Локшина на вухах• Изменено 16 июля 2024

Кто еще испытывает негатив к детям?

Есть тут еще такие? Всю жизнь старалась для него. Залюбленный, каждый день говорила, как люблю его. Игрушки лучшие, вещи брендовые по возможности. Но сейчас я враг. Увезла из Украины. Не пуйло, не зелень, враг именно мать. Отправлю его назад, уже пофиг на все. Не ценит ничего. Люди десятки тысяч платят за возможность выехать, этот собирается в Украину. Подонок, я больна, нервничать нельзя, но приходит и добивает нытьем. Организовала учебу, ничего не надо ему. Любила безумно, а теперь чуть ли не ненавижу
Не обижаюсь• 16 июля 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Почему-то детей рожают для того, чтобы они выросли и делали так, как мать хочет. А потом ещё болезнью манипулируют или старостью. Не понимают, что родили отдельного человека и он должен прожить свою жизнь. Боюсь представить таких матерей, у которых изначально сыновья идут в военное училище, например
Прожить свою жизнь - это про благополучно детей. Которые имеют способности, учатся, развиваются, поступают, работают...
А если ребёнок имеет другую направленность? Плохая компания, плохие гены, катится по наклонной, алкоголь, игромания - тоже дать прожить и не вмешиваться? Если девочка связывается с абьюзером или мапенькиным ленивцем, тоже не вмешиваться?
Где эта грань, на которой надо остановиться?

Наталя-e9ac• 16 июля 2024
авторе, я так розумію йому ще немає 18?
якщо так, я б його відправила б в Україну, перед цим сказала б зароби на квиток, поступи, поживи на своїх хлібах (це важко навіть при грошах)
важко, але ми повинні відпускати вирощених дітей
в моїх подруг у кого сини, діти самі вирішували и виїжджати, комусь одразу вже варіантів не було. але багато хлопців залишились тут усвідомлено.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 16 июля 2024
по вашему сообщению, вы вообще мало что любите в жизни.. сын- подонок. это пугает.
автор Локшина на вухах • 16 июля 2024
Ответ дляНаталя-e9ac
авторе, я так розумію йому ще немає 18?
Є 18
Наталя-e9ac• 16 июля 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Є 18
може відпустити? чи ви без нього не можете фізично справитись? в принципі він дорослий , і може робити все що йому заманеться. а не лише пити вашу кров
Бронетапці• 16 июля 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Навчатись
Де навчатись?Хто буде утримувати в Україні?Поясніть йому що працювати і паралельно навчатись в Україні в умовах відключення світла і ракет над головами не просто
Гарачий Чокалад• 16 июля 2024
Ответ дляМамзелькіна
Где я такое писала? Цитату несите
Та будьласка- «на каком научились, на таком и говорим.»

Не обижаюсь• 16 июля 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Заболевания. Вариант заболевания не один.

У нас, увы, подобное закончилось лечением в стационаре. (Хотя тут скорее не термин ’закончилось’, а так сказать началась новая часть жизни).

Причем все начальные симптомы по сути списывались на вредный характер:
- отсутствие эмпатии
- необоснованные эмоции
- безбашенные решения, сильно оторванные от реальности
- отсутствие интересов
- отсутствие реалистичных планов на жизнь
- идеи что все вопросы решит кто-то другой
- специфическая манера витиевато разговаривать (’а-ля для полного понимания необходимо индивидуальное познание’)
- увеличение объема этих разговариваний (т.е. ходить и постоянно ныть).
Шизофрения?
Смешнюча• 16 июля 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Вот это и есть из моего списка:
’- отсутствие реалистичных планов на жизнь
- идеи что все вопросы решит кто-то другой’

А ’должна была ехать на заработки, а его оставить в воюющей стране, тогда была бы хорошей матерью’ - вот это про отсутствие эмпатии.
причем тут эмпатия?
Мамзелькіна• 16 июля 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Научились на русском, потом выучили украинский, что не так? У большинства родной язык один.
Зроблено у 80-х• 16 июля 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Эта грань называется совершеннолетие. Почитайте тысячи тем, как сын спивается или снаркоманивается, и ничего никто не сделает, поверьте. Кроме визгов, что никаких реб.центры не помогают - я не читала. Про мужчину вообще посмешили, свяжется и мамку не спросит. Я вышла замуж за абьюзера сбежав из дома. Ничего, влупил разок, быстро мозги встали и ушла от него САМА. Это называется опыт, а не ходить подтирать всю жизнь. Я как раз таки не виню родителей, что якобы отпустили, я не собака чтобы меня куда-то пустить или не пустить, виню наоборот что мать так пыталась не пустить, что доходило до абсурда с рванием паспорта (он из другого города, без паспорта не уехала бы)
Не обижаюсь• 16 июля 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Потому что у вас зрелое сознание.
Но большинство не стает сознательными ровно по календарю, некоторым реально надо больше времени и хорошо, если в этот промежуток родители все же вмешаются и примут меры.
Одна моя знакомая уже с третьим абьюзером проживает. Ещё и все старше на 15-20 лет. Хз, что у человека в голове. Отлупил - вернулась у маме - подлечилась - собрала вещи обратно. Маме было очень сложно принять такой образ жизни и перестать её спасать по первому писку. Они и заявы писали, потом забирали. Но мама тоже мозгоедка. У мужика , кроме битья , есть и другие плюшки. Так и живут.
Зроблено у 80-х• 16 июля 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Потому что у вас зрелое сознание.
Ну я не скажу, что у меня в 16-17 было зрелое сознание, иначе я бы с шизофреником не связалась. Но мне нужно было пройти этот опыт, зная, как бывает в жизни, сделать свои выводы. Да, избил он меня знатно тогда, мог и убить, но опять таки, я считаю у каждого всё равно своя судьба и свой опыт. А иначе я бы сидела дома и винила мать, мол ты меня к любви всей жизни не пустила и из-за тебя я осталась одна. Такое тоже бывает. Но матери не могут понять, что ребёнок вырос и теперь у него своя жизни и он сам может выбирать, кто-то, как я писала, идёт в военные, кто-то занимается экстремальными видами спорта. А визжать ’я тебя не для того рожала, чтобы ты себя убил’ и устраивать припадки, ну лучше бы не рожала тогда.