Непогодка• 06 июля 2024
Чи оформили б ви бронь сину на рік за 4к?
Враховуючи, що треба брати частину коштів у борг
Ангел-предохранитель• 07 июля 2024
Ответ дляBegi -d913
даже если заберут сына вашего оппонента, то вашего никто живым и здоровым оттуда не отпустит, уже много раз об этом открыто заявили
Шановна адміністрація.Чому ця дописувачка не в повному бані?😡😡😡
Разгуляшка• 07 июля 2024
Ответ дляХома з пастою
я готова платить 15000 если снимут с учёта на год. А потом продолжать.
А вы знаете как они делают а тем у кого отсрочка?
Отсрочка допустим на полгода. А повестку в военкомате тебе выписывают на следующий день когда заканчивается бронь.
Отец ребёнка инвалида пошёл делать отсрочку. У него документы на 2 года. Отсрочку ему дали на 6 месяцев. Он возмутился почему так. А эти твари цинники сказали : а может твой ребёнок с таким диагнозом через полгода умрёт ? А ты ещё полтора года будешь типа бегать.
Представляете какие мразоты?
Бойова• 07 июля 2024
Ответ дляРоза в вазі
Чтобы попасть в аспирантуру, вам нужен как минимум диплом специалиста. И если у вас парень толковый, и если учился, а не штаны протирал, да еще и опыт есть, то всё реально сдать. Нужно пробовать. Максимум что может быть-это откажут. Но всегда нужно надеяться на лучшее и пробовать. Не спросишь-не узнаешь.
Правда тут пишут, что это уже поздно. Что якобы нужно было в мае месяце этим заниматься. Я не хочу спорить, потому что у меня был другой опыт, но не в этом учебном сезоне. Может и действительно уже бесполезный совет.
Мій ще вчиться на магістратурі. Йому 22. Розлядала цей варіант через 2- 3 роки, але проміжок у 3 роки майже обнуляє шанси пройтт на безкошовне ще й при такому попиті.
БезПаспортаНеПродаю• 07 июля 2024
Ответ дляBegi -d913
О, это вообще отдельная тема) как раз его и объекты какие-то оно и защищает, а ошмётки людям на головы летят. Недавно на Оболони про дом сказали, а про ГЭС умолчали скромно, а там с погибшими, так толку от него?
Правильно. Его ставят на окраинах, где и сбивают все людям на головы, чтобы по власти не прилетело. Критические объекты никто не защищает, как и показали уже обстрелы энергетики. Как и мирных людей никто не защищает этим ПВО.
margo-788d• 07 июля 2024
Ответ дляBegi -d913
Удалено администрацией...
Это вы поработайте со специалистом) . Нет концентрации) да, и свою семью и меня. Если мы не ходили с ним туда, то это не считается?) В соседней области подойдёт?Чтоб в нашу не зашли. Что тут трудного для вашего понимания?) Прятались все, менять некому было,поэтому сидел с первого дня там. Ненависти нет. Это справедливость. И теперь я считаю даже за территории надо , теперь -то уж чё..)
Наивная Хо• 07 июля 2024
Ответ дляРазгуляшка
Удалено администрацией...
Хома з пастою• 07 июля 2024
Ответ дляРазгуляшка
Представляете какие мразоты?
Уроды, что тут ещё сказать. Нг всё в этой жизни стоит денег, как и сама жизнь. Просто цена разная
Разгуляшка• 07 июля 2024
Ответ дляРоза в вазі
Я вот этого не поняла. Почему так рано? Опять «покращенння»? Или от вуза зависит? Мы подавались: в конце августа начали, в сентябре нас зачислили, в октябре начались занятия. Без дополнительных плат и без взяток. Мы хотели в магистратуру, нас под белы рученьки подхватили и не то, что предложили, а настояли на том, чтоб такой смышлёный 35+ «мальчик» шел в аспирантуру на дневное, на бюджет. Вы не поверите? Я сама бы не поверила, если бы мы сами это не прошли. Но клянусь Вам, что это правда. Просто повезло.
Подруга на днях приходила. Говорит, есть тема. Мама любовника пристроила сыночка в аспирантуру (а сама тем временем оформила себе вторую группу). Ну и подруга говорит, типа как жаль, опоздала, не успела брата/друга/соседа/мужа подруги под шумок засунуть, а так хотееееела, так хотееела помочь. Ну надо же. Я не переспросила, а чего сейчас? Ведь уже во время войны мой поступал, нам говорили ориентируйтесь на сентябрь.
Вы не сердитесь, может я действительно не всё знаю, и у меня другой опыт. Но я вам уверенно могу свидетельствовать о том, что с 2023 года у меня примерно 5-6 знакомых моего возраста, ближе к 40 стали студентами и получили отсрочки.
Мой сосед тоже в двадцать втором году в аспирантуру поступил
И что толку? Сколько у него ещё осталось время учёбы?
Я в шоке .
Это при том что была возможность его вывести : дед у него инвалид первой группы. Ну теперь всё лавочка прикрылась, у деда ещё бабушка есть и дети.
И вот эти разговоры: мы хотим жить в Украине! Люди алло ! Нас не спрашивают чего мы хотим или нет. Нас выживают отключениями света и отлавливают как бешенных собак((( пока до последнего не истретят и пепел кураторами не успокоятся, жизни украинцам не дадут нормальной.
Я в шоке .
БезПаспортаНеПродаю• 07 июля 2024
Ответ дляmargo-788d
Мой защищал свою семью и таких как вы и тех,кто за него спрятался. Да, и свой дом. Моего уже списали, вы не внимательно читаете. ) Так что теперь да, я за ’ до Победы’)
Мужчина может защитить семью только тогда, когда он рядом с семьей. А когда он штурмует посадки, он этого сделать не сможет. Хватит этих лозунгов уже
Begi -d913• 07 июля 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
А что я нарушаю? Правду пишу?)
Begi -d913• 07 июля 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вот я о том же, но меня вон в бан предлагают отправить.
Разгуляшка• 07 июля 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Отдала бы и 4 и больше, лишь бы вывезти сына из страны. Слава богу моему только 15. Муж выехал месяц назад, теперь и мы следом поедем.
Правильно сделали, что муж уехал. Почему раньше не уезжал? Не хотел или возможности не было ?
Разгуляшка• 07 июля 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
А что не так она написала? Билет в один конец кто туда попал.
Begi -d913• 07 июля 2024
Ответ дляmargo-788d
Мне нечего прорабатывать, я объективна в данном вопросе и никому не желаю зла, если мне не повезло.
Нет, не подойдёт, защищать это быть рядом, а тут он защищал, но не свою семью и обычных людей.
И да, люди прячутся и это нормально, никто не хочет умирать непонятно за что. И ещё, если ваш сын пошел добровольно, то все вопросы только к нему, это он свои внутренние вопросы закрывал. Ещё дополню, что достаточно людей выпустить из страны и вопрос ’защиты’ исчезнет сам собой, но не выпускают, почему?)
Нічна ненажера• 07 июля 2024
Ответ дляРоза в вазі
Где?!!! Вы все вузы рассмотрели? По всей Украине? Если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не существует. Да, сейчас уже сложнее, потому что новый закон. Но вполне реально. И я знаю куда. Но вам не скажу.
Там теперь учиться нужно, а не числиться!
margo-788d• 07 июля 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Когда рядом с семьёй это уже поздно ,то такой мужчина 😄 Глупости не пишите. Хватит лозунгов про защищать семью на диване и налогами.
БезПаспортаНеПродаю• 07 июля 2024
Ответ дляРазгуляшка
Кстати вы там то не сильно уповайте на это, что дівчина і студентка.
Как отловят всех мужиков, как раз следующими пойдут девчата бездетные и женщины с 45 ( у кого дети выросли).
Пока ! детных женщин трогать не будут.
Хааа)
А форму для беременных зачем массово шьют?)
Разгуляшка• 07 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Удалено администрацией...
Нічна ненажера• 07 июля 2024
Ответ дляРоза в вазі
В этом году все не так, поменяли в последний момент. И контрактная аспирантура больше не даёт отсрочки
Нічна ненажера• 07 июля 2024
Ответ дляРоза в вазі
Ваши знакомые не на бюджете, пролетают! И перевестись нельзя
Наивная Хо• 07 июля 2024
Ответ дляРазгуляшка
Удалено администрацией...
возможность разговаривать на украинском была всегда, говори себе сколько хочешь, да и крали всегда, вон у Кучмы какая вилла во Франции и у многих чиновников
Разгуляшка• 07 июля 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Хааа)
Для устрашения нации!
Быстрее люди сориентируемся и выедут с котомкой трусов закордон.
Такие намеки от власти: что каждая опа будет в окопе.
margo-788d• 07 июля 2024
Ответ дляBegi -d913
Его мать и дети, дом это не ’непонятно за что’. Это вы про свою семью, наверное,у нас другие приоритеты) . Этот вопрос закрыт. Где рядом? На границе области это и есть рядом. Там будут все мужчины. Это совершенно точно. Расскажите вашу версию как надо? Чтоб сейчас ВСУ ушли домой все,можно ? Так устроит? Прям сейчас? Где вы живёте? Переговоров ближайшее года 2-3 не будет, это не начинайте.
Разгуляшка• 07 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Когда рашка зайдет в Украину везде будет раша язык
margo-788d• 07 июля 2024
Ответ дляBegi -d913
И что значит ’ не повезло ’? Ему как раз очень повезло. Ваши отец, муж, брат, сын с ним поменялся б, поверьте)
Триндю-бриндю• 07 июля 2024
Я б 100% заплатила ці гроші за бронь
Син - сенс мого життя.
Не дай Бог що..., мені байдуже, що буде з цією державою, якщо його не буде.
Син - сенс мого життя.
Begi -d913• 07 июля 2024
Ответ дляmargo-788d
Удалено администрацией...
Begi -d913• 07 июля 2024
Ответ дляmargo-788d
Ну разве только отец, оно то живым хоть где куда лучше, чем в могиле. Остальные точно нет, им такое не интересно, они гражданские и воевать не будут.
Хтомолодець? Я!• 07 июля 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
В ваш дом пришли враги с оружием.У вашего сына двое деток и жена -красавица.Действия вашего сына?Бросить и убежать?Спрятаться и слушать крики ,охи,ахи,маты,как насилуют толпой его семью,а потом и выстрелы
Удалено администрацией...