Непозбувна Бентега• 09 июля 2024

Если Господь Бог дает выбор, то почему он осуждает выбор не верить в него?

Вопрос к верующим и не только
Там-тарарам• 09 июля 2024
Почему Бог осуждает? Люди придумали что он их осуждает. Не факт, что Богу вообще есть дело до нашей веры или ее отсутствия. Религия создана для контроля над людьми по принципу разделяй и властвуй. Поэтому в каждой религии прописано, что Богу нужно подчиняться и, естественно, через посредников в виде церкви или правителя, как наместника Бога на земле
Молчунья• 09 июля 2024
Кто не верит и во что? Бог не верит в выбор?
Это мы верим в Бога, а Бог почему должен верить в выбор? Не поняла ваш вопрос.
Попихтю та й годі• 09 июля 2024
кто то идет на реинкарнацию, если хочет прожить новую жизнь. Кто устал и скучал по ушедшим людям, животным, соединится с ними.
ПоЗиТиВнАя• 09 июля 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
То євреї деякі, ще й в рай попадуть виходить. А ми, українці, куди
Ну евреи только в случае соблюдения 613 заповедей в рай попадут. А украинцы и рассматриваться на суде не будут, с ними никакого уговора не было.
Закусенец• 09 июля 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И даже в новой редакции неевреям не светит спасение?
Ну как бы и Иисус пришел только к евреям, и веру/религию он принес евреям.

И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?» И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).
От так от!
Многие могут сказать, мол это апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан как Спаситель ко всем народам мира. Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так: «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева»(Мф. гл.15. ст. 24).
Svitlo_• 09 июля 2024
У росіян є вибір між вбивати і не вбивати нас - то чому ми всі осуджуємо їх за їхній вибір?
Хлопаю ресницами• 09 июля 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
То мало того, що ми не в Євросоюзі, не в НАТО, то ще навіть в рай не попадаємо. Ну капець(
ПоЗиТиВнАя• 09 июля 2024
Ответ дляЗакусенец

От так от!
И краффины с зефирками на Песах не засчитает? Жизнь - боль.
Svitlo_• 09 июля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Не осуждает. Если внимательно читать Евангелие например, там говорится, что добрый атеист лучше злого верующего. Но если верующий или атеист плохо поступает, но раскаивается, то он не пропащий человек.
А верить - это выбор каждого. Просто для кого-то это естественный выбор.
А місце в Євангелії підскажете де говориться, що хороший атеїст краще поганого віруючого?
Молчунья• 09 июля 2024
Ответ дляЗакусенец

От так от!
После воскресения он сказал.

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа
Elena_Kiev_Solomenskiy• 09 июля 2024
чтобы понять сущность вашего вопроса, нужно интересоваться детективами. спросите у себя ’кому выгодна религия?’ и порассуждайте ответ сразу найдется.
Молчунья• 09 июля 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Кроме этого вопроса, есть вопрос :
есть Бог или нет? На него надо ответить первым.
Он есть.
А после него уже ваш вопрос звучит иначе.
Попихтю та й годі• 09 июля 2024
Ответ дляЗакусенец

От так от!
Там речь о том, что в самой Библии евреи считаются народом предавшим Христа. То что он пришел к ним значит что хоть этот народ его предал и распял, он дает им шанс тоже.
Попихтю та й годі• 09 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Могу найти, но не сразу. У меня неплохая память, но конечно я не помню всю книгу наизусть.
Svitlo_• 09 июля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Найдіть....
Попихтю та й годі• 09 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Там много моментов об этом. В рай взяли и проститутку, и разбойника, что убивал, потому что они раскаялись. Причем разбойник что раскаялся попал в рай раньше Христа.
Попихтю та й годі• 09 июля 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Мне она невыгодна, например. Сейчас модно и выгодно быть атеистом или ходить в храмы ПЦУ (который не является христианством вообще)
Svitlo_• 09 июля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Мова не про грішників що повірили і розкаялись.
Мені не потрібно багато моментів - назвіть один - де сказано, що невіруюча хороша людина краща за поганого віруючого.
Закусенец• 09 июля 2024
Ответ дляМолчунья
После воскресения он сказал.

Это вас так учили. Но вот как интересно, в Евангелие от Матфея написанном на иврите, более старом, этого нет) Да и сама идея «крестить» выглядит кощунственно, евреи не крестятся.
Сегодня известно аж девять основных манускриптов Евангелия от Матфея Шем-Това ибн-Шапрута. Три из них хранятся в библиотеке в Оксфорде, один в Лейдене, один в Британской библиотеке, в Лондоне (Ms. Add. No. 26964), и четыре – в библиотеке Еврейской Теологической Семинарии, в Нью Йорке. Одним из самых «авторитетных» на сегодняшний день манускриптов, принято считать манускрипт С (Ms. Opp. Add. 4° 72. Bodleian Library, Oxford)
Попихтю та й годі• 09 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Добре. Ви трохи занудна дотошна людина, але я пошукаю це там для вас ;)
Svitlo_• 09 июля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
А чим являються по вашому храми ПЦУ?
Попихтю та й годі• 09 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
А чим являються по вашому храми ПЦУ?
Ловушкой. Иронией. Фальшивкой. Пародией на христианство. И т.д.
Ноунэйм• 09 июля 2024
Ответ дляЗакусенец
Опа! Новый поворот. То есть не Триединый, а уже их четыре?)) А шо мы празднуем в Троицу?
То, что вам в книгах написали
Svitlo_• 09 июля 2024
Ответ дляЗакусенец
А кого по вашому хрестив Іоан - не євреїв?
Попихтю та й годі• 09 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
А чим являються по вашому храми ПЦУ?
Они отсеивают настоящих верующих от тех кто просто привык святить паски на пасху, ’как все’. Вторые идут в ПЦУ потому что так сказала ’партия’.
Svitlo_• 09 июля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Я дуже занудна, коли стосується фраз написано в Євангелії. Якщо написано - то вкажіть де.
Svitlo_• 09 июля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Хоч один аргумен приведіть.
Попихтю та й годі• 09 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
добренько. Я зара на вулиці, доберусь до ноута, пошукаю!
Svitlo_• 09 июля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Хто вони? Ну ті що відсіюють? Щось я не зрозуміла.
Попихтю та й годі• 09 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Хоч один аргумен приведіть.
В якому сенсі? Це просто фікція. Влада руйнує справжні православні храми, міняє дати свят ’от фонаря’, бо влада це не христіяни і не мають до них жодного відношення.