тяжкаялюдина• 03 июля 2024

Мужчина разделил счёт пополам в ресторане.

Заграницей. Мужчина пригласил в ресторан. Второе свидание. Еле суши. Алкоголя не пили. Когда заказал 3 сет, я уже была не голодная и он сам все съел. Когда предложил разделить счёт. Я согласилась. Я всегда беру деньги. Счёт был 92.50, официантке сказал, чтобы вам было легче считать я заплачу больше. Я платила после 46 евро. Это мой бюджет на 5 дней на питание. Мужчина в разговоре приятный. Но осадок у меня остался. Когда шли домой, пытался приобнять, поцеловать на прощание. Спросил все ли нормально. Я улыбнулась и сказала почти. На дополнительные вопросы отшутилась.
Как дать ему правильно дать ему понять где он прокололся.
В принципе человек неплохой. Но не знаю списать ли это только на разницу культур. Но тяги как была сначала у меня после этого нет.
Леди Г• 03 июля 2024
Ответ дляОпля Картопля
Если перемотать назад - как бы поступили?
Потому что я, например, не знаю все равно как выйти из этой ситуации, ’не уронив лицо’.
Мне стыдно было бы выяснять, кто сколько съел.
С такими хироШОп... обычно приходишь и при заказе говоришь официанту ’раздельный счет, пожалуйста’ или если он начал шарманку.. тоже говоришь официанту ’посчитайте РАЗДЕЛЬНО... каждому’ другого выхода нет.. или посмотреть стоимость своего блюда положить сумму (без сдачи) и сказать ’это за мое блюдо!’
Леди Г• 03 июля 2024
Ответ дляБеллаДонна
Расскажу смешную историю.
Живу тут уже давно, переходила на кучу свиданий. После определенного момента перестало быть захватывающим.
В общем с очередным кавалером пошли в ... сауну. Тут сауны не то что Вы подумали, а все спокойные, семейные. Скорее отдых 60+.
Весь день пробыли, вечером едем домой. Он предлагает разделить счет. Не вопрос. Плачу половину.
Выходим на парковку, он говорит - я так влюблен, давай ко мне домой.
Я удивилась конечно такому хамству, но молча села в свою машину и уехала.
Он начал названивать, писать, я везде заблокировала без об яснений.
Потом ждал меня у работы, стоит чуть не плачет - в чем я провинился.
Ну я ему и ответила, что он жадная мелочная свинья. Он за мной бежал, просил дать ему мой счет чтобы скинуть деньги Просто треш.
Помню меня на какое-то время от свиданий тогда отвернуло.
++Мда... отношения как с мамой... люби меня какоЕ есть, люби и угождай! А я буду брать/пользоваться/использовать тебя и пр пр. и при этом НИЧЕГО не понимаю, а шо не так? Абзац...
Файно Замало• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Я работаю и у меня есть эти деньги. Я просто понимаю, что если приглашают в ресторан то это само собой разумеется, что тебя угощают
Він запропонував ресторан чи ви?
Файно Замало• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Нидерландец
А на секс натякав вже?
автор тяжкаялюдина • 03 июля 2024
Ответ дляФайно Замало
Він запропонував ресторан чи ви?
Він
Акукарача• 03 июля 2024
В мене була така ситуація і наступного разу, коли отримала запрошення від нього ж, відмовила. На питання ’чому’, сказала що мені з ним недостатньо комфортно, тому продовження не планую, але була рада познайомитися.

Він зателефонував і без натиску попросив пояснити в чому проблема. Припустив що я розраховувала на щось більше, оскільки деякі жінки чекають подарунків, утримання і щоб я просто озвучила це, якщо потребую.

Я сказала що мені не цікавить утримання чи якась матеріальна підтримка, але ділити рахунок з чоловіком і ресторанах чи де ми там розважаємося - це дуже дивно для мене. І некомфортно.
Він подякував та сказав, що висновки зробив.

Ми ще якийсь час зустрічалися, потім розійшлися остаточно, але вже з інших причин.
автор тяжкаялюдина • 03 июля 2024
Ответ дляФайно Замало
А на секс натякав вже?
Нет
Файно Замало• 03 июля 2024
Ответ дляДайте подумать
Такой национальности нет
Як немає?
Дева Мария• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Это сумма которую я действительно выделяю на питание. Я могу позволить иногда ресторан на такую сумму. Но не делаю этого потому, что кушать в ресторане не мой приоритет. Просто на 50 евро я бы лучше себя развлекла чем пошла на ужин пусть и с приятным мужчиной.
Автор , да просто лучше шмоток на 50 евро купить, духи , косметику. Чем платить за мужика и себя . А почему вы не уточняете перед ужином этот все моменты ?
Дева Мария• 03 июля 2024
Ответ длясами знаете кто
’Еле суши. Алкоголя не пили.’

3 класса церковно-приходской школы :))
Может изучая немецкий , русский забывают )))
Файно Замало• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Ось зранку написав. Доброго ранку. Як спалося? І я не знаю що йому відповідати. Ігнорую поки
Напишіть,що спали гарно
західний_діалект• 03 июля 2024
Ответ дляФайно Замало
Навіщо так принижуватись?
де приниження?поставити на місце і жити своє життя -то приниження по вашому?
Файно Замало• 03 июля 2024
Ответ дляТочная копия плова
Ну 3 сети на двох - не так і багато
Багато ,це не багато це дофіга
энциклопУдия• 03 июля 2024
Ответ дляДева Мария
Как вы себе это представляете? Человек накидывает как ему вас не хватает (в переписке выше у автора), а она- а за ужин ты платишь?
Файно Замало• 03 июля 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Когда вы там что посещали ? За царя гороха ? Сейчас цены в связи с беженцами выросли в несколько раз от вашего посещения.
Осведомлена , ты смотри, что в Лидлах пособия дают
Открою секрет, что люди работают, а не 500€ концы с концами сводят. Кроме питания ещё есть оплата частичная за коммуналку, связь, интернет, проезд, одеться и обуться.
Ой насмешила знающая киевлянка.
В Киеве на 10 € в день будешь жить впроголодь. Была месяц в Киеве пока паспорта делала , уходило 800-1000 грн если полноценно питаться. Мясом, фруктами, сыры, нарезка.
А не шеями куриными и старой картошкой с квашеной капустой.
Вы цены на базаре на зеленушку видели ? 30-40 грн пучок. Купишь укроп , базилик, лук - это салат на день. Уже 100 грн нет. Кг персиков 80 -100 грн. Молчу пойти купить нормальный сыр или хорошую колбасу.
Так что не нужно мне тут рассказывать как дёшево жить в Украине и питаться 2+2 на 8000 грн
Саме так,я живу в Києві,ціни капець
Бася-Мася• 03 июля 2024
Ответ для220В
Это не жлоб, это мужчина с популярной европейской позицией о том, что партнеры равны
И среди наших ’джентельменов’ эта позиция набирает популярность. Мы ж идем в Европу
Дівчина Бобула• 03 июля 2024
Вспомнились истории, когда такие хитросделанные люди предлагают счет пополам, при этом ты ел Цезарь и кофе, а там стейк, сет суши, и 4 пива.
Лечится просто.Считаю свое и кладу за себя.С меня условные 250 грн, а с них 1500 штуки...Ну да, чего бы мне не кормить за свой счет...
Мелочунь• 03 июля 2024
Ответ дляКолишня муза
Логічна відповідь а у нас прийнято платити навпіл.
Мені так і відповіли, що прийнято платити навпіл, щоб ніхто нікому не був зобовʼязаний.
Дівчина Бобула• 03 июля 2024
Ответ дляДева Мария
С нашими бабами мужики голодными и без секса не останутся )))
А мы ж переживаем за каждого...
Вдруг где Петя голодный, а Вася не дотраханный...
энциклопУдия• 03 июля 2024
Автор, а не хотите все высказать напрямую в ответ на доброе утро? Что вчера вечер был неплохой, но вы не думаете, что у вас что-то получится, т к уже видите большую разницу менталитетов в построении отношений.
Если начнет задавать вопросы, уточните, что в нашей культуре женщину просят заплатить за себя как сигнал, что она не понравилась и ничего не будет, что это унизительно. Посмотрите дальше на реакцию. Это лучше чем просто обидеться и уйти в закат
Файно Замало• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Він
Тут більше він не запросив,а запропонував разом повечеряти!
Скільки йому років?
Ви давно знайомі?
Файно Замало• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Нет
Хоч це добре
Дама-мадама• 03 июля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Зачем это все? Можно просто не отвечать
автор тяжкаялюдина • 03 июля 2024
Ответ дляФайно Замало
Скільки йому років?
Ви давно знайомі?
34. Спілкуємося близько місяця
люблю_тортики• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Він
Английский у вас так себе. Да и у него тоже😁
Библиотекарь• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
34. Спілкуємося близько місяця
Сможете его перевоспитать тогда и думайте. Поговорите что если не сможете устроиться на работу, будет ли вас содержать.
Гопница-Советчица• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
У меня нормальное финансовое положение. Себя я обеспечиваю. Я не хочу плакаться. Но мне было бы приятно, если человек приглашает в ресторан, и показывает что я ему нравлюсь, заплатил бы.
Автор, очень просто все, как 5 копеек. Просто берете и говорите ему об этом как есть. И все! Дальше он вас либо приглашает, либо не приглашает снова и вы ищете другого.
Смысла полоскать этого голландца на бабском форуме вообще нет - он такой какой он есть. Если вам не нравится - не развивайте дальше знакомство. Блокируйте и все.
энциклопУдия• 03 июля 2024
Ответ дляДама-мадама
Зачем это все? Можно просто не отвечать
Просто не отвечать- это детская позиция. Я обиделась и ушла в закат. Высказать свои эмоции напрямую- более взрослая. Может человек нормальный, вот просто он привык так? Автор ничего не потеряет в любом случае.
сами знаете кто• 03 июля 2024
Ответ дляДева Мария
Нет :) Может появится ’неправильный’ порядок слов, более свойственный иностранному языку. Но это, это 3 класса церковно-приходской школы.
энциклопУдия• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
34. Спілкуємося близько місяця
А зачем так долго? Он уже позволяет себе рассказывать как вас не хватает, а при этом еще ничего не сделал. Я уже для себя сделала выводы что все вот эти длинные переписки - фигня. Они все так горят, так горят. А доходит до дела- поделим счет, поедим бутерброды на лавочке. Потраченное время зря