ЛюбимаЯНЬ• 05 июля 2024

Як ваші діти переживають війну?

У них є паніка? Чи їм байдуже і вони спокійні? Скільки їм років?
Результат:
вже голосів: 342
273 (79.82%) Спокійні
69 (20.18%) Панікують
автор ЛюбимаЯНЬ • 05 июля 2024
Моя донька панікує дуже.
Особливо коли в місті.
В селі більш менш спокійна.
13 років

dulenok• 05 июля 2024
Харьков, 13 лет, спокойна. Но иногда накатывает
автор ЛюбимаЯНЬ • 05 июля 2024
Ответ дляdulenok
Моя в Полтаві
Міряю від одиниці• 05 июля 2024
9 років доньці. Під час тривог вдень не панікує, але звертає мою увагу, що тривога. Вночі зазвичай, не чує, якщо я не розбужу. Панікує тільки коли чує вибухи. Київ.
Ниф_ниф• 05 июля 2024
Дети не паникуют, живём в селе.
So_so• 05 июля 2024
5 лет, понимает, что такое тревога, что нужно делать, в чём её опасность. Бедные наши дети(
автор ЛюбимаЯНЬ • 05 июля 2024
Ответ дляНиф_ниф
Дети не паникуют, живём в селе.
Вам повезло, моя тоже в селе спокойна

Tammy21• 05 июля 2024
Я знаю якою буде реакція на цей комент, але все ж таки напишу.
Вашій доньці не стане легше і краще від того, що хтось більш спокійно сприймає війну.
Залетна Я тут• 05 июля 2024
Дети спокойно, не понимают всей опасности и последствий.
В гости звали?• 05 июля 2024
10 років
Київ
Район де були прильоти прямо біля дому. Перші пару місяців жили в підвалі.
Зараз тихо в принципі.

Нормально. В тривоги і під вибухи спить. Ходить в школу в навчальний час, на гуртки. Розуміє, що війна, знає як діяти при тривогах і якщо вибухи (з досвіду нажаль). Але спокійна і немає якихось проблем через це.

Додам - більшою частиною, бо ми спокійні. Тому й вона не панікує
автор ЛюбимаЯНЬ • 05 июля 2024
Ответ дляSo_so
Я тоже им сочувствую....((
Думаю это только у меня паникует или у всех, потому и создала эту тему
Сиренькая• 05 июля 2024
13 лет полностью спокойна, привыкла, адаптировалась. Киев. Если слышит тревогу и даже взрывы ночью, то переживает только за то, чтоб мы не услышали и не потащили ее в санузел прятаться. Но и мы не паникуем, тоже спокойны
Tammy21• 05 июля 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Удалено администрацией...
Люблю_смаколики• 05 июля 2024
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Нехай щастить• 05 июля 2024
10 років Чернівці. Думаю все зрозуміло
Tammy21• 05 июля 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Удалено администрацией...
bdzolaya• 05 июля 2024
мои дети войны не знают и все у них ок. счастливо обеспеченное детство.но мы не близко от фронта.
Рубаю олівлє• 05 июля 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
У некоторых есть отсрочка.
Залетна Я тут• 05 июля 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я тоже им сочувствую....((
Что вы вкладываете в понятие «паникует»? Плачет при тревоге и взрывах? Бежит прятаться? Мечется по комнате?

Леннон_Жив!• 05 июля 2024
Вітала сьогодні подругу з днем народження доньки, вона фотки виставила в фейсбук.
Одне скажу. Бідні наші діти. Який у всіх дітей став погляд за цей рік... Стали дорослими не на свій вік
Удачная• 05 июля 2024
На початках, коли побачили, то боялися, зараз давно забули про війну
Залетна Я тут• 05 июля 2024
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Кондуктор троллейбуса• 05 июля 2024
Нормально, коли вибухи поруч трохи лякається, біжить в коридор, вночі спить не прокидається, коли далеко вибухи не реагує, займається своїми справами, бачила з вікна як дівчинка щось пролетіло гучно, вона плакала і кричала мама врятуй мене, мабуть впо, бо наші діти в Дніпрі так не реагують
автор ЛюбимаЯНЬ • 05 июля 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Мечется по комнате, не знает куда деться, под диван прятается, руки трясутся.
При взрывах это вообще.........
Она начинает плакать, закрывать уши и глаза и лежит на полу.
Виправлялочка• 05 июля 2024
Дома на тревоги и обстрелы не реагируют, но у обоих детей (подростки) вылезли проблемы психологические / психиатрические (социальная тревожность, депрессия). А, один раз у ребенка была паническая атака в школе в укрытии, но это скорее было связано с шумом, кучей людей, духотой, чем с обстрелом.

Сложно сказать есть ли тут связь с войной или так было бы и без войны 😥
Чеширская кошечка• 05 июля 2024
Донька навчається у військовому вузі - не панікує, сину 16 років - не панікує
Tammy21• 05 июля 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Удалено администрацией...
Свезло так свезло• 05 июля 2024
зараз 15, син
в 22, в 13 весь час казав, що все одно всі помремо
зараз весь час про мобілізацію, що в 18 мобілізують
В гости звали?• 05 июля 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я тоже им сочувствую....((
Вы тоже паникуете?
Детям обычно передается эмоциональное состояние родителей, особенно мамы.

У дочки подружку мама при каждой тревоге везёт в метро, даже ночью - это пару км (пешком или с соседями, если кто-то едет). Подружка моей как-то сказала, что это из-за того, что дома если быть, то оторвёт руки и ноги, а инвалидам жить тяжело. Как думаете, где девочка это услышала?

Или говорила с ещё одной подружкой. Хотели позвать их на выходных погулять в Межигорье. Девочка сказала, что она не может гулять нигде кроме двора, и выезды за город ей недоступны потому что папу заберут. Когда спросили может забрать ее и маму без папы, или просто ее с собой - у нее ступор был. И вопрос ’А что мне можно выезжать? Меня не заберут?’
автор ЛюбимаЯНЬ • 05 июля 2024
Ответ дляВиправлялочка

Есть конечно связь с войной