ЛюбимаЯНЬ• 05 июля 2024

Як ваші діти переживають війну?

У них є паніка? Чи їм байдуже і вони спокійні? Скільки їм років?
Результат:
вже голосів: 342
273 (79.82%) Спокійні
69 (20.18%) Панікують
Удачная• 05 июля 2024
Ответ дляСвезло так свезло
та він не коротає, вчиться, дуже класно
звичайно ми думаємо над майбутнім, бо розуміємо, що це на роки
І яке майбутнє він планує?

Свезло так свезло• 05 июля 2024
Ответ дляУдачная
Це не нормальна реальність для дитини, дивно, що ви цього не розумієте.
а що Ви пропонуєте?
вона ця реальність, іншою не буде
Полюю на дрони• 05 июля 2024
Ответ дляСвезло так свезло
та він не коротає, вчиться, дуже класно
я понимаю , что учится, я о его постоянных мыслях, что в 18 пойдет на войну.
Свезло так свезло• 05 июля 2024
Ответ дляУдачная
І яке майбутнє він планує?
закінчити школу, здобути вищу освіту
дивне запитання
Удачная• 05 июля 2024
Ответ дляСвезло так свезло
а що Ви пропонуєте?
вона ця реальність, іншою не буде
Вивозити дитину подалі від такої реальності , особливо з хлопцями не так багато часу, щоб зволікати.
Удачная• 05 июля 2024
Ответ дляСвезло так свезло
закінчити школу, здобути вищу освіту
дивне запитання
Удалено администрацией...
Свезло так свезло• 05 июля 2024
Ответ дляПолюю на дрони
ну та він про це не думає 24/7
але в розмовах проскакує

Удачная• 05 июля 2024
Ответ дляСвезло так свезло
ну та він про це не думає 24/7
але в розмовах проскакує
Значить думає постійно , якщо навіть вам каже
Свезло так свезло• 05 июля 2024
Ответ дляУдачная
Удалено администрацией...
й це дійсно може статися
Чучело-Мяучело• 05 июля 2024
Была на концерте какого-то пацана из тик тока - он пел песню на тему сидения в подвале и повітряна тривога «рюкзачок тривожний я непереможний»
И песня такая быстрая веселая и дети подростки так скакали и пели, радовались, как я под иванушек в 12 лет.
Мне, взрослой, очень горько, что такая реальность у них, потому что я сравниваю с нормальной, я в ней пожила, а им сравнивать не с чем. Моему младшему 6, он время без войны вообще не помнит. А на улице вижу детей, которые уже ходят и разговаривают, и я понимаю что они вообще родились уже в войну и другого не застали даже
Считаю, что дети реагируют так, как родители. Нам повезло совсем ужасов не застать, сон у них крепкий, когда взрывы - не просыпаются, короче они просто живут в такой больной реальности и не знают, что вообще-то должно быть по другому
Птица секретарь• 05 июля 2024
Сыну 16, не маленький уже, но когда обстрелы виду не подаёт, но вижу, что нервничает сильно, когда взрывы слышно.
Киев.
Один раз в соседнем квартале шахед сбили, пожар был, после этого сильнее паниковать стал.
Удачная• 05 июля 2024
Ответ дляСвезло так свезло
й це дійсно може статися
Удалено администрацией...
Там все розмивчато• 05 июля 2024
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Пишу_граммотно!• 05 июля 2024
Дочке 4,9 спокойно реагирует. Живём в Харькове
Admin• 05 июля 2024
Шановні користувачі, тема досить актуальна і відносно приватна, тому не хотілося б знімати анонімів. Але, як Ви всі знаєте і бачите, завжди з´являються індивіди, які дрібним скавчанням відводять тему в інше русло. Модератори не можуть постійно перебувати в темі і стежити за цим, тому просимо оперативно скаржитися на порушників, які використовують флуд (повідомлення не за заданою темою). Дякую.
Почекуха• 05 июля 2024
11 лет сыну. Боится только когда взрывы. Киев.
В гости звали?• 05 июля 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я только в первые дни очень паниковала.
Сейчас нет, уже успокоилась

Она тоже боится что папу заберут, и за город ехать кроме села боится
А ребенок почему боится?
Вы вполне можете поехать с ребенком куда-то, чтобы она понимала, что ездить можно, чтобы у нее этого страха не было. Зачем он ей?
куркулиха• 05 июля 2024
Спокойные 11 и 7. Они даже в Одессе под очень мощными обстрелами были спокойны. Но это благодаря нам, родителям , я думаю . Они чувствовали себя в безопасности из-за нас с мужем. Мы не проявляли истеричных настроений.
Море_море_я_скучаю• 05 июля 2024
Ответ дляbdzolaya
мои дети войны не знают и все у них ок. счастливо обеспеченное детство.но мы не близко от фронта.
Удалено администрацией...

Куколка-мяуколка• 05 июля 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Дети спокойно, не понимают всей опасности и последствий.
Удалено администрацией...
Нервогенератор• 05 июля 2024
Внешне не паникует. Но после первых обстрелов в Харькове, когда уже выехали, несколько месяцев во сне стонал. Спрашивала, что снится - говорил, что не помнит.

Когда уже в более безопасном месте все же прилетело от нас метрах в 400, первое, что спросил - уедем ли мы и когда.

Подросток. Нервный и колючий, как большинство подростков, но не могу не думать, что если бы не война, этот этап жизни проходил у него проще.
Виниловая пластинка• 05 июля 2024
Запорожье. Нормально, даже не просыпаются, только если очень громко бывало просыпалась. Днем так вообще никакой реакции.
Сиджу тихенько• 05 июля 2024
11 лет, осень зима очень боялся, мы под киевом, у нас перед окнами поле и там сбивали шахедов, панорамные окна. Мы с мужем на спокойняке, поэтому те, кто говорят, что дело в родителях - слишком много на себя берут) дело только в нервной системе ребенка. Мой всегда был высокочувствительеым, любые события его выводили на эмоции.
Первый год войны мы никуда не прятались, в квартире нет 2х стен, 9й этаж из 10. А зимой ребенок уже просто каждый вечер чуть ли не с жизнью прощался, пошли к пстхологу и на вылеты тушек стали выезжать на паркинг недалеко. Его это очень успокоило
Куколка-мяуколка• 05 июля 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мечется по комнате, не знает куда деться, под диван прятается, руки трясутся.
При взрывах это вообще.........
Она начинает плакать, закрывать уши и глаза и лежит на полу.
Автор, дивна реакція дитини, яка живе в Полтаві. Без образ.
Ми з Ірпеня , мої діти себе так не ведуть.
Але і ми з чоловіком не лякаємся, поводимо себе спокійно в будь-якій ситуації.
Скільки вашій дитині років ?
Невидимка Майя• 05 июля 2024
Спокійно, 15 років. Але мені було не спокійно, тому рік тому я дитину вивезла за кордон. Перші два тижня війни ми були в окупації в Київській області.
Диви яка я пава!• 05 июля 2024
Были 11 дней в зоне боевых действий вначале войны. Жили в подвале. Потом смогли выбраться с подругой и детьми. Муж и родители остались и попали в оккупацию. Связи не было, дом где они прятались ( наш дом) был разрушен. Сын 13 лет сохранял спокойствие, очень повзрослел , проявлял заботу. Но когда мы оказались в безопасности и родители и муж смогли выбраться, у него были проблемы с психикой, плохой сон, нервозность и ид. Сейчас прошло 2 года, все наладилось. Учится, занимается спортом, имеет двух репетиторов и друзей. Но первые пол года, нервы у него шалили.
Луноходик_Ик• 05 июля 2024
Моїй 16.
Стала гірше спати, дуже панікує коли гучні звуки.
Живемо в спокійному регіоні, але психологічно дуже тисне на дітей та вся ситуація..
Диви яка я пава!• 05 июля 2024
Я не написала, что мы выехали в марте за пределы Украины. И считаю, что это лучшее, что я могла сделать для ребенка. Когда мы были в подвале, тряслись стены, постоянные отстрелы, истребители над городом, с нами была моя подруга с детьми. И вот она и сказала - пора выбираться. Я не хотела ехать, мне казалось, что подвал сейчас самое безопасное место и что именно выезжать опасно - но сын меня уговорил. И я только тогда поняла, как ему страшно. В передышках между обстрелами обклеили машину надписями «Дети» и желтыми лентами и поехали. Через пол часа на нашей улице были танки и больше из города на машине уже никто не выехал. Я рада, что я послушала сына. Выдохнуть мы с могли только уже после пересечения границы.
Дівчина заглядєніє• 05 июля 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Діти війни , я теж так думала, коли це все почалося,що сину тільки 15 років, вже 18 років... виїхав, щодня читає новини, коли це все закінчиться і можна додому
2410diana2410• 05 июля 2024
У меня «донецкие» дети. С 2015 года в Киеве. Сейчас и 9 и 12. Спокойные