Бубль Гум)• 01 марта 2014
Ребенок толкнул другого
Девочки, помогите разобраться. Неделю назад на площадке моя дочь 1,5 подошла к старшей девочке и потрогала руль от ее велосипеда. Та ее толкнула 2 руками. Дочь упала. Я отвела ее к песочнице и отвлекла внимание от той девочки. Через пару минут дочь опять подошла к велосипеду и потрогала на руле мики мауса. Девочка толкнула ее сильнее и дочь упала опять. Я забрала малую и мы ушли смотреть птичек и собачек. На следующий день в поликлинике к моей дочке подошел мальчик ровестник и потрогал ее. Дочь оттолкнула его точь в точь как та девочка, двумя руками. Никогда дочь себя так не вела с детьми. А теперь, если к ней подходят и трогают за цветочек на шапочке или соску, она отталкивает. Как это убрать? И вообще... Почему она переняла столь плохое поведение другого ребенка так быстро?
Железный коготь• 01 марта 2014
ой,сколько еще плохого она переймет за секунду......они все проходят через это...моя тоже и дралась,и царапалась,и кусалась,и пиналась....само прошло.Я за ней в тот момент ходила и следила,чтобы она детей не била.Могла по дороге идти и прохожего ребенка подойти и стукнуть
Хвець-тець• 01 марта 2014
О-о-о мамочка,еще столько всего предстоит перенять у других особенно нехорошего. То ли еще будет, детский сад и т. Д.
Бабушка-байкерша• 01 марта 2014
потому что малА еще, не знает как можно и нельзя.
вот такая у нее первая модель поведения. что поделать.
а сколько еще всего будет.
ЗлойанОним• 01 марта 2014
Объясните ребенку.а по поводу того что её толкнули,может ту старшую девочку уже задолбали подходить и трогать руль.Следите за ребенком и если та хочет что то у кого то взять,потрогать надо вначале спросить -можно? пожалуйста и т.д.
Дети они дети и 1,5 и в 3,и в 5 лет они все маленькие,а не только Ваша.
Бабайко• 01 марта 2014
Ой да расслабьтесь. Своё пространство ребёнок охраняет. Не сильно на неё за это кипишуйте, а то потом разучится сдачу давать, а в 4 года (как я уже поняла) уже очень важно уметь за себя постоять. Я теперь малую переучиваю, чтоб защищалась
Почему она переняла столь плохое поведение другого ребенка так быстро?
дети так развиваются, берут и хорошее и плохое у других детей. Мы вот гуляем с мальчиком, у меня девочка, я не знаю почему, но если его потрогать, попросить игрушку или просто взять игрушку, которую он планировал взять в данный момент- он начинает бить, толкать, брать за шкирку и отталкивать, мы уже и ревели и беседы проводили, я уже за шкирку его тягала, с разрешения мамы, и все равно, делает как и делал. Дочка переняла у него это, теперь и она его может толкнуть, но совсем в др ситуации, она это воспринимает уже, как игру ПОТОЛКАТЬСЯ, ему не нравится, возмущается и толкает ее опять. И вот что с ними делать? как научить их играть вместе? Мы соседи, ходим друг к другу, детей одногодок не много, нам по 3 года, но с такой игрой
elena-lego• 01 марта 2014
Расслабтесь! Принимайте как есть! Просто объясняйте по 100 раз не ругая... Все вырастут!!! У Вас абсолютно нормальный ребенок!:)
Бабушка-байкерша• 01 марта 2014
Ответ дляOnlyProfi
ничего не делать. ждать. по крайней мере у меня было именно так.
мой в 3 года был просто невыносимым. чуть что не по нем - в нос (образно) говорила, объясняла, рассказывала, наказывала. да, мама, я знаю, что драться плохо. а потом что не по нем - отобрали что-то или еще чего - мог пихнуть, толкнуть. получал сдачи. обижался плакал.
я уже не знала где с ним гулять, хотелось в поле, чтоб никого не было ))))
потом, в череде этих бесконечных разговоров как-то подрос. перерос и прошло все. сейчас ему 4,4.
все дети проходят через чувство собственничества, нежелания делиться игрушками и прочих прелестей.
где-то сам хотел что-то взять - его толкнули. например, вот он и перенял.
ЗлойанОним• 01 марта 2014
Ответ дляOnlyProfi
неудивительно что ребенок так себя ведет потому что нормальная мама не разрешит постороннему человеку таскать его за шиворот.Не устраивает поведение мальчика не гуляйте с ним.руки распускать на детей -
Жаль ребенка !
Белоснежко• 01 марта 2014
Вам нужно было сделать замечание девочке по старше, что она не права и нельзя толкаться, все нужно решать словами, а не кулаками. Объяснить, что ваша девочка маленькая, много еще не знает, просто хотела посмотреть, потрогать.
У меня был случай в поликлинике, стоим с дочерью (4года) ждем своей очереди, бегает девочка по коридору (2,5-3года) задирается к деткам. Мама девочки сидит молчит. Подбегает к моей и со всей дури тетрадкой по рукам. Моя в слезы, не ожидала такого (дневной сон пропустили, + заболевшая и тут такое) Я девочке говорю, что так не хорошо, делать, нельзя обижать, бить детей. Мамаша значит как сидела так и сидит... Я маме девочки говорю: Смотрите за ребенком, она мне в ответ, я что должна за ней бегать по пятам....Нет я должна....Сказала, что она должна рассказать своему ребенку, как нужно себя вести по отношению к другим детям. Не извинилась, ребенку даже замечание ни сделала. Я была в шоке!!! Я считаю, мы родители, должны не давать в обиду своих детей, по крайней мере не молчать, не стоять в стороне.
Жерица ночи• 01 марта 2014
Ответ дляЗлойанОним
я вроде не слышала претензий автора к первой девочке. я больше учила своих детей не столько спросить можно ли потрогать как не жадничать если потрогали твои вещи. да и после зимы дети только начинают входить в коллектив и ребёнку которому 1.5 всё в новинку а мама счас будет её учить можно ли потрогать.а где мама второй девочки была?за 2 раза смолчала что ли?
Жерица ночи• 01 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Странный вопросец. Почитайте литературу о детях.
и можно закрыть советчицу все ответы есть в энциклопедиях.........
Моль Молливна• 01 марта 2014
Она ведёт себя так потому-что, ту девочку которая её обидела при ней не на ругали, а для ребёнка это значит, что так поступать нормально, а может даже правильно.