Докладальниця• 13 июля 2024

Опухла или откуда десна при беременности. Как такое может быть?

Из зубов стала торчать десна в нескольких местах. Боли, воспаления ничего нет такого.
Что это за дичь
Беременность вторая, в первую такого не было
И в Гугле не могу найти информацию про это.
ТаПрямТам• 13 июля 2024
Сходите к стоматологу.
автор Докладальниця • 13 июля 2024
Опухла или отекла десна при беременности?
Т9 исправила слово
ТаПрямТам• 13 июля 2024
Ответ дляДокладальниця
Т9 исправила слово
Может отекла. У меня во вторую беременность был ринит беременных, а в первую не было такого я и не слышала о таком....так что не удивлюсь. А может что то другое у вас случилось, просто совпало что в период беременности, но не связано с ней) врач вам скажет
автор Докладальниця • 13 июля 2024
Ответ дляТаПрямТам
У меня тоже есть ринит беременных. И в первую и во вторую вот. Ещё аллергия , но она и до беременности была
Пописанная парта• 13 июля 2024
Зверніться до пародонтолога
Aesonne• 13 июля 2024
Гингивит беременных, воспаление десен.

Сходите конечно к врачу, в зависимости от триместра они подскажут как правильнее лечиться.

У меня такое было, мне врачи посоветовали лишь сменить зубную щетку на более мягкую (екстра софт), зубную пасту для чувствительных десен, полоскалку для рта (мне очень помогла tebodont с маслом чайного дерева) и пользоваться зубной нитью обязательно.
Играю у края• 13 июля 2024
Все может быть. Вам к стоматологу. У меня в эту беременность ужасно кровоточат десна. Зубной нитью пользоваться невозможно, после нее прям кровь льется со всех мест, где дотронулась.