Твоя космішна• 10 июля 2024

Рождение 3го ребенка в семье и отсрочка мужчины

Девочки, вот родился 3й ребенок, свидетельства на руках, какие дальнейшие действия? Куда идти, что бы оформить отсрочку, или как там вообще делается, я не в курсе
Невидимка• 10 июля 2024
Ответ дляКокошинЭль
Удалено администрацией...
Хочу вам сказати, що є дружини, які люблять і хвилюються за своїх чоловіків. І він справді хороший чоловік, старається забезпечити свою сім’ю. а вона як може допомогає йому в вирішенні якихось питань. Може для вас це новина...але так буває...

Невидимка• 10 июля 2024
Ответ дляКотомафия
Автор не гнівіть бога,народжувати трьох дітей це ваш вибір,наче двох дітей не треба ростити
Так вона ж ні в кого допомоги не просить...Самі справляються.
КокошинЭль• 10 июля 2024
Ответ дляНевидимка
Та я ж кажу, він один такий, унікальний.
Невидимка• 10 июля 2024
Ответ дляКокошинЭль
Чому один? Багато таких...
жар-птица Нюра• 10 июля 2024
Ответ дляТвоя космішна
Ой та да, еще сейчас подтянуться те, кто будет писать про ухилянтов и что рожают, что бы откосить от мобилизации
А то, что растить, кормить, одевать, образование давать ближайшие минимум 18 лет надо ребенку их не волнует)
А шо, только ваш ’боец’ думает про растить, кормить и т.д.?
Говорю-балакаю• 10 июля 2024
Ответ дляПослушная
Обговаривают нововведения, если не знали. Три - маловато уже. Хотят ввести от 4-х, потому что с тремя очень многие не подлежат мобилизации и усиленно принялись рожать третьих. Реально новости из кругов выше.
Пока телеграм каналы молчат об этом.
Я думаю будут готовить этот закон исподтишка.
Говорю-балакаю• 10 июля 2024
Ответ дляПослушная
Вы думайте, кому и что отвечаете в ленте )) Если вы третьего наплодили, чтобы папу спас, то это не значит, что вам в теме пишут бездетные или мамы у которых меньше трех детей. Главное, чтобы папа оценил порыв супруги его во всем защищать и с таким трусливым подходом по жизни все решать за него вами не слинял к другой с которой столько же нарожает, а уж с 6 детьми 100% при всех раскладах не заберут в ЗСУ.
Раз уж на то пошло. То им было бы дешевле выехать за деньги из страны, чем рожать третьего.
Вы щас пишете ерунду, обвиняя автора даже не понимая истинных намерений этой семьи. А то по вашим словам каждый кто родил третьего, сделал это чисто ради отсрочки.

Говорю-балакаю• 10 июля 2024
Ответ дляКотомафия
Автор а ви просто по знову серця народжували,чи все таки надієтесь на відстрочку.Твльки не пишіть про зов серця,бо цю б тему не створювали
Так а что людям делать? Если рождение третьего совпало с новым законом?
Вы щас напали на женщину, которую родила третьего ребенка.
А тысячи и тысячи ухилянтов которые сбежали со страны вас мало беспокоят.
Но вас надо свою желчь именно на автора вылить.
Говорю-балакаю• 10 июля 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А не очень ваш мужик пойти на фронт, чтоб защитить вас и ваших детей?
Ваш надеюсь там же
Життє Бентежне• 10 июля 2024
Ответ дляТвоя космішна
Да, да, спасибо
Так и сделаем
В ТЦК пойдем уже после 16го, потому что сейчас вообще нереально туда пробиться
А отсрочка на сколько дается? Если детям 8,4, и новенький?
на время действия военного положения и так по кругу каждые три месяца, автоматом еще не приняли (хотели многодетным и студентам принять)сейчас такое новшество ввели твари конченные
Огірок та Помідорчик• 10 июля 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Ваш надеюсь там же
Конечно, он же настоящий мужчина, а не тютя
автор manu1 • 10 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
А выезжать можно заграницу, вы не в курсе?
Життє Бентежне• 10 июля 2024
Ответ дляmanu1
насколько знаю с 16-го без вин кода вклеенного нельзя и вроде оформленной отсрочки(распечатка из резерва для них ничто, хотя адвокаты уверяют что это незаконно,но им плевать им никто не указ, сегодня сын в днепровском р-не пытался сдать на отсрочку (студент) ,если вы не в курсе .то уже это не в тцк принимают , а в разных р-нах по разному . многие в цнапах, нам не повезло нужно идти в какой то левый отдел , так вот сидит там обиженка .которая ни фамилии своей не называет . ни регестрирует заявы с доками. а просто собирает, как вы думаете какое место ними подотрут, догадываетесь? просто вынуждают тратить деньги на адвокатов вот и все , а это совсем не копейки увы
Життє Бентежне• 10 июля 2024
да. почтой с курьерской доставкой и увыедомлением отправили почти месяц назад .е-но реакции ноль , поэтому пошли лично подать, на вопрос сына .а что мне показывать если остановят и будут тянуть в бус (типа дайте увыедомление .что вы приняли документы на рассмотрение отсрочки, послала и сказала хотите идите в суд, мы бесправное быдло для них) пойдем с адвокатом на след неделе . а какой еще выход не знаю...
автор manu1 • 10 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
А по прописке надо идти или как?
Життє Бентежне• 10 июля 2024
Ответ дляmanu1
А по прописке надо идти или как?
конечно, в тот тцк где на учете, причем по постанове 560 сначала должны принять доки на отсрочку без военника , но им посрать на это если нет печатей тцк , или не дай бог у вас приписное вместо тимчасового сразу вопрос закрыт, только влк=тцк.а потом отсрочка им ничто не указ,зато адвокаты в инсте и фейсбуке очень краси рассказываю, а реалии совсем другие
Небоброїдка• 10 июля 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
После 16 не будет штрафа?
На сколько даётся я не знаю
По-разному слышала.
Кто-говорил пол года, кто-то говорил больше. Мол приходить обновлять данные, потому как доказать что никто из детей не умер за этот период.
Кто-то говорил что дают отсрочку вплоть до 18-летия.
В знайомої померла невістка, син залишився з двома дітьми,то дали на пів року, типу, може воскресне, мабуть
.
Котомафия• 10 июля 2024
Ответ дляНебоброїдка
.
Жесть просто
автор manu1 • 10 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Скажите, а если вообще нет документов и негде не числится и надо сделать отсрочку, то что делать?

Говорю-балакаю• 10 июля 2024
Ответ дляmanu1
Наверное сначала должен получить военный билет
автор manu1 • 10 июля 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Это в тцк и влк?
Говорю-балакаю• 10 июля 2024
Ответ дляmanu1
Это в тцк и влк?
Тцк даёт направление на влк и если он её проходит, тогда до военник
МеняАЖтрусит• 11 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Подскажите, а где вы искали адвоката? Это который конкретно специализируется на этой теме?
У нас такая же ситуация как у автора, и тоже пока сидим не понятно что делать
Но у мужа ни приписного, ни военного- ничего нет… и туда к ним стремно идти самому.
Життє Бентежне• 11 июля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Подписана на многих в инсте и на фейсбуке, с некоторыми списывалась по цене, слегка озренела от таксы 500 у.е день работы по сопровождению не в зависимости от рез-та( пустят в тцк или влк, гарантия только что выпустят мужчину с ней, а не закроют в бус сразу)