Пусин Кукин• 02 марта 2014
Кто знает?
Очень хочу спросить у Вас совета)).У моей дочки(4года),бывает желтый налет на языке,не плотный,цвет ближе к оранжевому,утром легко снимается зубной щеткой,но к вечеру опять тоже самое...ничего ее не беспокоит,ни на что не жалуется,но это тревожит меня,очень много инфы читала на эту тему в и-нете и решила ее обследовать,конечно детский врач и гастроэнтеролог сказали мне"а что разве цвет налета без симптомов,это патология??..."ну вобщем сдали мы кровь,мочу,прошли УЗИ и сдали кал на дисбактериоз и глисты,а также на лямблии,но все в норме и даже хорошо,а и еще сдавали мазок с зева и языка,нашли только золотистый стафилокок и то в таком количестве что он не опасен,не знаю что еще такое сдать? Может кто-нибудь из Вас с таким сталкивался или у кого-нибудь из знакомых,родственников такое было?Какой диагноз им ставили или какие причины налета были?А то мне кажется что он у нее всегда таким и будет((.
Рассказница• 02 марта 2014
А желчный в порядке, обычно когда желчь выбрасывается, язык желтым становится?!
Солнечный зайчик• 02 марта 2014
У меня такой налет каждое утро ((( Не знаю что он означает. Из болезней у меня хронический тонзилит (болезнь гланд) и хронический цистит (но это врядли с языком как-то может перекликаться). С пищеварением все ок. Может это и нормально?
Пусин Кукин
• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_593
А что она вечером кушае и пьет ?
да вроде ничего особенного
Пусин Кукин
• 02 марта 2014
Ответ дляmagasin-internet
вторая тема за вечер
,да создала вторую,так как на первую было только два ответа,хотела узнать мнение других
Пусин Кукин
• 02 марта 2014
Ответ дляРассказница
На УЗИ сказали что да
Пусин Кукин
• 02 марта 2014
Ответ дляsvetlanos
жареное любит поесть, и, наверное, на ночь, вот и налет, а так у Вас здоровый ребенок, главное, его не залечить!
спасибо,может Вы и правы,мне тоже говорили исключить жареное и всякую ерунду