Альфред Шнитке• 14 июля 2024

Чьи дети окончили ВУЗ на бюджете, надо ли сейчас отрабатывать по распределению

Или сейчас нет такого? Может, лучше на контракт идти, чтоб потом не зависеть от государства
Цибулька зла• 14 июля 2024
Нет такого
Santa_n• 14 июля 2024
Я 19 років тому закінчила перший вуз і вже такого не було )
Цибулька зла• 14 июля 2024
На контракт идут, кого на бюджет не взяли, пробуйте на бюджет
Глаза_в_3_карата• 14 июля 2024
К большому сожалению нет такого( разве что мед.вуз
автор Альфред Шнитке • 14 июля 2024
Ответ дляSanta_n
У нас все меняется со скоростью света, сегодня не надо, а завтра отправят, куда захотят , на восстановление за копейки. Не исключаю просто такой вариант
Не худа ні разу• 14 июля 2024
У нас в школі перша вчителька сина - відробляла після пед інституту (Київ).
Друга вчителька (середня школа) - аналогічна ситуація, дівчинка з Камянець-Подільского.
Глаза_в_3_карата• 14 июля 2024
Ответ дляSanta_n
Я 25 лет назад, эх нам бы тогда распределение...но...так никто по специальности из курса и устроился. ( Младшие специалист по трансформаторам)
Тримаю свічку• 14 июля 2024
Ответ дляSanta_n
Я закончила в 2001 году и такое было.
Престидижитатор• 14 июля 2024
Зараз якраз і розглядають це питання, але поки для мед стоїть критично
Навіть аля будуть казати які спеціалісти потрібні і на той фах будуть навчати на бюджеті.
Якщо не згоден то мусиш відати гроші за навчання типу як за контракт
Моя подруга в шоці дитина на 4 му курсі зараз на бюджеті, вже рахують скільк віддати, бо зараз запит на сімейних лікарів ;)
Хтомолодець? Я!• 14 июля 2024
Ответ дляSanta_n
В нас було, але якась фігня, всі поприносили якісь довідки що беруть на державну роботу і віддали дипломи
Потринділиця• 14 июля 2024
А кто знает проходить военкомат каждый год нужно? Можно поступить и уехать, учиться онлайн. Не отчислят через год? Ведь через год уже 18 и невозможно будет вернуться и выехать обратно.
неДодекаэдр• 14 июля 2024
Ответ дляТримаю свічку
Я закончила в 2001 году и такое было.
В мене чоловік закінчував в 2000 і такого не було вже
бЭйбА• 14 июля 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Я переконана, що трудова мобілізація буде, але не для бюджетників, а для геть усіх. Насамперед жінок. Вони це готували ще з 2021 року, коли планували всіх жінок поставити на військовий облік до жовтня 2021 року. Моя думка - основна мета якраз трудова мобілізація.
Тримаю свічку• 14 июля 2024
Ответ длянеДодекаэдр
А мне сделали липовую справку о беременности, и что я не приеду в свой город отрабатывать в казначейство, откуда было направление.
Там про блату очередь стоит кого взять. Это все для галочки.
Я вся ваша• 14 июля 2024
Ответ дляТримаю свічку
Я закончила в 2001 году и такое было.
Не было. Я ничего не отрабатывала.
Тримаю свічку• 14 июля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Не было. Я ничего не отрабатывала.
Вы поступали по направлению или просто на бюджет ?
Я вся ваша• 14 июля 2024
Ответ дляТримаю свічку
Просто бюджет.
Тримаю свічку• 14 июля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Просто бюджет.
А я по направлению от бюджетной организации.
Я вся ваша• 14 июля 2024
Ответ дляТримаю свічку
Так это контракт. За вас платила организация. Там могут попросить отработать.
Тримаю свічку• 14 июля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Я не знаю. Это было направление. В те времена такой вид был очень популярен.
Я вся ваша• 14 июля 2024
Ответ дляТримаю свічку
Впервые слышу.
Тримаю свічку• 14 июля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Впервые слышу.
Эти направления выписывались пачками в гос структурах.
И у нас была упрощённая процедура поступления. Собеседование вместо экзаменов
Я вся ваша• 14 июля 2024
Ответ дляТримаю свічку
Не знаю, у нас таких не было. Все нормально поступали
Блискавка• 14 июля 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Лучше заплатить и дочка получит специализацию, которая ей нравится
Блискавка• 14 июля 2024
Ответ длябЭйбА
Студентов бюджетников, могут привлечь