Куратор дебошей• 05 июля 2024

Завидую женщинам в СССР. Все были L XL

Никто не загонялся диетами, наоборот девушка с весом 55 кг и ростом 165 см считалась худой и нездоровой. Надо было быть хотя бы 60 кг и иметь щеки.
А про женщину вообще молчу. Если тощая была имея детей, говорили муж не любит или плохо с мужем живут, вот она и поправится не может.
Смотрю фотографии мамы с моря, на заднем фоне женщины размера л хл.
Никто по спортзалам не убивался или танцами 3 раза в неделю по часу для фигуры не занимался. Все подруги мамы и мама в том числе никакими диетами не увлекались. Всегда ели плотный завтрак, в обед обязательно суп/борщ с мясом, каша с котлетами или рыбой на второе. Обязательно ещё чай с 3 ложками сахара + пряники.
На ужин то вообще праздник желудка. Ужинов раньше 20:00 не было. Пока с работы, пока в магазин, пока приготовишь. Помню ведро пюрешки и приличный кусок курицы, котлет от души ели. Обязательно потом чай пару чашек с выпечкой. И никого не несло вширь.
Ваша прЭлесть• 05 июля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Мои закончили институты в 80м. Оба инженеры.
Мама говорила, что были зарплаты по 120 р. про премии и растущую ставку никогда не упоминала. Харьков.
Самое интересное, что югославские сапоги - мечта всех модниц, тоже стоили 100 р.
А стенка в гостиную -:2000 р.

Я в шоке от цен просто
да.а меня удивляла цена женс.колготок 7,70 !
и если не ВО, а техникум -то ставка 85, на руки 75+ и те колготки зашивали или носили в дом быта на подтяжку петель)))

Україна наше все• 05 июля 2024
Моя мама работала на заводе, обедала в столовой. Первое, второе, компот и обязательно стакан сметаны.
Я сейчас комплекцией как она была в том же возрасте, только вот она никогда не задумывалась о своем весе, а я всю жизнь худею.
Мне недавно уже и дети сказали, что я сильно заморачиваюсь с этим похудением, бабушка никогда не худела и ты забей.
Ваша прЭлесть• 05 июля 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Фу , свиньи. Зачем доводить себя до такого.
а им так нравится.вы же видите они довольны жизнью и веселы.
Я шалунья• 05 июля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Какая то бабуля? То женщина лет 45.
А на фото ее дочь лет 25.
По фото не 45, а все 60. А дочери не меньше 35ти
#Пойду_кгадалке• 05 июля 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Господи,где вы такую чухню берете. Моя мама 80+ лет, рост 155, вес всю жизнь 42кг,до сих пор, бабушка такая же была. В моем окружении из женщин старшего возраста - мамины подруги и подруги бабушки только одна была такая прям крупная и то из за диабета. Если вы думаете что женщины ничем не занимались и не следили за здоровьем то вы очень сильно ошибаетесь. Раньше люди ездили по санатория, там процедурки разные, художественная самодеятельность, спортивные секции - у моих родителей очень много разных грамот,дипломов - лыжи, плаванье, теннис , бильярд. Тетя ещё с 80 и до самой смерти в 2010 за снималась аэробикой в ДК. А к парикмахеру моя бабушка ходила чаще чем я. Так что автор,не пишите всякую куйню, особенно если не знаете. В вашей жизни этого не было,не значит что нигде не было.
и чьей дочкой была ваша мама? чьей женой? в какой квартире жила?
она играла в бильярд живя в коммуналке работая на заводе в цеху?
Гладиолус• 05 июля 2024
Ответ дляКумася
Киев не центр вселенной)))
Украина это большая страна с огромным количеством заводов и фабрик.
Моя бабушка работала на металлургическом заводе и деде тоже, как вы думаете после смены в горячем цеху сильно хотелось быть красивой и ухоженной? Там только до дому дойти и спать лечь, а потом проснуться еду приготовить, ручками белье постирать. Мой папа с понедельника по пятницу был в саду вместе с братом, потому что у родителей не было времени на них , работа в три смены.
мои не работали так,бабушка вообще не работала, числилась в нии,занималась домом

Стиральная было с 70-х
Миззери• 05 июля 2024
депиляциями никто не страдал )
Но нет, спасибо , не очень быть как на фото , стирать руками , тащить на себе все вместе с мужем и огородом на выходные , заниматься сексом под одеялом и жить скопом по три поколения в квартире
Миззери• 05 июля 2024
Сейчас уже женщины тоже решают какими быть , вам не обязательно быть С или М , куча моделей ххл и одежды и прочего
Миззери• 05 июля 2024
Ответ дляМольфарочка
А сейчас, вроде, таких нет. Оглянитесь вокруг сколько людей с ожирением и не парятся этим.
А у автора тоска именно по ссср видимо

Гладиолус• 05 июля 2024
Ответ дляКупи слона
А вообще вы заметили, как изменилась риторика? Ещё 2 года назад в темах про СССР было намного больше комментариев о том, что все было плохо, чем сегодня)
свет вода точно были
Goku5927• 05 июля 2024
Ответ дляЛизочек
Автор, вы давно на морях не были. Там богатый выбор от Л размера и до бесконечности.
Это только в интернетах все парятся тренировками и питанием, а в реальной жизни все прозаичнее
Не знаю. Була в басейні тиждень тому. Дуже багато підтягнутих людей. Кожна друга дівчина з ідеальною фігурою
Ласкове телятко• 05 июля 2024
Ну не знаю, мама и три тетки пожизненно на диетах сидели. Худели, слазили с диеты, опять поправлялись, про подсчет калорий тогда не слышали.
Гладиолус• 05 июля 2024
Ответ дляMede
Та не було в совку нічого хорошого. Я 1977 року народження і розвал совка припав якраз на мій підлітковий вік, проте в мене з дитинства якось не складався пазл: як так може бути, що у школі нам розказують про прекрасну країну, комуністичну партію, наше щасливе дитинство, дружбу народів, а вдома дідусі та бабусі розповідають про розкуркулення, війну і страшний голод 33-го
а вы верили, что в школе рассказывали? джинсы все мечтали американские и т д... и т д,
из + у нас была отличная школа, университет сама поступила
с математика чудесно преподавалась...детям не повезло уже
Гладиолус• 05 июля 2024
Ответ дляКупи слона
В союзе было прекрасное ядерное оружие. Большая часть которого базировалась на территории Украинской сср. И если бы не наша злочинная власть, которая это оружие отдала - мы сейчас не были бы в том дерьме, в котором находимся.
Советская власть построила на территории Украины заводы, атомные электростанции и оросительные сооружения, благодаря которым независимая Украина ахеренно жила до войны!
и был свой газ., наверное самая девая в мире энергетика .. и на уренгой-ужгород можно было рашку стричь бесконечно
эх, а Крым(
неДоПриличий• 05 июля 2024
Мене вражало інше. Жінки мали зайву вагу і були при цьому мегаенергічні!
фан L.O.S.T.• 05 июля 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Хрюшки тоже не подозревают, что стали нарицательным именем, бегают, веселятся, сало наедают
Оновлена версія• 05 июля 2024
Моя мама была очень стройной и сильно комплексовала , что у неё нет пышной груди и бёдер. Считала себя не привлекательной для мужчин. Я тоже была худая и она считала меня некрасивой.
Обнимашкина• 05 июля 2024
Я была 44-46 размера,т.е.XS-S.До климакса.Потом стала М.
Щепотка_совести• 05 июля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Я только кушаю с удовольствием
Вот и зря, моя мама сколько проблем сейчас имеет из своего совкового рациона жирное/жаренные много, колега в 60 лет занялась собой, скинула вес и перестала принимать таблетки от повышенного давление, в этом году ей будет 70, летает бабочкой, ничего хорошего в литре молока и батоне нет, а размер ХЛ и сейчас ходовой, достаточно на улице оглянуться вокруг себя, наесться жирок фигня вопрос, а вот скинуть его и мышцы накачать, тут уже другая менее весёлая история.

Колдунья-вещунья• 05 июля 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мама весила 45 кг до 50 лет, и вес увеличился после операции на щитовидке, иначе была бы и дальше худенькая. Мне сейчас 55, такой же вес, 45-46.
Моя і зараз так важить, все життя худа. І бабушки також. Бабушка загалі була мабуть метр пʼятдесят і сорок кіло.
Миззери• 05 июля 2024
Ответ дляkissaniya
Б.ть опять совкодрочеры. Перед войной волна была. Сейчас опять активизировались
Угу, я считаю что первое что надо делать это отключать им интернет и забирать телефон , интернета не было в ссср вот и ностальгируй узоры на ковре рассматривая для развлечения
Лгин• 05 июля 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
США по любому СССР переплюнул в ожирении.
В США просто не скрываются и не стыдятся. Так и должно быть, а не как при совке: Что люди подумают, что скажут, Ой я толстая, купальник только закрытй, Куда ей шорты, она же жирная и тд и тп.
У нас в детстве соседка была, думали как она в туалет помещается)) , страшные балахоны, в пол, вечно носила.
автор Куратор дебошей • 05 июля 2024
Ответ дляГладиолус

Стиральная было с 70-х
А как это в то время можно было числиться но не работать?
Это кто её прикрывал на работе так?
Зарплату Я так понимаю она получала?
Пес Патрон• 05 июля 2024
А зараз всі ці тітки повально з гіпертонічними кризами, завищеним цукром у крові, холестирином, варикозом і ще купою всілякої херні.
ГендиреХтор• 05 июля 2024
Ответ длянеДоПриличий
І бабусі в 70+ дуже гарно працювали на городі, садили по 6 соток картоплі, в не менше двух соток помідорів та огірків.
Mede• 05 июля 2024
Ответ дляГладиолус
Ви мій комент взагалі читали? До чого тут усе те, що ви написали?
Я натуралка• 05 июля 2024
Раньше худоба считалась слабостью и плохим здоровьем. Мамы, няньки откармливали девочек и быстренько выдавали их замуж. Уж 100 с лишним лет прошло, если не больше и только в последние лет 40-50 лет, здоровая худоба считается признаком нормального здоровья, а лишний вес это ожирение. Но во времена СССР большинство жило по принципу- худой, значит больной. Полный - здоровый.
Безпринципова• 05 июля 2024
Ответ дляГладиолус
эх, а Крым(
Я вам більше скажу, свій газ був в Україні. І качали його в тому числі в москву. А розробляти родовища сибіру стали тільки після того, як викачали у нас
Гладиолус• 05 июля 2024
Ответ дляМиззери
депиляциями никто не страдал )
мама брила , и мне пояснила для чего бритва
втихаря папиной харьков
Гладиолус• 05 июля 2024
Ответ дляЛаскове телятко
маман десертными тарерки ’чуть больше блюдца’ ела, хлеба картошки сахара ни ни