Куратор дебошей• 05 июля 2024
Завидую женщинам в СССР. Все были L XL
Никто не загонялся диетами, наоборот девушка с весом 55 кг и ростом 165 см считалась худой и нездоровой. Надо было быть хотя бы 60 кг и иметь щеки.
А про женщину вообще молчу. Если тощая была имея детей, говорили муж не любит или плохо с мужем живут, вот она и поправится не может.
Смотрю фотографии мамы с моря, на заднем фоне женщины размера л хл.
Никто по спортзалам не убивался или танцами 3 раза в неделю по часу для фигуры не занимался. Все подруги мамы и мама в том числе никакими диетами не увлекались. Всегда ели плотный завтрак, в обед обязательно суп/борщ с мясом, каша с котлетами или рыбой на второе. Обязательно ещё чай с 3 ложками сахара + пряники.
На ужин то вообще праздник желудка. Ужинов раньше 20:00 не было. Пока с работы, пока в магазин, пока приготовишь. Помню ведро пюрешки и приличный кусок курицы, котлет от души ели. Обязательно потом чай пару чашек с выпечкой. И никого не несло вширь.
Купи слона• 05 июля 2024
Ответ дляЛизочек
Много молодых англичан и немцев реально с ожирением. Я понимаю, когда идёт необъятная девушка с двумя малышами-погодками, гормоны и все такое... но рядом муж, молодой парень, а бока и живот поверх плавок висят, там даже не ХЛ. Это не гормоны, это нажрали.
Про англичан не знаю. Не бывала.
Канадцы и американцы- очень многие как вы описали - больше, чем хл. Это то,что я видела лично)
Купи слона• 05 июля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Ну и ноги не брили. Про бритую киску даже никто и подумать не мог - п.ську не брили.
И что?
Я бы тоже хотела, чтобы самой большой моей проблемой была небритая звезда
Само_достаточная• 05 июля 2024
Ответ дляPecheNushka00
На пляжах таких матильд миллиард, как у вас на фото. Но к сожалению, в ссср девушки в 20 уже тянули на 30. А в 35 на 45+
И сейчас таких полно. Но просто некоторые думают, что если закачать ботокс и филеры, будешь моложе. На самом деле - нет. И после пластики тоже. Выглядят как 45 с пластикой или ботоксом))
VivaForever• 05 июля 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Моя мама 54 года рождения, сколько я себя помню, ходила на занятия аэробикой после работы. Так что спортом тогда тоже занимались.
чудеса, это в Киеве? и кем она работала?
Асталависта бэйби• 05 июля 2024
Потому что после голодных военных лет , все хотели откормит своих детей . Над моей мамой , бабушка стояла с ремней что бы та еда манную кашу
Дівчина заглядєніє• 05 июля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Моя в очереди стояла за хлебом, мясом и колбасой в это время 👍
Вы с какого города и кем были родители, что маме не нужно бегать было по магазинам? Отцу пайок давали продуктовый или кто-то другой у вас хозяйством занимался или в столице жили ?
С Киева. Родители инженеры . Кто ходил по магазинам - не помню. С нами бабушка тогда жила. Но вот именно мамину аэробику запомнила хорошо, что по вторникам и четвергам она приходила позже, потому что занималась.
Асталависта бэйби• 05 июля 2024
Ответ дляТільки не про гроші
У бабули на фото такая зверская нежность на лице отображена
Потому что вся жизнь борьба .
Куратор дебошей
• 05 июля 2024
Ответ дляАнаномчикус
Если кто хочет в совок, то пусть сдаст телефоны, планшеты, компы, нормальную одежду и главное стиралки! Ручками, ручками порошком ландыш, доставшимся по большому блату))) ах да, еще косметику заменить на отечественную, ну нет отечественной, значит так и будет.
И вот в таком виде в очередь за всем что нужно, каждый день после работы.
И это если брать поздний совок, а если ранний, то будьте любезны паспорта положьте председателю колхоза и он будет решать куда и когда приверженцам совка ехать.
Та это да(( суббота был день стирки и уборки.
Доставали выварку, крахмал ((( бр как вспомню. Мать стирает, отец полощит. Ужас
Позже разбогатели и появилась машинка малютка 👍
Потом машинка и полуавтомат. Такая огромная на колесах.
VivaForever• 05 июля 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
То це правда, що параша дала завдання трубити з усіх прасок про савдеп і сссерію?
Думала чиїсь фантазії, а бачу і тут робота пішла
хто це в нас з манією преслєдованія завівся
ХаДиДиШь• 05 июля 2024
У меня бабушка 41го года рождения, в 18 лет работала на стройке, тачки с цементом возила при росте 147 см и весе 42 кг... Поправилась уже в 00е, потому что не надо было впахивать, ушла на пенсию и начала печь пирожки... Мама всю молодость 49 кг при рост 161 была, я на 1м курсе ее юбку носила, которую она в 30 надевала, хотя я весила 51 тогда и тоже без лишнего веса была. Плюс продукты были без гмо, не было всех этих быстрых перекусов, не было столько сладостей. Кстати, при том, что люди были полные, но целлюлита у них практически не было. А сейчас у каждой 2й если не 1й...
Жена_КотораяСтена• 05 июля 2024
Ответ дляVivaForever
Фіфа, це ви тут завелися. Я тут раніше вас
Зяблик протестант• 05 июля 2024
о да, раньше было лучше и х.и были толще...
были и толстые и худые, как и сейчас. только ели возможно всё, что хотели, т.к. двигались в миллион раз больше - везде ходили пешком, много физической работы было - фабрики, заводы, стирка уборка руками и так далее
Куратор дебошей
• 05 июля 2024
Ответ дляVivaForever
Ага вот и я об этом же !
После 18 женщины бежали с работы забирать детей с садиков и в магазин. Очередь надо было отстоять как не крути.
В выходные покупать на базарах люди не могли особо - там продукция была дороже от частников, а на 120 рэ не сильно разбежишься шикрвать
Куратор дебошей
• 05 июля 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Так бабушка видимо и занималась готовкой и покупкой продуктов днём.
Повезло вашей маме, что бытом не была занята и могла сходить на занятия.
Крем для арбуза• 05 июля 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
В 35 на 45 это как
Вот фото, угадаете кто это? Второе фото - подсказка
175см55кг19лет (она)• 05 июля 2024
Ответ дляКрем для арбуза
А как вы определяете, что это именно 45?
Конотопська відьма• 05 июля 2024
Все должно быть в меру, я и сейчас считаю что худые люди выглядят нездоровыми, особенно отталкивают такие мужчины! А у женщин можно скинуть на проблемы с головой, РПП и тд. Хотя я сама стройная (стройная, а не худая) ем что хочу, вот питание как вы описали, первое второе и десерт с компотом) считаю что без еды мы долго не проживем, максимум до 40-50
Само_достаточная• 05 июля 2024
Ответ дляVivaForever
Кстати, я тоже занималась шейпингом в середине 80х. И до конца 90х примерно. Боялась поправиться после родов.
А вообще, в ссср был моден спорт везде. Множество спортивных кружков и сообществ, все бесплатные. Повсеместно плакаты с пропагандой спорта. Всякие коллективные забеги пешком и на лыжах, альпинизм и туризм в моде повсеместно. На предприятиях были спортивные секции и сдача норм гто. Спортсменов даже брали в институты без экзаменов, сверх лимитов. А также и танцы, я занималась бальными танцами с 16 до 25 лет, просто для себя. Тоже бесплатно. И даже по радио каждый день передавали зарядку.
Купи слона• 05 июля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
А сейчас что - не так? Не нужно детей из садиков забирать, готовить еду и убирать дома?
175см55кг19лет (она)• 05 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
В 11 часов производственная гимнастика
Само_достаточная• 05 июля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Ага вот и я об этом же !
120р получпл молодой специалист после института, потом ставка росла каждый год. И еще были премии, прогрессивки, выслуга лет и 13 зарплата. Через год после института я получала 160 р на руки, а моя мама, начальник отдела, 270. А папа 320, он руководил направлением во Внии.
Дівчина заглядєніє• 05 июля 2024
Ответ дляVivaForever
Да, инженером
VivaForever• 05 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
в маленьких городах такого не было, только спорткружки для детей, а не для теть после работы
VivaForever• 05 июля 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Да, инженером
ну так Киев всегда жил отдельной жизнью, здесь я могу в 21.00 купить лекарства под домом испортзал до 21.00 под домом и супермаркеты до 23.00-бери не хочу. а маленьким городам это и сейчас не снилось
Само_достаточная• 05 июля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
У нас всегда, сколько себя помню, была стиралка. Сначала круглая Рига, с валиками для отжима. Потом Сибирь с центрифугой. А с 80х автомат Эврика, не хуже сегодняшних.
Крем для арбуза• 05 июля 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Да и готовилось все пожирнее да понаваристей. У моей мамы, царство ей небесное, борщ был обязательно на зажарке из сала и слой жира потом на борще в палец толщиной ((
ДелайКак_Я• 05 июля 2024
Ответ дляVivaForever
Не только. Мама 49 года. Харьковская обл. Моя мама ходила на аэробику, в вечернюю группу, после работы. Иногда со мной, забрав из детсада.
Крем для арбуза• 05 июля 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Аэробика началась в 80-х, до этого только физкультпятиминутка на работе