Добрый день. Девушки, такой вопрос. Карты побыта нет, на Украину не выезжала с момента прибытия в 22 году. Но сейчас стоит вопрос ехать в Киев на очень сложную операцию, первые 2 операции с сентября по ноябрь. Но на первую понадобится 20 дней примерно и на вторую может 25, так как сразу не сядешь, нужна реабилитации, то есть отлежаться 3 недели после второй так точно, так как дорога назад может нивелировать смысл операции и даже ухудшилось ситуацию.
Если каждая занимает до 30 дней, но суммарно выходит больше. То есть меня не пустят назад? Вещи все мои остаются в Польше. Официально сейчас не работаю. Или пустят, но я потеряю статус УКР и надо будет его восстанавливать и могут отказать? Выплат никаких не получала на детей.
Не пишите пожалуйста, что катаюсь. Повторю - не выезжала ни разу, но очереди к польским специалистам я буду ждать годами, у меня узко профильный случай и я даже консультацию платно не могу поймать к польском у хирургу, не говоря уже про операцию
Ответ дляhelennet
Можна виїжджати за 1 раз не бвльше ніж 30 днів ,кількість виїздів необмежена
Для повернення в Польщу вам потрібного щоб був встановлений м обивател ( дія пл) ,якщо є статус укр
Теж цього не впустять
Або чекати 90 днів в Україні і твльки тоді заїжджати
Теж цього не впустять
дия есть
Ответ дляhelennet
Теж цього не впустять
дякую
Ответ дляJanna2525
Как тема про Украину так вы страну грязью поливали,а как лечится так в Украину
полегчало? хотите на мое место?
Автор, к чему это - не выезжала, выплат не получаю ?Хотя и тут вы лукавите, если есть дети до 18 - выплаты им законодательно положены. Я за 2 года съездила 2 раза и что ? Вы ни на какие группы в Польше не подписаны, законодательство не читаете от слова совсем ? Законодательно - при отсутствии 30 дней на территории Польши статус защиты слетает. Восстановить можно при возвращении. При наличии объективных причин, как у вас , восстановят. Кому быстрее, кому медленнее. Я не подскажу, выезжала до 10 дней. Но - пересечение границы.Безвиза нет, статус слетит. Вопрос - основание для въезда в Польшу. Хорошо, если попадется адекватный страж гранична и пустит. А если - нет и высадит ? Что будете делать ? Тут 50 на 50.
Ответ дляS-lana
Если автор не оформила вньосек на 800+ то и не получала.
Ответ дляavicber
Потеряете статус.
Потом по возвращению можете восстановить. Возьмите из больницы бумаги о лечении, переведёте и это будет основанием для восстановления статуса
Вона НЕ втратить статус якщо буде в Україні не більше 30 днів за 1 раз . Навіщо ви дезінформуєте ?
Ответ дляhelennet
Дякую