Едимнаморе• 14 июля 2024

Сколіоз та вальгус у дитини

У кого є така проблема, що ви робите? Звичайно, маю на увазі стадію, коли можна виправити без хірургічного втручання. Вальгус, на жаль, не виправити в нашій ситуації, але можна виконувати спеціальні вправи.
Лепетун• 14 июля 2024
Для вальгу самое эффективное это велосипед! А также задание по шведской стенке, хождение по бревну.
Дома хождение по коврика типа галька

Повелитель бітка• 14 июля 2024
нужен бассеин и не бултырахание в нем, а интенсив с тренером по 3-4раза в нелелю
Вакцениро Вона• 14 июля 2024
1. индивтдуальные стельки носить всегда
2. регулярная гимнастика для спины всю жизнь
Водійка хімарса• 14 июля 2024
Бассейн прекрасно вытягивает позвоночник, укрепляет мышечный каркас. Но это должно быть не купание,а именно занятия с тренером, интенсивно и регулярно. А стельки помогут не усугубить ситуацию
Пожмаковна• 14 июля 2024
Консультация ортопеда или реабилитолога. Со своего опыта-ортопедические стельки,сделанные на заказ,во всю обувь,спорт, физиотерапия,витамины.
МадамОхмури• 14 июля 2024
Моему сыну 21 год. Тоже был вальгус и сколиоз. Плавание 3 раза в неделю по 1,5 часа тренировки. Велосипед каждый день по часу катался. Зимой, соответственно, нет.
Через пару лет пришел доктор на вызов. Говорит: давай я спину посмотрю. И такой: а почему нет сколиоза?
Да, ещё стельки были
МадамОхмури• 14 июля 2024
Автор, дома ещё делать упражнения с медицинской резиной, или жгут. Не знаю как правильно называется.
Наизнанку• 14 июля 2024
Бассейн, именно техническое плавание. Стельки индивидуальные у ортопеда, заказывали каждые пол года или по мере роста стопы по ,2 пары , чтоб в каждую обувь, и одни в саду, школе,вторые дома. Для стопы велосипед босиком, ходить по земле камушкам босиком. Для осанки ещё зарядка, гуглите, какая вам лучше. Танцы спорт это понятно. Это наш опыт. Стопы ровные уже, правда носили их с 2 .5 лет, дочке 18, сколиоз не значительный, сходили тут в Праге к ортопеду, ничего не назначил радикального, как обычно зарядка , самоконтроль осанки и тд