Цикавенная• 02 марта 2014

Девочки--Тягнибок призывает к введению военного положения в стране, к мобилизаци

ОН В СВОЁМ УМЕ? ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? Я НЕ СОБИРАЮСЬ ОТПУСКАТЬ МУЖА ВОЕВАТЬ--КАКОЙ ВЫХОД ТО??? ПОНИМАЕТЕ--ЧТО В СЛУЧАЕ МОБИЛИЗАЦИИ ВСЕ НАШИ МУЖЬЯ/МУЖЧИНЫ ДОЛЖНЫ СОБРАТЬСЯ И ПОЙТИ (хРен знает куда и и хрен знает ради чего--ВОЕВАТЬ СО СВОИМИ БРАТЬЯМИ???!!! Я абсолютно не поддерживаю нынешнюю власть, КТО КАК БУДЕТ ПОСТУПАТЬ, ЕСЛИ НАЧНУТ ПРИХОДИТЬ ПОВЕСТКИ???
Дарина_777• 02 марта 2014
Ответ дляМастер Класс
этого не знаю,он не сказал -плакать начал ,может правый сектор,а может те кто платили ему когда он стоял на майдане ,там пацанва лет по 25 была ,старших не было или успели свалить
знаете есть выражение ’спрашивается вопрос’ - какого лешего надо было торговать лицом на майдане, чтоб потом тобой как рабом распоряжались?

Грушки-яблочки• 02 марта 2014
Ответ дляВбигудях
браво!
Українці, очніться! Як можна вивісити на держ. установах російські прапори, скандувати: ’Крим, Луганськ, Одеса і т.п. - це Росія’ , а тепер ви звинувачуєте майдан в тому, що буде війна???
Майдан намагався усіх об’єднати проти корумпованої влади, а що робити Ви, істерички зі сходу та півдня?
не буде ніякої війни, Путін хотів спровокувати наших військових на агресивні дії, щоб мати 100% причину розпочати війну. Але наші військові не пішли на провокацію, не було жодного вистрілу в сторону російських солдат і Путін здає позиції: уже звільнили декілька частин із солдатами.
Путіна не підтримує жодна країна світу, його не підтримують більше, як 72% росіян!
Замість того, щоб тут розводити істерику, давайте краще сприймемо це як урок і будемо нарешті об’єднуватись і дати можливість новій владі підняти країну на ноги.
Мадам а вы спросил у юго-востока , хочет он майдана ? Юго-Восток хочет работать спокойно , а вы не дали, подняли хипиш ! Это красивая отмазка что наши военные не пошли на провокацию , у нас армии НЕТ!!!! Да и Россия не собирается нискем воевать , МЫ БРАТСКИЙ НАРОД !!! Войска стоят в Крыму для защиты Крыма от Правого сектора , от тех кто несет в данный момент самую большую опасность !!!
Веселуха Муха• 02 марта 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Стадо баранов просило Рассию чтобы войска пришли. Те пришли уже.
Другая часть просит о помощи НАТО и США. Придут завтра, я так понимаю тоже.
Ну а встречать все это надо нашим мужьям и сыновьям.
Так кто стадо баранов??? Все мы - украинцы, что даем собой манипулировать.
Нам надо быть вместе самим схиж+ захид= разом.
Без России и без Запада. Мы не нужны ни тем ни другим.((
а спонсировал Ваш майдан кто? правильно..амерекосы, и не просто так!
Elvinecca• 02 марта 2014
Ответ дляВеселуха Муха
полностью с Вами согласна
Ошеламиссимо• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_641
Удалено администрацией...
а у вас и сцикливого нет наверно, так иди и воюй
Дарина_777• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_641
Удалено администрацией...
а Вы своему небось уже чемодан собрали?
Опля Картопля• 02 марта 2014
Ответ дляКаркуша Клара
И в 44 (((
И студент (((
И даже если студент инвалид и имеет билет освобожденный от службы. Например инвалид по зрению. Все равно призыв, но такой будет служить где-то в госпитале.(((

Вижу у Вас тоже в семье ... много. Вот и у меня такое же.(((
А мед работники военно обязан ные? Они тоже идут? Если да, то до какого возраста?
Мастер Класс• 02 марта 2014
ганьба майдановским халявщикам ,продавшим Украину за 300 гр в сутки и 50$ (без визовый въезд ,жопы итальянцам мыть)
Аноним_641• 02 марта 2014
Ответ дляКашка-маняшка
подчиняться надо той власти которую выбираля, а этих лидеров я не выбирала и не выберу их никгда, они делают всё сейчас не законно!!! вперёд идите зашищайте!!!!заметте я не за Януковича, он накликал своим бездествием беду, но то что твариться сейчас - МАРАЗМ, БЕЗПРИДЕЛ И .......
выборы скоро, вот и будете выбирать...а я Яныка не выбирала, а сидела под ним 4 года, а вы уж как то 3 месяца потерпите.

ЗаведУющая• 02 марта 2014
Ответ дляЦикавенная
я УЖЕ НАПИСАЛА В САМОМ ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ: НА эСПРЕССО-тv я сама лично слышала, как Тягнибок призывал к полной мобилизации!Все сомневающиеся--смотрите онлайн-новости!
так а кто такой Тягнибок? у него нет на это полномочий
Добротная• 02 марта 2014
Ответ дляВбигудях
браво!
Спасибо Вам за такой мудрый коментарий
кураГАЛЯ• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_540
Удалено администрацией...
Кашка-маняшка• 02 марта 2014
За кого за этих воевать??? я не хочу!!!!
Elvinecca• 02 марта 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
ТОЧНО, а сейчас уже реально пострадают многие, не только 100
Дарина_777• 02 марта 2014
Ответ дляВбигудях
у вас недостовірна інформація. Насправді, на Заході Тягнибока підтримує дуже мало людей!
Да?
а лицом то он торгует покруче некоторых. С каких таких делов? если его никто не ’пидтримуе’?
Секретница• 02 марта 2014
Ответ дляМастер Класс
. ПРАВДА!!!!
Мастер Класс• 02 марта 2014
Ответ дляElvinecca
НО ГЛАВНОЕ, ЧТО ЕЩЕ ОТПУСТИЛИ!!!!ПРИ ЛЕГИТИМНОМ -ТО ПРЕЗИДЕНТЕ....сейчас всех повыпускают...ЗАЧЕМ ТЮРЬМА-ТО???
она сидела лучше чем многие в Украине живут ,и быстро свалила заграницу,что б опять не посадили
Любимка-анонимка• 02 марта 2014
Ответ дляДарина_777
Тогда идите и повоюйте за нас, это ж Вы умеете.
Или против русских побоитесь, это ж вам не Беркут
теперь вы повоюйте, вы же подмогу звали.
Веселуха Муха• 02 марта 2014
Ответ дляВбигудях
я его ненавижу!

Пьяная вишня• 02 марта 2014
Ответ дляЗаведУющая
Вы телевизор хорошо смотрите, но информацию и фильтровать надо и каналы переключать

Люди типа Саши Белого были и раньше, им замечательно займется прокуратура, никто таких действий не поддерживает, вот только засняли на камеру и теперь россиийские каналы крутят вовсю, что так везде по Украине

Тимошенко может и рвется в президенты, но ее серьезно уже не воспринимают, по крайней мере пока

Новая власть чуть больше недели, не слишком ли быстро Вы хотите, что б что-то поменялось?

А вот война может начаться из-за как-раз сейчас рвущихся к власти в регионах, они решили поднять народ ради своих амбиций, желание быть в России это только повод, а люди ведутся, искренне верят, что Россия и деньгами поможет и войска придут и счастье принесут всем
Вот вы, фильтрующая информацию, мне и расскажите - где вы видите Новую Власть? Яценюк мелькает в Раде уж лет 8 точно, если не больше, а Турчинов - ближайший Юлин соратник. Той самой Юли, которой уже давали шанс в 2004ом. Вы, майдановцы, или правда не помните, или претворяетесь, я уже не пойму, если честно. Как, ну КАК можно второй раз и на те же грабли?!!
Кто крайний?• 02 марта 2014
Не имеют права призывать при нелегитимной власти!
Ошеламиссимо• 02 марта 2014
Ответ дляЗаведУющая
и снова начинается, майдан стоял за деньги.... ну не хотят люди верить, что кто-то может стоять бесплатно, еще и продуты туда нести и другую помощь...
Удалено администрацией...
Шкала Радости• 02 марта 2014
Ответ дляElvinecca
дА?А ЗА ЧТО ОНИ СТОЯЛИ?
Так возможно Вы не владеете верной информацией...
помните первый митинг когда вышли студенты на майдан, как жестоко их беркут разогнал. так вот люди вышли в поддержку студентов, у нас вроде как демократия в стране, а попахивало явной диктатурой...
Грушки-яблочки• 02 марта 2014
Ответ дляПьяная вишня
И вообще, Майдан, вы задолбали этими спекуляциями о детях - мы за детей, дети будут жить лучше. Да вот хрен там, с этой каруселью каждые пять лет только задумаюсь о детях - как снова-здорово. И я тоже человек, я уже СЕЙЧАС жить хочу, а не когда нибудь потом. У меня нет еще 10-20 лет в запасе на ’потерпеть, а вот потом заживем’.
И склерозом я в отличие от некоторых не страдаю, 2004й прекрасно помню. Тогда я поверила, а сейчас у меня уже просто не хватает зла. Ведь было же уже все это, очнитесь! Вы забыли, что в 2004ом уже прихводили героев Майдана к власти? Что Юля уже была (ну хорошо, сейчас пока не Юля, а Турчинов и.о. президента - так он же ее ближайший однопартиец!) и тогда она вам НИЧЕГОШЕНЬКИ хорошего не сделала. А вы, Майдан, разрушили и то, что было, ради того, что бы дать Юле волю и владу. Да что вы за люди такие, как тут не злиться и не звать Россию на помощь?!
Вечно недо...• 02 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
Кто должен явиться в случае мобилизации? Если в армии не служил? Если студент? Если отслужил и сейчас 44 года? Три разных примера. Разъясните пожалуйста.
Попробую. Но будет много букОв.
Итак, мероприятие под названием мобилизация регулируется Законом Украины ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’ Тест читаем на http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3543-12/print1...
Согласно сему документу мобилизация проводится по решению Президента Украины, которое должна утвердить ВР.
Ответственность за уклонения от призыва по мобилизации карается по Уголовному кодексу Украины ст. 336 от 2х до 5ти лет.
Ускоренное, упрощенное и чрезвычайное судопроизводство в Украине запрещено.
Не подлежат призыву по мобилизации:
Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації
військовозобов´язані:

заброньовані на період мобілізації та на воєнний час за
органами державної влади, іншими державними органами, органами
місцевого самоврядування, а також за підприємствами, установами і
організаціями в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів
України;

визнані відповідно до висновку військово-лікарської комісії
тимчасово непридатними до військової служби за станом здоров´я на
термін до шести місяців (з наступним проходженням
військово-лікарської комісії);

чоловіки, на утриманні яких перебувають п´ять і більше дітей
віком до 16 років (такі чоловіки можуть бути призвані на військову
службу у разі їх згоди тільки за місцем проживання);

жінки, на утриманні яких перебувають діти віком до 16 років
(такі жінки можуть бути призвані на військову службу в разі їх
згоди і тільки за місцем проживання);

зайняті постійним доглядом за особами, що його потребують,
відповідно до законодавства України, в разі відсутності інших
осіб, які можуть здійснювати такий догляд;

народні депутати України, депутати Верховної Ради Автономної
Республіки Крим;

інші військовозобов´язані або окремі категорії громадян у
передбачених законами випадках.

Мобилизация - это не обязательно сценарий: пришли-сформировались в отряд (роту, полк) и пошли воевать.
Мобилизация - это еще и обязанность предоставить свое имущество в распоряжение гос-ва по первому требованию (раздел 4 Закона О мобилизации)
Elvinecca• 02 марта 2014
Ответ дляКашка-маняшка
да это вообще уроды
Маруська Му• 02 марта 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Девочки, если мобилизация, то призовут всех. (и освобожденных от службы инвалидов тоже. Они в военное время призываются).
Кто не явится - трибунал. Там все серьезно очень.
(я очень волнуюсь у меня в семье трое призывного возраста).
А кто освобождается от мобилизации в военное время?
Аноним_641• 02 марта 2014
Ответ дляДарина_777
а Вы своему небось уже чемодан собрали?
Удалено администрацией...
Маргарита и Мастер• 02 марта 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Согласна с одной поправочкой. Стадо баранов, которых пасли и прикармливали булками на майдане привело к власти тех, кто не в состоянии справиться ни с эконмикой, ни с политикой, ни с обществом нашей страны. Им не сиделось, они хотели большего, они нам показывали по телеку имения Яныка, а типа они их тоже в первый раз видели? Чего ж молчали? Да потому что кормились все из одной кормушки. Или они решили на Яныке показательные выступления сделать? Ну, не Янык бы пришел тогда, а Юля. Та аферистка еще похлеще Януковича. И разворовала бы страну не меньше. А подумать о том, что не одним майданом живет страна ума не хватило. Что есть большая политика в игры которой надо уметь играть осторожно и обдуманно. Так что, виноваты все, но ответственность должна лечь на новое правительство.
Кашка-маняшка• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_641
я тоже не выбирала, но те кто сейчас пришли к власти и то что твориться