10 € в день будешь жить впроголодь. Была месяц в Киеве пока паспорта делала , уходило 800-1000 грн если полноценно питаться. Мясом, фруктами, сыры, нарезка.
А не шеями куриными и старой картошкой с квашеной капустой.
Вы цены на базаре на зеленушку видели ? 30-40 грн пучок. Купишь укроп , базилик, лук - это салат на день. Уже 100 грн нет. Кг персиков 80 -100 грн. Молчу пойти купить нормальный сыр или хорошую колбасу.
Так что не нужно мне тут рассказывать как дёшево жить в Украине и питаться 2+2 на 8000 грн
Ой насмешила знающая киевлянка.
Саме так,я живу в Києві,ціни капець
Дівчина Бобула• 03 июля 2024
Вспомнились истории, когда такие хитросделанные люди предлагают счет пополам, при этом ты ел Цезарь и кофе, а там стейк, сет суши, и 4 пива.
Лечится просто.Считаю свое и кладу за себя.С меня условные 250 грн, а с них 1500 штуки...Ну да, чего бы мне не кормить за свой счет...
Мелочунь• 03 июля 2024
Ответ дляКолишня муза
Логічна відповідь а у нас прийнято платити навпіл.
Мені так і відповіли, що прийнято платити навпіл, щоб ніхто нікому не був зобовʼязаний.
Дівчина Бобула• 03 июля 2024
Ответ дляДева Мария
С нашими бабами мужики голодными и без секса не останутся )))
А мы ж переживаем за каждого...
Вдруг где Петя голодный, а Вася не дотраханный...
энциклопУдия• 03 июля 2024
Автор, а не хотите все высказать напрямую в ответ на доброе утро? Что вчера вечер был неплохой, но вы не думаете, что у вас что-то получится, т к уже видите большую разницу менталитетов в построении отношений.
Если начнет задавать вопросы, уточните, что в нашей культуре женщину просят заплатить за себя как сигнал, что она не понравилась и ничего не будет, что это унизительно. Посмотрите дальше на реакцию. Это лучше чем просто обидеться и уйти в закат
Файно Замало• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Він
Тут більше він не запросив,а запропонував разом повечеряти!
Скільки йому років?
Ви давно знайомі?
Скільки йому років?
Ви давно знайомі?
Дама-мадама• 03 июля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Зачем это все? Можно просто не отвечать
тяжкаялюдина
• 03 июля 2024
Ответ дляФайно Замало
Скільки йому років?
Ви давно знайомі?
Скільки йому років?
Ви давно знайомі?
34. Спілкуємося близько місяця
люблю_тортики• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Він
Английский у вас так себе. Да и у него тоже😁
Библиотекарь• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
34. Спілкуємося близько місяця
Сможете его перевоспитать тогда и думайте. Поговорите что если не сможете устроиться на работу, будет ли вас содержать.
Гопница-Советчица• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
У меня нормальное финансовое положение. Себя я обеспечиваю. Я не хочу плакаться. Но мне было бы приятно, если человек приглашает в ресторан, и показывает что я ему нравлюсь, заплатил бы.
Автор, очень просто все, как 5 копеек. Просто берете и говорите ему об этом как есть. И все! Дальше он вас либо приглашает, либо не приглашает снова и вы ищете другого.
Смысла полоскать этого голландца на бабском форуме вообще нет - он такой какой он есть. Если вам не нравится - не развивайте дальше знакомство. Блокируйте и все.
энциклопУдия• 03 июля 2024
Ответ дляДама-мадама
Зачем это все? Можно просто не отвечать
Просто не отвечать- это детская позиция. Я обиделась и ушла в закат. Высказать свои эмоции напрямую- более взрослая. Может человек нормальный, вот просто он привык так? Автор ничего не потеряет в любом случае.
сами знаете кто• 03 июля 2024
Ответ дляДева Мария
Нет :) Может появится ’неправильный’ порядок слов, более свойственный иностранному языку. Но это, это 3 класса церковно-приходской школы.
энциклопУдия• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
34. Спілкуємося близько місяця
А зачем так долго? Он уже позволяет себе рассказывать как вас не хватает, а при этом еще ничего не сделал. Я уже для себя сделала выводы что все вот эти длинные переписки - фигня. Они все так горят, так горят. А доходит до дела- поделим счет, поедим бутерброды на лавочке. Потраченное время зря