Дюагональ• Изменено 05 июля 2024
Вы себе можете позволить новую квартиру?
За свою жизнь. Пусть 15-20 лет работы и покупка собственного жилья. Если да, работаете на гос работе, бизнес свой, ФОП?
Если нет, как вы представляете всю жизнь на съеме? Кто ее на пенсии будет оплачивать и при болезнях, немощности по старости?
Всегда было интересно, как учителя, врачи на обычных работах сейчас покупают квартиру, ведь времена когда давали жилье за престижность - прошли,или передают хрущевки по наследству и на этом все?
Результат:
вже голосів:
47 (34.56%)
Могу позволить
40 (29.41%)
наследство только
26 (19.12%)
другой ответ
23 (16.91%)
Нет, живу ( живем) на съеме
Интимная• 05 июля 2024
Автор, странный вопрос.
Жизнь длинная. Сегодня человек может позволить себе купить квартиру, а завтра - нет. Или наоборот.
Вас интересует только текущий момент?
Дон Пэдро• 05 июля 2024
позволить могу, не покупаю, не вижу смысла. Скорее всего, буду выезжать из страны в дальнейшем
Дюагональ
• 05 июля 2024
Ответ дляИнтимная
Автор, странный вопрос.
Вас интересует только текущий момент?
Да, сегодняшние реалии
Наперед мы загадывать не можем. Впереди может быть действительно хуже. С жильем идет тенденция что не хотят ( не могут) купить все больше население мира
Дюагональ
• 05 июля 2024
Ответ дляБабулька
Ми з чоловіком можемо. Працюємо для того, щоб наше життя було комфортним
Интересно, а те кто не могут - тунеядцы и не работают совсем?
Латвийские_Номера• 05 июля 2024
Все залежить від вас! Якщови готові п´ять років не їздити на море і не їсти авокадо-лососі, попахати, то й купите собі. А якщо все життя нити ой тра вкладати в себе, це здоров´я, без відпочинку депресія і коли жити! То так і життя прониєте. В молодості обмеження легше переносяться і працювати можна як кінь.
Интимная• 05 июля 2024
Ответ дляДюагональ
Да, сегодняшние реалии
Значит населению мира нужно меньше плодиться
Скорая помощь• 05 июля 2024
Я не могу. Муж купил 2 , и дом. работает в айти Есть ещё на одну, но смысла покупать уже не видим
всегдаДаДа• 05 июля 2024
могли себе позволить и купили 5 лет назад. в данный момент вторую не можем пока позволить. могли бы позволить в ипотеку, но желания особо нет пока. гос служащие
VitalinkaGL• 05 июля 2024
сейчас в Украине нет.
Смогли купить до 2014 и я и муж зарабатывали стабильно 10-15000 грн,это 1200-1500 долларов на фейс.
Учителя смогут сейчас взять гос .кредит.
Мы нет.Но я уже писала,что за 2 года в ВБ собрали 30тку,+еще 2.5 года здесь -еще себерем,можно вернутся и купить что-то,при желании.
Сейчас ’у пересічного’ одна возможность заработать-уезжать.
Дюагональ
• 05 июля 2024
Ответ дляИнтимная
Так на это и план)
Думаете пустят на самотек то что землю заполонят? это опасно
Оце так цабе• 05 июля 2024
Купувала в кредит вже двічі, потім збудувала будинок. Зараз орендую і знову думаю про кредит.
Залатавая• 05 июля 2024
Чоловік побудував будинок і купив квартиру. На будівництві працює. Треба пахати , тоді щось буде
Анонім-ка• 05 июля 2024
Моя квартира на оккупированной территории, дом наполовину разрушен. Мне 55 лет. Нет такой работы, где я смогла бы заработать на новое жилье. Пока арендую. Ну а потом наверное пойду бомжевать, если дети не помогут
Ms. Dolly• 05 июля 2024
Ответ дляДон Пэдро
А куди плануєте?
Интимная• 05 июля 2024
Ответ дляДюагональ
Так на это и план)
Не вижу ничего страшного в этом ’плане’
Дюагональ
• 05 июля 2024
Ответ дляVitalinkaGL
сейчас в Украине нет.
Є оселю?
а первый взнос откуда возьмут? вы зп видели официальные?
Бабулька• 05 июля 2024
Ответ дляДюагональ
Я десь про це писала?)
Дюагональ
• 05 июля 2024
Ответ дляАнонім-ка
Это очень страшно и неприятно(
Дюагональ
• 05 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
На сколько кредит?
скачки доллара не повлияли на кредит и его сумму?
знакомые высчитывали, получается за 10 лет, как две квартиры купить
Vitamina1407• 05 июля 2024
Это опрос от Безуглой? Чтоб исходя из ответов гайки людям закрутить больше?
Дон Пэдро• 05 июля 2024
Ответ дляMs. Dolly
А куди плануєте?
пока как раз думаю, куда...хотелось бы англоязычную страну с перспективой трудоустройства
Ms. Dolly• 05 июля 2024
Ответ дляДон Пэдро
Питаю, бо теж у роздумах...
Неробименінерви• 05 июля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
5 років... Це з якого розрахунку?
Дюагональ
• 05 июля 2024
Ответ дляVitamina1407
куда закручивать?
люди и сейчас на обычных работах не могут накопить или как выше пишут - ограничивайся во всем и будешь на старости со своей халупой)
Дюагональ
• 05 июля 2024
Ответ дляНеробименінерви
5 років... Це з якого розрахунку?
мені теж цікаво
це з якої зп за 5 років купити собі гарне житло)