Ms. Искренность• 07 июля 2024
Почему у нас бизнесу и кассирам всё можно, а покупатель всегда виноват.
Взвесила как-то яблоки другого сорта случайно, цена +- такая же, спешила с работы, так меня охранник чуть ли не преступницей выставил. Сегодня при мне у женщины пакет проверяли, не знаю зачем, со стороны видела. Зато если кассир взвесит яблоко по цене манго то "ой, я Ашиблась" и ничего, норм. А лучшем случае уже дома замечаешь. Или товар вонючий купишь(покупала наразвес, оказалось в соусе но горелое), и никому дела нет, сказали так и должно быть. То есть у нас покупатель чмо без прав
Зоя Жорівна• 08 июля 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
надурите их в след раз на конфетах на развес - выбейте леденцы и перемешайте с дорогущими
Зачем?
Я просто давно пользуюсь самокассой и сразу все вижу, что пробивается и почём.
И общение никаких тоже, особо, нет. С кассирами. Разве, что помощь ассистента нужна, если в чеке есть алкоголь
Я таке знаю• 08 июля 2024
Ответ дляВсе і одразу
в АТБ нет предварительного экрана, это неудобно.
невозможно до чека видеть, шо там касир насчитал.
В Ашане было, а потом они поснимали(((
ходимо на касу самообслуговування, ніхто не підганяє , перевіряєш все сам, оплачуємо картою
Угги в горошек• 08 июля 2024
Ответ дляЧупокабра
Так с каких фигов я должна идти работать кассиром? Чтобы что, им мои тапки тоже не жмут. Мне не надо улыбаться и любезничать, пробила, рассчитала, до новых встреч.
А нае... обманывать меня не надо, а то я могу и с проверкой прийти.
Потому что точка зрения зависит от места сиденья. Как именно кассир вас обманывает и что с этого он имеет? Или это просто ваше оправдание на ком-то разрядить свои нервы?
Зоя Жорівна• 08 июля 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Отож
Просто, быстро, комфортно
Ms. Искренность
• 08 июля 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это всё по камерам видно и на кассе самообслуживания есть смотрящий. Я поэтому и перепутала, потому что яблоки по виду одинаковые и рядом лежали другие, не на тот ценник висящий глянула. Они по камерам увидели откуда насыпала и продавец подошёл сказал что не те яблоки. Так что не советуйте такое)
Все і одразу• 08 июля 2024
Ответ дляЯ таке знаю
а у нас нет ((
хотя Киев.
наверное, боятся что воровать будут
хотя Киев.
наверное, боятся что воровать будут
Ms. Искренность
• 08 июля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Это где?
Сегодня не оплатила бутылку с минеральной, не заметила ее сверху телеги и забыла, когда основные покупки пробивала.
Пришлось возвращаться, и ещё отдельно воду пробивать вторым чеком.
Никто из ’надзирателей’ - ни охрана, ни кассиры, ни смотрящий на самокассах - не заметил. Я могла воду с остальным сложить и уйти себе спокойно.
Если бы заметили то точно выставили бы воровкой, просто гав ловили видимо
Крижана бурулька• 08 июля 2024
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
Крижана бурулька• 08 июля 2024
Ответ дляЩепотка_совести
А я сегодня наорала на парня с кассы самообслуживания. Но он был не прав. Перед пасхой в том же самом новусе наорала на главного менеджера магазина. Надоели, как в Новусе дурят с этими подменами ценников, такого нигде больше нет.
Так саме так
ФрекенБок• 08 июля 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Удалено администрацией...
До того, шо приватний бізнес в цій країни, а не в Конго,.
Столічна штучка• 08 июля 2024
Так кассира потом начнет вздрючивать или штрафовать тот же охранник и руководство магазина. Просто Вы этого не увидите, публично такие разборки никто не будет делать.
Зоя Жорівна• 08 июля 2024
Ответ дляMs. Искренность
Не выставили бы
Да и слова такого нет в этом контексте
Если бы заметили, я бы точно также оплатила ее, и извинилась бы
Да и слова такого нет в этом контексте
Щепотка_совести• 08 июля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Везде есть
Поэтому я давно на самокассе
Сегодня тоже вино взяла - на ценнике цена одна, выбивает в два раз дороже
С*Ки, достало
Поэтому я давно на самокассе
С*Ки, достало
Я тоже, потому что некогда стоять на кассе в этих очередях, как в советском союзе🫠
Но кассиры уже разбаловали вниманием, я привыкла что они смотрят и сами подходят, когда видят что какой-то затык. И достаточно произнести «девушка, можно вас пригласить», чтоб мне пришли на помощь.
А тут прирос задом к стульчику, и не шевелится. Еще и хамит. Сами, типа разбирайтесь. Я поначалу опешила от такой грубости, ну а дальше вы знаете🤭
Щепотка_совести• 08 июля 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
может вы бутылки перепутали....
Это они ценники перепутали. Ценник должен стоять напротив наименования. Потому я всегда в супермаркете ставлю ценник на своё место, когда вижу подлог. Да, я такая душная😂
Щепотка_совести• 08 июля 2024
Ответ дляВсе і одразу
В Ашане было, а потом они поснимали(((
Но при этом атб всегда молча возвращают разницу, без никаких прений. Да, извините, наша ошибка.
Радикальная• 08 июля 2024
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
У меня все нормально и в качестве покупателя, и в качестве продавца.
Все і одразу• 08 июля 2024
Ответ дляЩепотка_совести
мне недавно просто так сдачу 30 коп не дали
Ms. Искренность
• 08 июля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Не выставили бы
Да и слова такого нет в этом контексте
Тогда любой вор, после того как его спалили, мог бы оплатить товар и извиниться) тут никак не докажешь что вы забыли, а не специально не пробили.
Санта Барбара• 08 июля 2024
Працювала касиром, робота жахлива, покупці всі різні, але чокнутих хватало
ГороховаЯ• 08 июля 2024
Тем, кто жаловался на таксистов.
А меня всю жизнь мучает вопрос, зачем вызывать такси, а потом всё вот это терпеть как терпилы? Стал не там - пусть подъедет куда указано и станет там. Отказался - отменили заказ с пометкой, что водитель приехал не туда и отказался доехать куда надо, позвонили в его службу, пожаловались, себе вызвали другую машину. Должен приехать в 17:00, а в 17:10 его еще нет? Позвонили или написали водителю, если серьезной причины нет (бывает, что реально пробки, это можно проверить в интернете) - отменили заказ с пометкой, что водитель не приехал вовремя, и поставили 1 звезду на отзыв. Приехал и отменил - позвонили в службу, нажаловались, оставили негативный отзыв с описанием ситуации. Ведет себя неадекватно, пристаёт, делает что-то неподобающее? Прямо скажите, что вас это не устраивает. Не помогло - остановили машину, вышли без оплаты, позвонили в службу, пожаловались, пусть его там вразумляют, и добавили его в черный список, а себе вызвали другую машину. Машина грязная, вонючая, водитель при вас курит и отказывается выбросить сигарету - остановили машину, вышли без оплаты, позвонили, пожаловались, потребовали прислать другую машину.
Но нет. Все терпят, жалуются в лучшем случае друзьям-приятелям или в интернетах, иногда могут попытаться поругаться с водителем - и всё. Больше никто ничего не делает. Так и едут в грязной машине, терпят приставания, старательно делая вид, что ничего не заметили, идут 2 километра от места к машине, если водитель встал не там, где надо, ждут полчаса, пока водитель соизволит допить свой кофе и доехать, и так далее. Вместо того, чтобы сначала ясно сказать водителю, что именно не устраивает, если ему пофиг, то слать его лесом, вызывать другую машину, жаловаться в его контору, оставлять негативные отзывы с описанием ситуации и снижать ему и его конторе рейтинг. Я постоянно пользуюсь такси, несколько раз в неделю стабильно, и было достаточно всяких ситуаций. Всегда всё отлично решалось. Если водитель вменяемый, и, допустим, встал не там, достаточно вежливо, но твердо сказать, что возле дома лужи, приезжайте, пожалуйста, к тому подъезду, который я указала, он с другой стороны дома. Если неадекват, прекрасно решается вопрос тем, чтобы послать его сразу в пешее эротическое путешествие и позвонить нажаловаться в его контору.
Наши люди считают, что это норма - то, что хамит обслуживающий персонал и ведет себя как быдло, неважно кто, водители, продавцы, регистратура в клинике, тётки на почте. Все терпят, поэтому ситуация и не меняется. Как только кто-то начинает отстаивать свои права, все окружающие тут же записывают этого человека в скандалисты, неадекваты, ’только время у людей отнимает’, ’мы тут все стоим, ждем кассира, а он/она что, самый особенный, что ему надо срочно кассу открыть?’ и всё в таком роде. А почему бы вам не начать отстаивать свои права в таком случае? Спокойно, твердо и вменяемо. Например, работает одна касса из десяти и очередь до горизонта? Не стойте, попросите позвать еще кассиров. Отказались? Зовите менеджера, требуйте решить вопрос. Водитель в ливень поставил машину в километре от дома? Вместо того, чтобы топать ножками по лужам и страдать, какой злой водитель, звоните ему, просите переехать куда нужно. Откажется - отменяйте заказ, звоните в его службу и жалуйтесь. Не сидите на форумах, плачась в жилетку друг другу, действуйте! Приучите всех тех, кто считает, что брать деньги за свои услуги - нормально, а требовать их качественного выполнения - ’совсем обнаглели’, к тому, что вежливо и адекватно должны себя вести обе стороны, и вы, и тот, кому вы платите за услуги.
Ms. Искренность
• 08 июля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Тем, кто жаловался на таксистов.
Очень понравился ваш комментарий. Но у нашего общества другой менталитет, увы. Знаете выражение, один в поле не воин? Когда ты пытаешься указать на ошибки персонала, на тебя стоит стадо и смотрит как на идиота шушукаясь, а этот самый персонал толпой выстраивается, чтобы обсудить проблемного клиента. Я тоже не раз попадала в такие ситуации, но кстати по поводу такси, я всегда оплачиваю картой и при отмене поездки деньги не возвращают, служба поддержки часто становится на сторону такси. Супермаркеты тоже, как я писала выше, я купила морепродукты в соусе, они оказались горелыми если соус снять, в магазине сказали что никакого запаха нет и всё в норме. Туда же доставка тухлой еды. Так же как и духи были, ну явная палёнка в брокарде, а продавцы говорят отличный запах, это всё личное восприятие. Про такси ещё было такое, что мне пришлось идти в дождь по прибытию к дому, потому что водителю видите ли сложный заезд и он не хочет выезжать потом задом. Я написала в службу поддержки, они не вернули деньги. Просто всем чхать, у нас клиенты не защищены. Вот увидите, если свет будут отключать на недели, а не на часы, а цена будет 15 грн за киловатт, все будут тихо мирно сидеть жаловаться в интернете.
Мой_ужин• 08 июля 2024
В Экомаркете часто просрочка, продажа испорченного товара, не соответствие цены на ценнике и в чеке, хамство и работает 1-2кассы
Админко• 08 июля 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Я регулярно в Сильпо вызываю администратора и ругаюсь за несоответствие цен
Админко• 08 июля 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
может вы бутылки перепутали....
Думаю, що ні. Це в них нормальна практика.
Я так колись брют купила-стояв Santeria Prosecco і цінник 149 грн)))
І я таки купила 4 бутилки по цій ціні
Админко• 08 июля 2024
Ответ дляУгги в горошек
У них масса варіантів
Зоя Жорівна• 08 июля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Тем, кто жаловался на таксистов.
Какая вы душная
А теперь кратенько про реальность. Вызвать машину в ливень - иногда задача со звездочкой. Могут искать полчаса. И тогда - или ехать, или шашечки. Если каждый раз ’отстаивать свои права’ - то либо нужно закладывать 2 часа на дорогу в итоге, чтобы было время сменить и вызвать новую машину, либо -пешком, на общаке вообще. У вас тоже рейтинг есть в такси, если часто кони мочите, они перестают вам подавать машину.
Многие ездят по оплате картой, и оплата списывается вначале пути ))) а дальше - можете не ехать, а выйти через два метра. Добиться возврата или каких то действий от суппорта болтов, например, тоже задача со звездочкой.
И т.д.
Зоя Жорівна• 08 июля 2024
Ответ дляМой_ужин
О, ЭКО маркет ещё жив???
Зоя Жорівна• 08 июля 2024
Ответ дляАдминко
І я таки купила 4 бутилки по цій ціні
А мне надоело с ними ругаться, тратить время свое, и главное здоровье.
Проще отложить товар, отменить его из корзины и жить себе спокойно дальше ) тем более, без вина можно обойтись ))))