Сама вумна тутички• 04 июля 2024

Когда вы перестали обесценивать свои проблемы на фоне других?

В моем окружении принято осуждать жалобы и делать сравнения в стиле «а кому-то в сто раз хуже». В детстве меня это раздражало, но я думала, что у всех так. Когда выросла, начала протестовать. Но сталкиваюсь с таким до сих пор. Мне не может быть жарко, плохо, скучно и тд, потому что у кого-то «ситуация хуже». А когда и как вы перестали слушать других и начали серьезно воспринимать свои жалобы?
черная мамба• 04 июля 2024
Ответ дляЗакусенец
Да пускай мне просто не жалуются. А то диссонанс какой-то прям. У одной муж на войне без связи, а другой постоянно жарко и прыщ выскочил. И она очень страдает из-за этого
А кому ж жаловаться?? Когда тут через тему, расскажи подруге на кухне, чтоб стало легче
Color never seen before• 04 июля 2024
Ответ дляЗакусенец
Вам надо тогда предупреждать что к вам только с серьёзными вещами )
черная мамба• 04 июля 2024
Ответ дляТантрический кекс
Предполагаю, что люди просто создают проблему себе и начинают с ней ходить абсолютно ко всем ))
А вообще, если подумать, хорошо ведь людям, что для жалоб остаётся только лак и прыщ.
Olga_72• 04 июля 2024
Ответ дляСама вумна тутички
С детства бабушка вбивала в голову, что всегда кому-то хуже, чем мне
Ну а на фоне последних событий в стране так вообще
Может потому что окружающим кажется что вам очень плохо без причины и они хотят вам помочь? Встречаются люди ипохондрики. Они ноют, ноют ноют. У них везде и во всем проблемы. У них так много проблем на ровном месте, что перестаешь понимать человека. Тогда человеку пытаются показать что у него нет реальных проблем. Объяснить что чем ’проблема’ отличается от ’дискомфорта’. Жарко, это не проблема в большинстве случаев, а временный дискомфорт. Скучно, это совершенно не проблема, а потому как можно обесценить то, что не является проблемой. Это не проблема. Это эмоция, причем эмоция, которая при эмоциональной грамотности, перерастает в потребность в самореализации. Скука - это значит что все базовые потребности закрыты.
МЧСница• 04 июля 2024
странное сравнение - если подруга попала в дтп, а вторую затопил сосед
то мое жарко или скучно это ничто...
Може ще третю?• 04 июля 2024
Я намагаюсь, не скаржитись, а вирішувати питання, є люди, які постійно скаржаться на одне й те саме, ні чорта при цьому не роблячи. Таке враження, що вони від цього процесу кайф отримують, а коли кажеш слухай, ну ця проблема в тебе вже рік, то ти неооцінюєш переживання. І да, є питання доречності, якщо в людини хтось загинув на війні, а їй скаржаться на коктейль на курорті, це не недооцінювання, а просто недоречно, почуття поваги має бути взаємним.
IQ 80• 04 июля 2024
В 36 лет
Холодная каша• 04 июля 2024
Так может это отлично сразу понимать, что в сравнении с Бубликовым у вас все очень неплохо. Нафига ковыряться и страдать. Есть проблема- решайте, чем вам сопли помогут.
Аленький носочек• 04 июля 2024
Ответ дляЗакусенец
Некоторым ещё очеееень жарко, жару не переносят. И комары кусают. Это их очень печалит и они очень страдают. И такое слышала. Везёт же людям с такими проблемами
Те, кому жарко и комары, находятся в Украине со всеми остальными радостями жизни в кавычках. Когда жарко и душно, такое чувство, что следуюший вдох уже нечем делать или он будет последний. И спасения нет, везде жарко. И кондер не включишь ибо света нет. Зря обесцениваете страдание от жары, в общем
Закусенец• 04 июля 2024
Ответ дляАленький носочек
А остальные не в Украине типа. У некоторых ещё мужья и сыновья на войне, поэтому жара и комары, это такая мелочь...фух.кому это я говорю.. Всего доброго)))
Брехушечка• 04 июля 2024
Может, вы достали всех своим нытьём? Есть люди, которые постоянно ноют, постоянно. На одну и ту же тему.
Будьте так ласкаві• 04 июля 2024
У меня наоборот. Я часто оправдываю свои неправильные действия тем, что кто-то действует еще хуже. Дедушка говорил, что я равняюсь на тех, кто хуже, тогда как надо равняться на тех, кто лучше. И даже на другом форуме мне один раз сказали то же самое
Будьте так ласкаві• 04 июля 2024
Ответ дляOlga_72
Скука не всегда является показателем того, что все базовые потребности закрыты
Плакулька• 04 июля 2024
Мне, наоборот, по жизни попадаются тряпки, которые считают, что их проблемы это ПРОБЛЕЕЕЕМЫ, а у остальных так, фигня.
Фу