тяжкаялюдина• 03 июля 2024
Мужчина разделил счёт пополам в ресторане.
Заграницей. Мужчина пригласил в ресторан. Второе свидание. Еле суши. Алкоголя не пили. Когда заказал 3 сет, я уже была не голодная и он сам все съел. Когда предложил разделить счёт. Я согласилась. Я всегда беру деньги. Счёт был 92.50, официантке сказал, чтобы вам было легче считать я заплачу больше. Я платила после 46 евро. Это мой бюджет на 5 дней на питание. Мужчина в разговоре приятный. Но осадок у меня остался. Когда шли домой, пытался приобнять, поцеловать на прощание. Спросил все ли нормально. Я улыбнулась и сказала почти. На дополнительные вопросы отшутилась.
Как дать ему правильно дать ему понять где он прокололся.
В принципе человек неплохой. Но не знаю списать ли это только на разницу культур. Но тяги как была сначала у меня после этого нет.
тяжкаялюдина
• 03 июля 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
ну відпустіть. Це вже сталося.
Та да. Все що залишається
Чумачечая Весна• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Та да. Все що залишається
Будете с ним продолжать?
Идеальная оптимистка• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Та да. Все що залишається
коли зустрінете нормального, то не потрібно буде думати про як заплатити. Хоч їх дуже мало.
Язвочка• 03 июля 2024
Ответ дляyer
я б його считала після цього другом, якби не шукала серйозні відносини. Якщо ви його бачите як для сексу, то хай буде, тілтки не влюбляйтеся потім і не кажіть що погана порада чи думка. Секс з такими теж мати опасно, чому? Для жіночої єнергетики і її благополуччя фінансового тієї жінки, якщо у вас з фінансовою єнергією все ок, а у цього чоловіка ні, то він з вас зробить ніщою, ви і самі не зрозумієте як впали, а це лише був секс, ви поділилися своєю классною єнергією з ніщим або жлобом
Це точно…
Грамотний хвіст• 03 июля 2024
автор , поклонник моей подруги стал читать сайті как ухаживать за девушками из бівшего ссср. они не прнимают наш менталитет.... теперь он платит везде если приглашает...а началось с того что он ее пригласил в кино и думал что она сама туда доберется. она не приехала. обяснила что нужно заехать. он на машине а ей карту рисовал как она должна добраться общ транспортом из ее отеля))))
ГейСюда• 03 июля 2024
На самом деле хз как себя вести в таких ситуациях. У мужика козырь, он ,когда жрал, уже знал,что полностью платить не будет. Автора застали врасплох. Просто непонятно, почему он во время заказа не обговорил,кто как платит. А озвучил официантке.
Там ещё в переписке типа он рассчитывал на прогулку, может с продолжением. Автор,вы просто вышли и пошли домой,или ещё гуляли?
Можно спросить,где вы этого гуся надыбали?
Грамотний хвіст• 03 июля 2024
Ответ для220В
Это не жлоб, это мужчина с популярной европейской позицией о том, что партнеры равны
она ему не ровня.... 46 єто ей на 5 дней
Простецкая• 03 июля 2024
Якщо це хтось один запрошує іншого, то він і повинен сплачувати весь рахунок повністю. Інакше це не запрошення, а чорті шо.
Це якщо разом двоє чи компанією надумалися сходити разом, то можуть бути варіанти. І то їх треба обговорювати до, а не після.
тяжкаялюдина
• 03 июля 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
От зовсІм не по темі. Мій бюджет на продукти 70 євро на 7 днів. Є інші витрати. Я готую сама. Роботодавець оплачує обіди. Інколи складається враження що люди просто хочуть вколоти.
JannyMoney• 03 июля 2024
высчитывать кто больше конечно такое...
96 евро ща три сета тоже... Как то овер до фига.
Я бы сказала, что к сожалению не могу продолжать общение и блоканула)
тяжкаялюдина
• 03 июля 2024
Ответ дляГейСюда
Прогулялись минут 10. Я сказала мне холодно. Он меня отвёз домой. Перед тем заехал за мной.
Грамотний хвіст• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
автор , я вас задевать и не собиралась. ві сами писали как ві єти 46 евро собирались распределить.....Но ві не ровня ему..... ві украинка под защитой а он местній и зарплаті я вно у вас не одинакові... так что он должен понимать что поході в ресторан вам накладно оплачивать!
Скромняшка• 03 июля 2024
Ответ дляЛеди Г
++ именно ’обнуляется все!’
У меня был клоун.. зашли в маркет и он взял пиво и ушел.. от кассы отошел.. все! Занавес! Пивом я его угостила (оплатила!) не беда, НО в остальных вопросах - лошадь сдохла! В других вопросах ОНО такое же оказалось (мы еще иногда общались, редко и ради моего эксперимента). Ой, как показательно все это. Ой как эта тема все оголяет и раскрывает.
Зачем платили за пиво?
Скромняшка• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Ось зранку написав. Доброго ранку. Як спалося? І я не знаю що йому відповідати. Ігнорую поки
Циничный какой)
Скромняшка• 03 июля 2024
Ответ дляЦідило правди
автор, так вы упадите на дурочку..напишите, что у нас принято, если мужчина приглашает, то он оплачивает ужин. Посмотрите, что ответит.
Сольется сразу)
Скромняшка• 03 июля 2024
Ответ дляДверной_Проем
Як із другом, яким не плануєте стосунків.
- Добрий ранок, дякую, добре)
Сегодня иду ужинать с нормальным мужчиной)
Скромняшка• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
От і я просто не зорієнтувалася як поступити
Надо быдло официантке сказать : Порцию суши и мохито, посчитайте на отдельный счет)
Я б такое не носила, но продаю• 03 июля 2024
Ответ длясами знаете кто
Здесь просто женщины не голодают :))
где здесь?)
Пушкининиана• 03 июля 2024
Ответ дляСкромняшка
Что то не очень у вас бюджет на 5 дней, автор
Нормальный бюджет, как на меня - даже много. Это 400 грн в день. Вы столько съедаете?
НЛОша• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Та да. Все що залишається
Автор, я в США. На побаченнях ніяких 50/50. Один намагався, типу крутий юрист, а по факту - ідіот. Коли жінка з мужчиною, вона гаманець не дістає:) але так, деякі мужчини очікують оплат 50/50 напевно, то їх проблеми. Якщо б мужчина все ж наполягав, то це була б остання зустріч. І так, оплата не 50/50, а роздільні рахунки - кожен оплачує за своє. І не бійтесь говорити те, що думаєте. Ви повинні ставити себе на перше місце. Інакше і стосунків нормальних не побудуєте.
Саме цьому мужчині можете написати, що оплата 50/50 тільки з друзями можлива, і більше сенсу зустрічатись з ним Вам немає, бо ви шукаєте стосунки.
І взагалі, навіть закордоном, нормальні мужчини не будуть пропонувати 50/50. Просто є ідіотки жінки, дууууже «незалежні», що можуть захотіти оплатити за себе. Але найкраще - відкривати рота і ставити свої умови. Хто не згідний - йде лісом.
Скромняшка• 03 июля 2024
Ответ дляПушкининиана
Запросто. А за границей намного дороже получается.
Кусюче сонечко• 03 июля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Автор, выводы сделали!? В следующий раз, когда вас приглашают, сразу им вопрос в лоб? Кто приглашает, тот и оплачивает, спросить в курсе ли он? Заранее избежите неприятных моментов.
Лучше спросить типа ’ты угощаешь или платить пополам?’ в случае пополама сказать, что не планировали такие расходы на неделе. Я бы не пошла и заблочила после такого ответа
Телепузик• 03 июля 2024
Ну, на первом свидании тоже ж платили пополам, правильно? Зачем тогда пошли на второе?
тяжкаялюдина
• 03 июля 2024
Ответ дляТелепузик
На первом погуляли. Выпили кофе. 8 евро
Заплатил он.
БезникаЯ• 03 июля 2024
Ответ дляДева Мария
Он пригласил на ужин . Она могла уточнить , например , каким уж образом, кому что ближе . Я бы прямо спросила . Если бы ответил - пополам, никогда бы на пошла . У меня много девочек за границей прекрасно устроились , вот что не помню чтобы они платили за ужин ) наоборот им еще подарки и цветы . Не в менталитете дело , а в том как вы себя ведете и на что вы соглашаетесь
Вы всегда когда вас приглашают на свидание спрашиваете кто оплачивает?
НЛОша• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
На первом погуляли. Выпили кофе. 8 евро
Заплатил он.
Автор, дорогенька, він ніяких стосунків не планує з вами. Ви для нього екзотика, потрібен лише секс. І це не зміниться. Ви навіть йому не дуже то й сподобались.
Любіть і поважайте себе. Завжди ставте свої умови. Можуть бути компроміси, але не в оплаті за ресторан:)