Мяо мой мяо• 10 июля 2024

Чи можна спасти цей зуб? Фото…

Він не болить
Але лікар каже що якщо там мʼякі тканини то прийдеться лікувати канали
Малявка ще та• 10 июля 2024
А ви лікарю не довіряєте?
Темна зона - це проблема навіть без болю в даний час. Це з власного досвіду, я не стоматолог.

Одна_на_всей_планете• 10 июля 2024
Сын стоматолог, показала ему снимок.Ваш доктор озвучивает вполне реальный прогноз без преувеличения.У вас уже большая пломба на поверхности,плюс справа на контакте кариес немаленький и небольшой промежуток до пульповой камеры от зоны, пораженной кариесом .судя по этому снимку.Вполне может быть , что когда врач начнет высверливать кариес,то под ним ткани мягкие окажутся и бор провалится и да,придется делать эндодонтию и накрывать коронкой зуб.Даже если таки ткани +- норм,то все равно близость большой пломбы к пульповой камере может вызывать давление и давать болезненные ощущения.Так что только в процессе лечения ,врач увидит реальную ситуацию и примет решение о дальнейшей тактике.
автор Мяо мой мяо • 10 июля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Дякую
Приблизно так і лікар мені сказала
А запитайте будь ласка в сина , якщо після лікування каналів гранульома і кіста не пройшли на протязі 2 років, що робит? Вона не збільшується але і не зменшується. Зуб не напрягає
Дякую вам
Одна_на_всей_планете• 10 июля 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Дякую
Приблизно так і лікар мені сказала
Дякую вам
Сложно однозначно ответить не зная ситуации, какое эндо по счету ,какой вид вид воспаления (именно этим словом это все называют врачи) и др моменты.Но,сказал что после лечения каналов,сроки устранения воспаления могут варьироваться от 4 месяцев до 6 лет.И,если вона не збільшується,то то все успіх.І те,що при цьому не болить,то також успіх.Якщо б збільшувалась.то не гарно,то може потрібно ще з каналами працювати.Одна порада точно незмінна,зуб не вітальний руйнується швидко ,особливо якщо стінки тонкі,велика пломба,то треба покривати коронкою.Інакше може тріснути і тоді тільки видалення та імплантація. Бажаємо здоровʼя та вірних рішень у лікуванні 🌷
автор Мяо мой мяо • 11 июля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Дякую вам дуже