Пьяная вишня• 02 марта 2014

Делаете своим детям прививки?

Результат:
вже голосів: 167
58 (34.73%) Да, все делаю
57 (34.13%) Не делаю вообще
27 (16.17%) Делаю выборочно
14 (8.38%) Просто посмотреть результат опроса
9 (5.39%) Делаю, но сама покупаю вакцину
2 (1.2%) Делала бы все, но не всегда есть вакцины
Моль Молливна• 02 марта 2014
НЕТ!

Сосулька• 02 марта 2014
В роддоме сделала БЦЖ, одну АКДС потом. И всё...начиталась кучу всего и теперь боюсь. Наверное не буду делать больше.
Muuuur• 02 марта 2014
мы все делаем
Яичница с беконом• 02 марта 2014
Да все делаю, но сама покупаю вакцину. Двое детей.
ОленькаЗ• 02 марта 2014
Тоже боюсь,особенно когда очень информирован!!!Один раз сделали АКДС так ногу разнесло ТАК...магнезию прикладывала,и я поняла ,что наши врачи не за что не отвечают!!!Сказали ну реакция такая или не туда попала!!!!!Я была в шоке!!!!!
katazhina• 02 марта 2014
Мы сами покупали вакцины, доверия вакцинам нашего экс министра здравохранения нет.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 марта 2014
До 6 лет все сделали, пару штук не делали - не было вакцины.
Теперь что плучается, вакцины до сих пор нет, тут уже новые прививки надо делать и тоже вакцины нет... График уже смещен и конкретно. Ведь их надо делать с определенным интервалом, а не все вместе в один день только лишь потому, что вакцина почвилась (о, чудо)
Не хочу больше делать прививки! Думаю, теперь это только навредит. Еще неизвестно откуда их теперь везти будут и как хранить.
В школе выдали бумажки - пройти мед.обследование и сделать новые прививки. Вот теперь думаю - где мне эти прививки взять, если я не хочу их делать. Напишу отказ от прививок, ведь так можно?
Интимная• 02 марта 2014
бцж и гепатит в роддоме и после оченьм ного проблем, долго рассказывать, больше нет. думаю сделать от ДС (дифтрия столбняк). не знаю где такую вакцину найти
Аноним_643• 02 марта 2014
Ответ дляОленькаЗ
Ответственность за своего ребёнка несу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО родители, если они это право не передали третьим лицам.
НЕ делаю прививок вообще, как следствие негативного опыта в своей личной жизни и самых близких мне людей. Я - медик, если что.

Мамаша в бигудях• 02 марта 2014
Нам КПК предстоит, которая должна быть в 6 лет, а сыну уже 8 лет. Как-то стремненько.... до этого все прививки делали, все было хорошо
Аноним_643• 02 марта 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
МОЖНО!
смотрите темы, есть образцы заявлений на отказ
ОленькаЗ• 02 марта 2014
Ответ дляIryna Bondar
Я еще знаю,что многие детки после прививок болеют АУТизмом(страшно-а главное навсегда!!!)
автор Пьяная вишня • 02 марта 2014
У одноклассницы у сына после АКДС у сыночка на ноге шишка вздулась с куриное яйцо, хромать начал, так она и не добилась в поликлинике, чтобы написали в карточке, что это реакция на прививку, до зав.поликлиники дошла. Шишка слава богу за неделю прошла.
У сотрудника моего мужа через 5 дней после прививки у дочери в 5 лет оба глаза покосились по вертикали и по горизонтали, делали подтяжку глазных нервов. Так и не доказали, что реакция на прививку, но их семейный врач сказала, что это из за прививки. у ребенка было идеальное зрение До.

Больше в моем кругу знакомых инцендентов не было. Но мне их двух хватило, я не делаю ((
Аноним_643• 02 марта 2014
Ответ дляИнтимная
А смысл? Дифтерия прекрасно лечится, а вот после прививки крайне трудно диагностируется (что создаёт опасность для ребёнка не выявить её вовремя). А столбнячная вакцина не даёт пожизненного иммунитета и таким образом становится не только бесполезной, но и вредной, поскольку содержит весьма опасные для здоровья ’добавки’ в виде солей ртути и фенола.
ludmila905• 02 марта 2014
До 1,5 не делали,потом платные,но не все.
Помогалочка• 02 марта 2014
Сташую прививала полностью и ровно по графику ( у нас бабушка медсестра - прививки просто выбивала). Ни разу даже темперетура не поднялась, я никакие жаропонижающие даже не ставила. Младшего ребенка тоже прививаю, но прививки часто с опозданием, начался мастацитоз- аллергия на прививки. Иммунолог и дерматолог сказали так дальше и прививать, раз уже начали, нужно закончить ( нам 1,5 годика). Это такие маленькие пятнышки на коже в разных местах. В интернете поискала инфу- проходит само, когда перестают прививать. нам в мае еще одна прививка, а потом в 2 годика. Как сказала моя свекровь-если бы все дети были привиты, то можно было бы своих не прививать, а если все кругом без прививок- то лучше перестраховаться. К тому же для посещения детских коллективов, областных соревнований никто ребенка не возьмет в коллектив к непривитым детям. Будь он хоть трижды классный спортсмен - я бы стала негодовать по этому поводу одна из первых. все-таки есть какие-то нормы, и не зря же их ввели. Ну а кто хочет давать взятки- им же хуже. Вдруг ребенок на соревнованиях заболеет, по голове получат все. Плюс за границу тоже нужны справки, если в экзотические страны ехать...
Аноним_643• 02 марта 2014
Ответ дляОленькаЗ
Не навсегда, если вовремя и резко спохватиться. Мы ребёнка вытянули.
Но, да, это - реально страшно!!!
90x60x90• 02 марта 2014
не делаю, рука не поднимается, боюсь навредить!
Фиктивная• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_643
Но, да, это - реально страшно!!!
после прививки?

Я не Тролль• 02 марта 2014
Ответ дляОленькаЗ
нереально огромное количество таких детей ((((((((((((((((((((((((((
ОленькаЗ• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_643
Но, да, это - реально страшно!!!
После прививки заболели?Слава Богу ,что Вы выздоровели!!!
Я не Тролль• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_643
Но, да, это - реально страшно!!!
и мы вытянули. но КАКИМИ трудами.... и ребенок будет с этим до конца жизни жить...со строгими ограничениями..
у моей близкой подруги сын оглох полностью после прививки (((((((((
Аноним_643• 02 марта 2014
Ответ дляПомогалочка
Читайте законодательство. И изучайте историю. Поймёте кому и зачем нужны прививки.
Я не Тролль• 02 марта 2014
Ответ дляОленькаЗ
вы явно далеки от подобных проблем..))
Аноним_643• 02 марта 2014
Ответ дляФиктивная
после прививки?
Да, после прививки.АКДС
Бабушка Бетман• 02 марта 2014
Все сделали уже, нам 1.8, теперь до 6 лет больше ничего не нужно )) реакций не было никаких тьфу-тьфу-тьфу )) все прививки покупали сами, а не бесплатные при поликлиниках.
Аноним_643• 02 марта 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Я старшего тоже прививала, пока чуть не потеряла ребёнка после очередной ’полезной и безвредной вакцины’. Будучи медиком, простить себе не могла долго. Младшую не прививаю. Разицу вижу!
Помогалочка• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_643
я родилась еще в СССР, привита от и до. И ничего, двух деток воспитываю, высшее образование, муж... Думаю, тут на советчиче все, кому за 25 привиты по страрым стандартам, и живы-здоровы. А вот к новым прививкам отношусь негативно. Не хочу, чтоб на моем ребенке экспериментировали. Мало ли что. Бесплодие, нарушение психики. ... ттт. Дай Бог всем здоровья!
Бабушка Бетман• 02 марта 2014
Ответ дляПомогалочка
а какую в 2? просто нам 1.8 и мы уже по графику все сделали
Фиктивная• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_643
поясните свою точку зрения. я мама ребенка которому сделали пока только БЦЖ. думаю н делать дальше - боюсь столбняка.