12 галюцинаций• 05 июля 2024

Ви б запропонували допомогу?

В нас є дуже близькі друзі, відносини дуже близькі, я хрестила їх дитину. В друга є рідний брат, йому зараз 26 років й треба йти у ТЦК отримувати військовий квиток (раніше це треба було робити в 27, але ж призивний вік знизили до 25), й зрозуміло, що він отримає повістку. В нашої дочки є інвалідність, група підходить. Ви б запропонували друзям варіант з одруженням, або погодилися б, якщо запитають? Дочка не проти, їй також шкода хлопця, але вона молода, до шлюбного інституту ставиться байдуже. Інших варіантів у них немає, на жаль
Результат:
вже голосів: 583
205 (35.16%) Запропонувала б/погодилася
139 (23.84%) Ні в якому разі
122 (20.93%) Тиць, свій варіант
117 (20.07%) За певних умов
Поміркована думка• 05 июля 2024
Сама бы я точно ничего не предлагала. А вот если бы попросили, то может и не возражала, но главное хочет ли в этом участвовать дочь.

Моя знакомая когда- то участвовала в схожей схеме. Человек выезжал работать в Англию, но нужно было быть женатым и типа жена здесь ждёт, в заложниках, чтоб точно вернулся. Давно было. Ей было 19-20 примерно. И были нужны деньги. Еще и спектакль со свадьбой обязательно.
Нормально отыграла свою роль, получила деньги. Чувак уехал. Как потребовалось -развелись.

Помилуйте мадам• 05 июля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Было б что делить по тому контракту😅 ну честно смешно, женятся двое людей без имущества (судя по словам мамы) и надо за свои копейки переживать😅 были б какие-то предприниматели, или бизнес вели, тогда б другое дело.
Контракт составляют люди з большими доходами и серьезным имуществом.
Наследство и подарки не делятся при разводе. Зарплаты вряд ли делить будут, тем более, что и вместе могут не жить и общий быт не вести, квартиру вместе покупать не надо. Что делить?
А долги, кредиты
Майданщица• 05 июля 2024
Фіктивний, то нічого в тому не бачу поганого, якщо близькі друзі
Ластовиння• 05 июля 2024
Ответ дляДайте подумать
Скажите, вы уверены, что через 5-10 лет вашей дочери не будет стыдно за этот поступок? Вы уверены, что человек, с которым она через 5-10 лет решит связать свою жизнь, адекватно воспримет эту ситуацию? Она ещё фактически ребёнок. Ответственность за все на вас.
Соромно за те, що врятувала життя? Хмммм дійсно питання )))
А якщо майбутній чоловік неадекватно сприйме ситуацію, що донька автора добра людина - то нащо за такого дибіла виходити?
Помилуйте мадам• 05 июля 2024
Ответ дляДайте подумать
Да, да. Муж ухаживает - это ключевое. Как, интересно, он планирует ухаживать, проживая в другой стране? Дочь автора живёт за границей.
А это ни кого не волнует,жена а любой момент может поиехать
Ніколи не збрешу• 05 июля 2024
Ответ для12 галюцинаций
Тобто, відповіді немає. Моїй дитині від цього гірше не буде
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3564800
автор 12 галюцинаций • 05 июля 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Це просто смішно

Инста_Богиня• 05 июля 2024
Глупость такая, вас кто-то об этом просит? Зачем вы инициативу проявляете, это их проблемы
Инста_Богиня• 05 июля 2024
Ответ для12 галюцинаций
В неї є хлопець, фіктивний шлюб як їй завадить закохуватися й бути поряд з кимось?
Пипец
Сунуся в чужі справи• 05 июля 2024
Да, предложила бы. Сейчас мне кажется не должны стоять даже такие вопросы. Нужно спасать оставшихся мужчин. И если есть хоть малейший шанс это сделать, нужно его использовать.
Мішечок щастя• 05 июля 2024
Ответ для12 галюцинаций
Мы їм багато в чому допомогли, особливо під час війни. Значно більше, ніж те, про що йдеться в темі. До дискомфорту у відносинах це не призвело. Друзі для того й потрібні, щоб допомагати
Не рассказывайте,тут не поймут,здесь злые,завистливые сидят,готовы обнажить любого без повода
Мішечок щастя• 05 июля 2024
Ответ дляВсе до блиску
Хорошая пара ухылянт и инвалид
Ох и язва....от инвалидности никто не застрахован
VivaForever• 05 июля 2024
прикольно конечно, 80% против рожать третьего ребенка ради мужа, но 40% готовы добавить проблем в жизни своему ребенку
Не вмію заміряти• 05 июля 2024
Ні. Завтра ваша дитина закохається і захоче заміж по-справжньому, станете для його сім´ї ворогами.
Божа кульбабка• 05 июля 2024
Пусть сами просят.А навязываться- нет.
НуКаНаКа• 05 июля 2024
Ще й гроші можна заробити
Чула, що одруження на жінці-інваліді зараз коштує 10 тис уе

Так, допомогла б, якби дочка була не проти
Фиона Шрековна• 05 июля 2024
Так, допомогла б. Не бачу в цьому нічого такого.
У моєї подруги брат розлучився з дружиною ( 2 дітей, машина, будинок), і одружився на жінці з інвалідністю. Після пару місяців на нулю на Запорізькому напрямку. Саме цікаве, що саме жінка знайшла нову. Не знаю скільки вони за це заплатили.
Котики-муркотики• 05 июля 2024
Сам брак не даёт повода для отсрочки, ребенок должен быть усыновлен официально с внесением отца в свидетельство о рождении. Тогда это даст возможность острочки
Сунуся в чужі справи• 05 июля 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Причем тут ребенок? Женщина инвалид!

Котики-муркотики• 05 июля 2024
Если у ребенка в графе отец прочерк, то он может его усыновить/удочерить, если у ребенка есть отец, то нужно лишать прав и тогда усыновлять. Сам брак - это союз мужчины и женщины и ребенок женщины.
Котики-муркотики• 05 июля 2024
А, сорри, коряво прочитала.
Котики-муркотики• 05 июля 2024
Поспешите, если надумаете, а то скоро без военника ни поженят, ни разведут
Ку ка ку ка ку• 05 июля 2024
может дочка тайно влюблена в этого человека?
Миловидна леді• 05 июля 2024
А вы уверены, что оно ему надо?

У меня два сына... ставлю себя на место родителей мальчика. Может они ситуацию так не видят? Дело в том, что это должно быть их желание, их просьба. Чтобы ваша дочь была в правильной позиции в этой ’семье’’.
Что они думают про варианты для сына?
MacOS-ница• 05 июля 2024
Ответ для12 галюцинаций
А в чому жертва?
А зачем ей брак с перспективой развода?
Inci• 05 июля 2024
Я б запропонувала, вважаю що треба рятувати молодих хлопців від цього кровавого молота, зговору елітних геноцидників.
PORKA• 05 июля 2024
Ответ для12 галюцинаций
Нащо? В дочки немає власності, в нього теж
При розлученні ділиться не тільки майно, а і борги. Контракт - це, в першу чергу, безпека для вашої дочки, бо потім буде ще двадцять років борги колишнього віддавати 🤦
МаксХмара• 05 июля 2024
Автор,конечно это благородный поступок с вашей стороны. А с его стороны воспользоваться такой возможностью спасти свою жизнь это значит выехать ,а не отсрочить на 1,5года из-за того что работа хорошая. Спасти свою жизнь это наплевать на самую лучшую работу . А если работа так важна,то не особо значит это все надо ему .
осень харашо• 05 июля 2024
я думаю що дочка ваша доросла вже, і хлопець якому 26 також дорослий. самі між собою розберуться. якщо він розумний і йому прийшов такий варіант в голову - він сам їй запропонує. якщо ні..то ж що ж.
Ворожу на каві• 05 июля 2024
Якщо донька не проти, а друзі хороші, я б допомогла.
Шлюб це лише підпис десь на папірці. Головне, з майном все перевірте