Тепличная• Изменено 06 июля 2024

Набор веса грудничка

Мы на осмотре у педиатра в 5 мес при взвешивании узнали что набрали только 360 грн
Ребенок на ГВ,это для меня мало,но многие говорят что это нормально,прикорм пока вводить не хочу,но боюсь что малыш не доедает,хотя ведёт себя спокойно.Сколько набирали ваши малыши?
Зоряний Шлях• 06 июля 2024
После 4 месяцев где-то так и было до 400 г

Молчавочка• 06 июля 2024
Нормально в таком возрасте
автор Тепличная • 06 июля 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Мы шли хорошо 1й- 1300,2й-1000,3й-800,4й-600 ну и тут 5й только 360,педиатр посоветовала ввести прикорм начать с кабачка.....но я пока сомневаюсь!
Летюча помилка• 06 июля 2024
Ребенок должен удвоить вес при рождении к 6 мес, и утроить к году. Если ваш уже это сделал, то все ок. Кабачок точно набору веса не способствует. Но и ничего плохого в начале прикорма в 5 мес нет. Вам решать. Ориентируйтесь га набранный за почти полгода вес.
Гладиолус• 06 июля 2024
Если ребенок не плачет, веселый, здровый, зачем вы тот вес замеряете каждый день?
автор Тепличная • 06 июля 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Родились 3450 сейчас 7360 но сбросили на памперс и боди вес 7260
автор Тепличная • 06 июля 2024
Ответ дляГладиолус
Да не каждый день,раз в месяц)

Божа кульбабка• 06 июля 2024
Як згадаю ці обліки першого півріччя 😅
Все у вас добре. Голодна дитина спокійна не буде. Я б догодовувала з півроку, тим паче, ви ж розумієте що від 2-3 ложок овочів набору ваги не буде як такого.
Летюча помилка• 06 июля 2024
Ответ дляТепличная
Ну так все хорошо у ребенка. Далее, вообще может по 100-200 грамм набирать. Потому что начинает активничать, двигаться.
Гладиолус• 06 июля 2024
Ответ дляТепличная
Отличный вес. Успокойтесь.
автор Тепличная • 06 июля 2024
Спасибо всем,успокоили))
сладкий_ноябрь• 06 июля 2024
Ответ дляТепличная
Щоб ви розуміли, в мене таку вагу діти мали в 7 місяців. В рік 9200 і 9400.
Тому 7200 в 5 місяців це абсолютно нормальна вага, навіщо більше?
дамаАмстердама• 06 июля 2024
Взвешивала только у месяц. А потом уже года в два. На весах на Новой почте
Все питаю зарання• 06 июля 2024
Моя первые месяцы на гв набирала 600,потом 700,500,1 месяц был всего 900 гр плюсом,а так вечно мне казалось она не доедает,не добирает,работала с консультантом по гв 3 месяца,нервничала..вообщем полный треш..сейчас ребенок с прекрасным аппетитом в годик и еще на гв до сих пор и она набирает ооочень мало,весит 8500 всего лишь..но она активная,не сидит вообще,постоянно в движении ну и +я такого же веса была в детстве..поэтому у вас еще хороший набор идет и вес отличный для такого возраста,не заганяйтесь
автор Тепличная • 06 июля 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Не заганяюсь,просто педиатр говорит переводи на докорм,а я до 6 мес не хочу))
Зоряний Шлях• 07 июля 2024
Ответ дляТепличная
Так если ребенок родился без недовеса, то он сейчас должен быть в пределах нормы по весу.