В мене котик який дуже нервовий. Якщо приходить людина нова в дім він заричить, сховається і кілька днів може не вилазити з під дивана. Він дуже погано переносить транспортування або будь які маніпуляції. Останнім часом перестав їсти, перебрали все що тільки можна, зараз навіть від курки вареної відмовляється, трошки з´їв, але повернув назад. Знаходжусь в незручному місці, поблизу нема ветеринарної клініки яка б робила щось окрім стерилізації. Підкажіть може хтось стикався з подібною ситуацією? Може десь є лікар який може під´їхати в село в Івано-Франківській області (на межі з Львівською, тому може й зі Львова?) Звісно за відповідну оплату. Або може є якісь лайфгаки як транспортувати такого котика до лікаря, чи будь які інші ідеї? Буду дуже вдячна.
Ответ дляLilian-nochka
Поставить еды и воды и над башкой у него не стоять
Мене він любить і над душею в нього не стою. Дуже переживаю за нього і шукаю варіанти як зустріти його з лікарем з мінімальним стресом для нього
Lilian-nochka• 07 июля 2024
У меня в детстве такой был,все свои 17 с гаком лет дикий,от стресса аж в судороги его бросало.жил сам по себе дома,не хватали и не трогали его
Lilian-nochka• 07 июля 2024
Ответ дляmrakobesie
Не трогать,и никуда не тащить,вылезет сам и придет,гладьте тогда.насильно не трогайте
Він зараз не сховався. Він дуже лагідний і домашній, але чужих боїться. Захворів, раніше так не поводився щодо їжі. Я боюсь що транспортування на таксі до лікарні він не переживе через стрес.
klaraneill• 07 июля 2024
берете кота, когда он в спокойном состоянии, суете в переноску и везете во Львов в хорошую ветклинику. у меня такая же трусиха, но ветеринарку переносит стоически спокойно, разве что орет, пока едет в переноске. то, что Вы описали, это 2 разных состояния. просто боится людей это нормально, а вот то, что он не ест и рвет, это плохо, может быть вируска, отравление, проблемы с печенью, застрявшее тело в жкт или что-то еще, поэтому врач необходим
klaraneill• 07 июля 2024
Ответ дляmrakobesie
меньше фантазируйте, от поездки ему ничего не будет, а вот чем вызван отказ от еды это вопрос, который надо решать и срочно
klaraneill• 07 июля 2024
Ответ дляLilian-nochka
или не вылезет и умрет, если у него что-то серьезное. коты так просто от еды не отказываются
Lilian-nochka• 07 июля 2024
Ответ дляklaraneill
Вылезет)отказываются от стресса
klaraneill• 07 июля 2024
Ответ дляLilian-nochka
Вылезет)отказываются от стресса
иногда от стресса, но вроде как в описанной ситуации стресса не было...
Lilian-nochka• 07 июля 2024
Ответ дляklaraneill
Есть дикие коты,для них люди и внимание стресс)характер такой
klaraneill• 07 июля 2024
Ответ дляLilian-nochka
ну сколько они не едят, от пары часов до дня максимум. у автора, если я правильно поняла, кот уже давно не ест
Lilian-nochka• 07 июля 2024
Ответ дляklaraneill
Пусть автор мяса кусок свежего оставит ему и воды +лоток.и не лезет в комнату где зверь,он похавает
tanya210587• 07 июля 2024
Да нормальный у вас кот, у нас тоже чужих не любит, но зато нас любит. А зачем к чужим лезть? С едой тоже перебирает, но как оказалось он себе ящириц ловит , горобцов на улице ест, а потом кашу не хочет
Коты - стоики и очень долго могут не показывать, что у них что-то болит. Но отказ от еды кота и рвота - это уже серьезный знак. Я бы, на вашем месте, посадила его в закрытую переноску (чтобы поменьше было открытых щелей для обзора из переноски) и повезла побыстрее к ветеринару.
В туалет він ходить регулярно, відмовився від навіть улюбленого тільки сьогодні. Вчора ще їв +- краще.
Ответ дляklaraneill
Может и 2-3 дня не есть, с нашим так было, он такой же как у автора, боится улицы и чужих + сейчас жара. Но к автора съел и вырвал, а вот это проблема.
Ответ дляkh0110
У вас жарко?
ще не дуже, але в кімнаті де він - 26 градусів
Зараз шукаю йому лікаря, на жаль тут у неділю ніхто не працює, завтра буду обдзвонювати клініки
Свіжа вода розставлена по всій квартирі, вікна відчинені для свіжого повітря, не чіпаю, спостерігаю.
Ananasprotivogaz• 07 июля 2024
У меня одна из кошек такая же, заболела, в переноску, дальше акты сами с ней разбирались, она их чуть не сожрала. Но норм, приспали, смогли обследовать, вырвали зуб, все ок
JaSonechko• 07 июля 2024
Успокоительное до транспортировки.
Обсудите дистанционно с врачом дозировку успокоительных типа тразодон (триттико), габапентин. В правильной дозировке должны уложить кота на несколько часов.