БоХатая• 16 июля 2024
Как вам новость?
Как вам эта новость?Переводить часы с зимнего времени не будет.А как это отразится на здоровье?
Коварная Зая• 16 июля 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
А вам ,как стефанчуку? Лишь бы не в одном часовом поясе с агресором? А шо темень летом будет в 18.00,то пофиг
У вас уже темнеет?
Ниф_ниф• 16 июля 2024
Зимовий час для нас це природній час. Тому я за, після зимового на літній дуже важко перейти.
Літом буде сонце на годину раніше вставати, темніти теж буде раніше. Зараз в 21 ще пекло, а через годину же легше. Все буде добре!
Наивная Хо• 16 июля 2024
Ответ длябювет_в_обед
ні ,не буде
а зараз з переходом є
Я тогда не понимаю, почему везде пишут, что у них нет перехода на летнее время. Значит, у них постоянно - зимнее?
Прокачую сідниці• 16 июля 2024
Ответ дляНиф_ниф
Та круто будет. Летом, когда самый длинный световой день, он будет заканчиваться в 8 вечера. Это начало июля. Зато небо светлеть будет в 2 ночи. В 3 будет полностью светло. Т е ночь по сути будет с 8 вечера до 2 ночи.
Супер. Прям рады.
МатьЧасть• 16 июля 2024
Да ніяк. Тільки краще. А взагалі перевод годинника зробили тільки для економії електроенергії в зимовий період
Наивная Хо• 16 июля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Супер. Прям рады.
Та я тоже никак не пойму, кто это люди, у которых куча дел летом в 3 часа ночи
Прокачую сідниці• 16 июля 2024
Ответ дляМатьЧасть
Интересно, в чем экономия, если темно уже в 15.30
Ниф_ниф• 16 июля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Супер. Прям рады.
По вашим расчетам то сейчас с 9 до 3 ночь. Для вас это что-то принципиально меняет?
Светает в 3 или 4 я не вижу, все равно сплю в это время. А что будет темнеть раньше, летом аж на час…мне тоже мало заметно, хот нет, в 22 будет прохладней и темнее чем сейчас. Кроме лета зимой и весной по зимнему времени жить намного комфортнее и перевод на летнее очень ощутим.
Брехушечка• 16 июля 2024
Ответ дляМастер Класс
Наше родное время - зимнее... Переход на ’летнее время’ был задуман, как временный вариант, для экономии электроэнергии в весенне-летний период... Поменять свой часовой пояс мы не можем... Но если Рада сегодня проголосовала за этот закон, значит в энергетике далеко не всё так плохо, как они пытаются нам навесить...
А зачем меняют время в США в Европе? Тоде экономят?
мадамГрицацуева• 16 июля 2024
Ответ дляVitamina1407
И будем жить по московскому времени ? Я пердоле
Так в Польше, Испании, Франции тоже на час меньше сейчас. Мне нормально, вообще особой разницы не замечаю
ХуАнита• 16 июля 2024
Зимнее время это кошмар. Светло в три часа ночи, зато темно будет в восемь, лишний час будет гореть свет, который вроде бы надо экономить. Кому это надо?
Я всегда жду летнее время, оно оптимальное, так как чем позже темнеет тем лучше. У меня в темное время энергии ноль, терпеть не могу зимнее, когда приходишь с работы ночью. С удовольствием бы осталась на летнем. Понятно, что западной части Украины нормально, разница по восходу и заходу солнца примерно час, а мы, Харьков, теперь как кроты будем спать на солнце, а бодрствовать в темноте. И из-за сдвижки на час в самый пик жары ехать в общественном транспорте на работу. Просто свинство такое отношение к людям.
Вот сейчас на часах 20-10, солнце уже садится, через год это будет в 19,10. Грустно, особенно учитывая, что уличного освещения у нас почти нет. В моем микрорайоне как стемнеет, хоть глаз выколи. Это и аварий на дороге будет больше, и происшествий разных.
ХуАнита• 16 июля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Зимнее время имело смысл, когда все при совдепии впахивали на фабриках и заводах с 6 и 7 утра, чтобы меньше света жечь по утрам. И в 9-10 вечера ложились, так как рано вставать. Сейчас же все наоборот. Из-за зимнего времени вырастает количество используемого электричества. Очень странное решение в свете сегодняшних проблем.
Мастер Класс• 16 июля 2024
Ответ дляБрехушечка
Ну да... У меня родственники в Британии, разница во времени 2 часа, но время переводится одновременно... Это заложено в ОС наших компьютеров и телефонов... И что теперь - переводить весной всё на час назад вручную или ждать обновления именно для Украины?)
Ласкове телятко• 16 июля 2024
ХуАнита• 16 июля 2024
Могли бы референдум провести, какое время оставлять зимнее или летнее, помнится перед выборами было обещано по всем важным вопросам проводить референдумы, а не втихаря решать самим. А еще лучше, ничего не менять, пока война не закончится.
Без Баяна• 16 июля 2024
1. ВРУ больше не чем заняться?
2, К марту 2025 эта ВРУ будет существовать? Кто гарантирует, что новая закон не отменит?
А вы уже влияние на здоровье обсуждаете)
220В• 16 июля 2024
Середина реального дня людини - 15:00 (середина між 7:00 та 23:00). Треба максимально використати сонячний світловий день.
В жовтні (UTС+3) світанок о 7 годині ранку. Захід Сонця о 18 годині.
Після переходу на зимовий (UTС+2) світанок о 6 годині. Захід о 17 годині.
О 6 ранку багато людей ще сплять. О 17 не спить ніхто!
Тому встановити UTC+3 (як, наприклад, в Туреччині)!
Залишити зимовий час назавжди - постріл в ногу енергоефективності та подарунок )(у%лу
Море_море_я_скучаю• 16 июля 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Погуглите,вот даже в википедии прочитала только что
Ну що мені гуглити, якщо в 91 році я жила на Західній Україні і час завжди був тут київський? В Україні завжди був один часовий пояс.
Бубль Гум)• 16 июля 2024
Ответ дляАnnеt
это летом когда будет теперь рассвет? в 3 часа ночи? и темнеть раньше?
а зимой тогда что?
А зимой будет темно уже в 4 часа дня. Ну и бред же придумали. Лучше бы мы остались на летнем, чем на зимнем
220В• 16 июля 2024
Ответ дляХуАнита
Значить це комусь вигідно. Кому? Ми всі розуміємо.
220В• 16 июля 2024
Ответ дляНиф_ниф
Який природній? Час - це вигалана людиною величина. Нащо нам такий ’природній час’, коли вся людська активність буде в темний час доби?
дожену і ощасливлю• 16 июля 2024
Ответ дляЗайченя
Все равно. Я все еще имею надежду, что удастся выехать из этого цирка в нормальную страну
Почему сейчас не едете?
Мастер Класс• 16 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Так на болотах как раз зимнее время постоянно. Я так понимаю, после октября у нас с ними одинаковое время будет
У нас сейчас с ними одинаковое время. Зимой будем отставать от них на 1 час. От Москвы, ибо там разные часовые пояса.
Мастер Класс• 16 июля 2024
Ответ дляМатьЧасть
В весенне - летний))
Мастер Класс• 16 июля 2024
Ответ дляХуАнита
Ну если узаконить сейчас референдумы, украинцы и на другие темы могут захотеть их проводить...)) Я другое подумала -- это возникннут проблемы на ж/д, автовокзалах и ... Хотела сказать - в аэропортах, но перелёты в обозримом будущем нам вряд-ли светят...(( И на все изменения, корректировки и согласования - нужны деньги, как всегда...
Зайченя• 16 июля 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Почему сейчас не едете?
Догадайтесь с трех раз
Ниф_ниф• 16 июля 2024
Ответ для220В
Загадайте шкільну географію, чи хочаб погугліть…вмієте? Коли сонце в зеніті, пошукайте, там і докопаетесь🤦🏼♀️