Не за Будка• 12 июля 2024
Как тактично ответить на оскорбление за внешность?
Сестра мужа оскорбила, мы с ней не близки, типо в шутку, но сильно задело, я промолчала, она на много старше. Видимся редко, но я после этого очень негативно настроена, думаю что если один раз задела, и я промолчала то снова что то ляпнет.
Я стройная, занимаюсь спортом, для меня это здоровье и моё тело. Я никогда не оскорбляла людей за их внешних вид, вес, это личное дело каждого. Она при всех пьяная оскорбила меня за мою стройность, не хочу повторять как именно, но я промолчала, заступился муж. После этого вечер был испорчен. Она не следит за собой, во всех смыслах, но оскорбить за внешность я не могу, это очень низко и глупо. Как ответить если ещё раз оскорбит?
Небалувана Галя• 12 июля 2024
Ответ дляКашпо
Ты одинокая с 40 котами?
Тогда все понятно
Удалено администрацией...
Ловлю капці• 12 июля 2024
о, у вас сестра чоловіка, а у мене дружина брата)) тьотя старша від мене на 16 років, а мене вчили старших поважати, але я вже схиляюся до того, що в неї маразм розпочався. з останнього: я одягаюся, як стара баба. це мені в очі було сказано. дивно робити висновок про те, як я одягаюсь, якщо людина бачить мене максимум 2 рази на рік на шашликах або у мене вдома. я не образилась абсолютно, але її ментальне здоров´я мене дещо турбує.
Небалувана Галя• 12 июля 2024
Ответ дляКашпо
Удалено администрацией...
Это такой тюремный жаргон, да?
Кашпо• 12 июля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Это такой тюремный жаргон, да?
Это то, что получишь ты сама😘
Ты же сделала запрос во вселенную, жди!😄
Хтомолодець? Я!• 12 июля 2024
Ответ дляНе за Будка
Вы такой злой человек, мне жаль вас, правда.
Вам з такою тонкою душевною організацією на порадниці краще не ходити.
І в гості теж.
Це ж треба, як родичка ваше слабке місце помітила і точно влучила.
І в гості теж.
Кусман Сиру• 12 июля 2024
Ответ дляНе за Будка
Я промолчу, есть чувство такта
Вы наверное тоже думаете что можно оскорблять людей за внешность
Ваша главная ошибка зацикленности на внешности. НЕЛЬЗЯ оскорбить внешность. Оскорбить можно достоинство и честь. Внешность можно обесценить, если для вашей золовки внешность не имеет большой ценности. Вы не любите вкусно поесть, для вас это не имеет ценности. Если вы не ели ее стряпню, то это не оскорбление, это обесценивание. Не оценила. Так и вашу внешность не оценили. То что вы оскорбились это свидетельство перегиба ценностей вашей личности.
Сонячний зайчик• 12 июля 2024
Ответ дляНе за Будка
Какая разница, тема о другом
Для того чтобы понять в чем именно суть и ответ будет разный. Смотря что сказано и как. Можно все обернуть в шутливой форме против нее.
Небалувана Галя• 12 июля 2024
Ответ дляКашпо
Это то, что получишь ты сама😘
Удалено администрацией...
Сонячний зайчик• 12 июля 2024
Ответ дляМиззери
А называть вещи своими именами это бестактность
Вот скажет автор ей что она толстая и старая , тоже своими именами
Автору вообще, по-моему, нет смысла париться, муж за нее заступился это главное. В этой ситуации кто бы что не оветил выйдет срач)) как и в этой теме))
Я шалунья• 12 июля 2024
Ответ дляНе за Будка
Давно я тут не была, тут столько злости, нет женствености в женщинах наших..
Так и скажите своей обидчице
Небалувана Галя• 12 июля 2024
Ответ дляКашпо
Удалено администрацией...
Снова воруете слова и идеи из моих комментариев? Ай-яй-яй, нехорошо, фу! Положите на место)
Хотя, почему-то я не удивлена.
Мастер Пис• 12 июля 2024
Ответ дляНе за Будка
Я промолчу, есть чувство такта
Это тупость отвечать на хамство пьяного человека.
Мастер Пис• 12 июля 2024
Ответ дляПомидорина
Нельзя, но и принимать так близко к сердцу то что кто то ляпнул что то по пьяни, думать об этом, готовиться к ’повторению’ которого скорее всего и не будет - это гораздо хуже и страннее.
Явно она сказала то что есть на самом деле и вас это задело.
Наверное автор усиленно худела, а кто-то не оценил её стараний
Вся в кредитах• 12 июля 2024
автор, образити не можна, можна тільки образитися. Тобто, тільки Вам вирішувати, образливо це для Вас ні. Вище правильно радили, потрібно попрацювати з самооцінкою. Незрозуміло, чого Вас так ображають коментарі людей, які з Ваших слів в набагато гіршому стані, ніж Ви.
Наприклад, у мене коментарі товстих людей про мою худобу викликають тільки стриманий сміх і жалість до тих людей. Це об´єктивно нормальна реакція на ситуацію, коли людина з проблемою критикує чи висміює людину без проблеми